Unsere Meister 2008

In die Endwertung zur Vereinsmeisterschaft kommen nur jene Spielerinnen und Spieler, die im Kalenderjahr mindestens 70 Serien spielen.

Statistiken zur Vereinsmeisterschaft 2008 finden sich hier ...

  November Dezember 31.12.2008
Nr. Gruppe Name S P TP S P TP S P TP Ø-Erg Ø-TP
1 A Laske, Dietmar 12 9.788,00 32 13 12.203,00 37 156 152.488,00 440 977,49 2,82
2 A Schieß, Peter 12 12.734,00 37 16 13.843,00 40 113 111.407,00 315 985,90 2,79
3 C Dewald, Otto 4 3.193,00 10 6 5.973,00 20 95 94.792,00 263 997,81 2,77
4 B Pohl, Sigurd 1 1.304,00 3 2 2.249,00 7 81 75.771,00 220 935,44 2,72
5 B Schober, Willi 12 11.760,00 35 0 0,00 0 75 69.117,00 203 921,56 2,71
6 A Kämpfe, Wolfram 5 4.738,00 12 5 3.640,00 10 78 74.102,00 207 950,03 2,65
7 A Wehrstedt, Michael 15 14.530,00 41 11 9.433,00 27 132 119.889,00 349 908,25 2,64
8 A Stübgen, Michael 8 4.915,00 12 8 7.187,00 19 132 120.480,00 348 912,73 2,64
9 A Weber, Walter 6 6.151,00 19 8 8.653,00 21 120 112.588,00 316 938,23 2,63
10 A Hagendorf, Jürgen 8 8.081,00 21 4 4.368,00 10 115 107.946,00 300 938,66 2,61
11 B Mörig, Volker 15 14.716,00 45 12 13.143,00 36 123 107.979,00 317 877,88 2,58
12 B Kewel, Klaus 16 13.212,00 40 12 12.177,00 36 165 149.089,00 425 903,57 2,58
13 A Mokrys, Klaus 10 10.429,00 30 12 11.856,00 32 121 117.256,00 311 969,06 2,57
14 A König, Peter 9 8.016,00 22 6 5.480,00 19 99 94.699,00 253 956,56 2,56
15 B Klemm, Helmut 7 7.544,00 20 12 9.155,00 29 107 95.574,00 272 893,21 2,54
16 B Mähnert, Frank 5 4.947,00 15 10 8.539,00 27 91 78.885,00 227 866,87 2,49
17 A Bossert, Heinz 6 5.624,00 13 12 12.643,00 38 104 94.736,00 259 910,92 2,49
18 A Berke, Wolfgang 14 12.467,00 33 12 9.725,00 26 142 118.491,00 336 834,44 2,37
19 B Korte, Manfred 8 6.246,00 18 8 6.351,00 18 89 68.874,00 210 773,87 2,36
20 B+ Warnecke, Wolf 1 1.158,00 3 0 0,00 0 3 3.622,00 11 1.207,33 3,67
21 B+ Schwarze, Konstantin 0 0,00 0 0 0,00 0 2 2.435,00 7 1.217,50 3,50
22 A+ Feuerhahn, Kevin 0 0,00 0 2 2.339,00 7 2 2.339,00 7 1.169,50 3,50
23 B+ Querfurt, Michael 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.983,00 7 991,50 3,50
24 B Groneuer, Hans-Jürgen 6 5.498,00 18 1 992,00 4 26 24.168,00 81 929,54 3,12
25 C Kluck, Gustav 2 1.056,00 3 0 0,00 0 28 29.213,00 86 1.043,32 3,07
26 C Hering, Uwe 0 0,00 0 0 0,00 0 15 17.074,00 45 1.138,27 3,00
27 A+ Polczyk, Heinrich 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.773,00 6 886,50 3,00
28 C Peggau, Günter 1 366,00 1 0 0,00 0 47 47.253,00 140 1.005,38 2,98
29 C Hering, Heike 4 3.187,00 10 4 4.256,00 13 8 7.443,00 23 930,38 2,88
30 C+ Haak, Hans-Henning 0 0,00 0 0 0,00 0 8 6.377,00 23 797,13 2,88
31 C Rentz, Steffanie 0 0,00 0 0 0,00 0 6 6.610,00 17 1.101,67 2,83
32 C Ohlrogge, Benjamin 2 1.620,00 5 2 2.567,00 8 13 12.628,00 36 971,38 2,77
33 A Klemm, Peter 5 5.929,00 17 7 5.710,00 18 65 59.177,00 180 910,42 2,77
34 C Kopton, Cornelia 0 0,00 0 0 0,00 0 26 22.093,00 72 849,73 2,77
35 C+ Klein, Axel 0 0,00 0 1 852,00 3 3 2.289,00 8 763,00 2,67
36 C Gerlof, Wilfried 0 0,00 0 2 714,00 5 5 3.592,00 13 718,40 2,60
37 C Döppner, Maik 2 1.481,00 6 0 0,00 0 14 12.581,00 36 898,64 2,57
38 C Mörig, Gerald 0 0,00 0 0 0,00 0 39 33.524,00 99 859,59 2,54
39 C Gaschler, Peter 1 1.420,00 4 3 2.360,00 5 54 46.257,00 137 856,61 2,54
40 B+ Sowade, Karl-Heinz 0 0,00 0 0 0,00 0 6 5.991,00 15 998,50 2,50
41 C Kamphenkel, Pascal 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.832,00 5 916,00 2,50
42 A+ Will, Manfred 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.797,00 5 898,50 2,50
43 B+ Nordmeyer, Uwe 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.760,00 5 880,00 2,50
44 B+ Grasshoff, Kevin 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.700,00 5 850,00 2,50
45 B Dietz, Frank 6 4.642,00 18 4 3.590,00 12 43 31.715,00 106 737,56 2,47
46 B Körner, Michael 4 3.004,00 9 0 0,00 0 41 33.157,00 99 808,71 2,41
47 A+ Schwierz, Leonhard 2 2.015,00 6 2 1.660,00 4 10 9.066,00 24 906,60 2,40
48 B+ Fietkau, Peter 0 0,00 0 0 0,00 0 34 24.694,00 80 726,29 2,35
49 C Andorff, Claudia 0 0,00 0 1 440,00 1 3 2.502,00 7 834,00 2,33
50 C Grote, Holger 0 0,00 0 0 0,00 0 21 17.198,00 48 818,95 2,29
51 B+ Notvogel, Dieter 0 0,00 0 0 0,00 0 4 3.072,00 9 768,00 2,25
52 B Pfotenhauer, Hans 4 3.089,00 6 6 6.320,00 16 10 9.409,00 22 940,90 2,20
53 B+ Schober, Roland 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.965,00 4 982,50 2,00
54 A+ Schulz, Sebastian 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.416,00 4 708,00 2,00
55 B+ Köppelmann, Ralf 0 0,00 0 2 1.408,00 4 2 1.408,00 4 704,00 2,00
56 C+ Loos, Stefan 0 0,00 0 0 0,00 0 2 886,00 4 443,00 2,00
57 C Stapelmoor, Karin 0 0,00 0 0 0,00 0 24 15.617,00 44 650,71 1,83
58 C Böse, Andreas 0 0,00 0 4 3.412,00 7 4 3.412,00 7 853,00 1,75
59 B+ Kutschke, Marion 0 0,00 0 2 1.392,00 4 4 2.696,00 7 674,00 1,75
60 B+ Schnitger, Frank 0 0,00 0 0 0,00 0 4 838,00 7 209,50 1,75
61 A+ Müller, Matthias 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.381,00 3 690,50 1,50
62 B+ Kornas 0 0,00 0 2 1.147,00 3 2 1.147,00 3 573,50 1,50
63 C Kamphenkel, Birgit 0 0,00 0 0 0,00 0 2 1.041,00 3 520,50 1,50
64 C+ Grössing, Peter 0 0,00 0 0 0,00 0 1 435,00 1 435,00 1,00
65 A+ Diersing, Henry 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
66 A+ Franke, Wolfgang 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
67 B+ Grabenhorst, Friedrich 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
68 A+ Keuneke, Ulrike 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
69 C+ Pisall, Bernd 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
70 C+ Pralle, Angelika 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
71 A+ Schmidt, Christian 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
72 A+ Wöhler, Johannes 0 0,00 0 0 0,00 0 0 0,00 0 0,00 0,00
 
Meister
Vizemeister und bester Junior
bester Senior
Serienkönig
keine Teilnahme an der Vereinsmeisterschaft

Unsere Meister 2007

In die Endwertung zur Vereinsmeisterschaft kamen nur jene Spielerinnen und Spieler, die im Kalenderjahr in mindestens 10 Monaten jeweils mehr als 4 Serien gespielt haben.

  November Dezember 31. Dezember 2007
Nr. Gruppe Name S P TP S P TP S P TP Ø-Erg Ø-TP
1 A Mokrys, Klaus 13 13.045 32 5 4.800 16 98 100.215 281 1.022,60 2,87
2 B Weber, Walter 5 4.034 10 5 5.203 17 67 64.043 187 955,87 2,79
3 A Kämpfe, Wolfram 0 0 0 5 4.745 11 58 57.615 159 993,36 2,74
4 A Klemm, Helmut 6 5.348 19 6 5.029 16 82 71.397 224 870,70 2,73
5 B Schieß, Peter 5 3.765 14 7 6.188 18 101 87.774 271 869,05 2,68
6 A Böse, Andreas 5 5.880 18 5 4.267 13 88 82.002 236 931,84 2,68
7 B Mörig, Volker 15 13.276 42 4 3.932 11 134 120.798 355 901,48 2,65
8 A Schober, Willi 6 4.275 14 6 3.883 12 67 60.208 177 898,63 2,64
9 A Berke, Wolfgang 14 13.549 44 7 6.122 17 134 120.356 353 898,18 2,63
10 A Mähnert, Frank 6 5.227 13 7 6.359 21 91 83.890 237 921,87 2,60
11 A Laske, Dietmar 15 13.733 43 11 9.743 28 165 149.977 428 908,95 2,59
12 A Pohl, Sigurd 5 3.872 14 6 7.036 19 88 75.379 228 856,58 2,59
13 B Kewel, Klaus 13 12.682 39 9 8.781 27 132 115.061 340 871,67 2,58
14 A Bossert, Heinz 8 6.592 18 6 4.782 13 82 71.632 204 873,56 2,49
15 B Korte, Manfred 7 5.823 19 4 2.605 7 81 67.307 193 830,95 2,38
16 B+ Mörig, Gerald 0 0 0 1 1.167 4 1 1.167 4 1.167,00 4,00
17 A Kluck, Gustav 6 7.084 21 0 0 0 55 56.754 170 1.031,89 3,09
18 C Schulz, Gerhard 0 0 0 0 0 0 12 13.527 37 1.127,25 3,08
19 B+ Rentz, Steffani 2 2.033 6 0 0 0 2 2.033 6 1.016,50 3,00
20 C Ohlrogge, Benjamin 1 968 3 2 1367 6 29 23816 83 821,24 2,86
21 A König, Peter 9 8.300 24 4 3.589 8 106 101.475 299 957,31 2,82
22 A+ Dewald, Otto 0 0 0 0 0 0 11 10.762 31 978,36 2,82
23 C Peggau, Günter 0 0 0 0 0 0 45 45.393 125 1.008,73 2,78
24 C Stapelmoor, Karin 0 0 0 0 0 0 38 32.943 102 866,92 2,68
25 C Kopton, Cornelia 0 0 0 0 0 0 54 48.691 143 901,69 2,65
26 B Wehrstedt, Michael 4 2.960 7 1 1.527 4 102 95.429 269 935,58 2,64
27 C Kutschke, Marion 0 0 0 0 0 0 29 25.079 76 864,79 2,62
28 C Andorff, Claudia 0 0 0 0 0 0 23 20.144 60 875,83 2,61
29 B Stübgen, Michael 8 6.204 16 4 2.612 10 34 29.412 87 865,06 2,56
30 B Habich, Reinhard 0 0 0 0 0 0 50 41629 125 832,58 2,50
31 A+ Schwierz, Leonhard 0 0 0 0 0 0 4 3.226 10 806,50 2,50
32 C Gaschler, Peter 2 1733 4 1 687 2 46 37660 113 818,70 2,46
33 C Kamphenkel, Birgit 2 1392 3 0 0 0 41 34667 100 845,54 2,44
34 C Gerlof, Wilfried 2 1.411 4 0 0 0 39 32.853 94 842,38 2,41
35 A+ Polczyk, Heinrich 0 0 0 0 0 0 15 12.657 36 843,80 2,40
36 C Pein, Stefan 0 0 0 0 0 0 7 4753 16 679,00 2,29
37 C Delventhal, Ursula 2 1.304 5 2 827 3 41 28.392 89 692,49 2,17
38 C Gabbert, Meik 0 0 0 0 0 0 2 1.495 4 747,50 2,00
39 C Kamphenkel, Pascal 1 1134 4 0 0 0 14 8676 27 619,71 1,93
40 C+ Grössing, Peter 0 0 0 0 0 0 3 1.660 5 553,33 1,67
41 A+ Diersing, Henry 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
42 A+ Frickemeier, Thomas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
43 A+ Keuneke, Ulrike 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
44 A+ Schmidt, Christian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
45 A+ Wasilke, Matthias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
46 A+ Wöhler, Johannes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
47 B+ Grabenhorst, Friedrich 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
48 B+ Lohse, Michael 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
49 C Brümmer, Klaus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
50 C Pralle, Angelika 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
51 C+ Böse, Dirk 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00
52 C+ Pisall, Bernd 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,00














Vereinsmeister                      
Vizemeister und bester Senior                      
Drittplatzierter                      
bester Junior                      
beste Dame                        
Serienkönig                        

Unsere Meister 2006

In die Endwertung zur Vereinsmeisterschaft kamen nur jene Spielerinnen und Spieler, die im Kalenderjahr in mindestens 50 Serien und in mindestens 10 Monaten jeweils mehr als 4 Serien gespielt haben.




KW 50 KW 51 2006 per 22.12.2006 (Endstand)



S P TP S P TP S P TP S-P S-TP
1 A Mokrys 2 729 2 2 1494 3 68 69713 200 1.025,19 2,941
2 A Laske 0 0 0 6 6203 18 178 173309 513 973,65 2,882
3 A Wehrstedt 0 0 0 1 1051 3 87 91089 250 1.047,00 2,874
4 A Weber, W 0 0 0 0 0 0 58 56126 164 967,69 2,828
5 A Berke 3 4040 12 4 4745 12 114 110856 320 972,42 2,807
6 B Hüpeden, P. 0 0 0 0 0 0 41 37939 114 925,34 2,780
7 A Kämpfe 0 0 0 2 2283 5 64 63128 177 986,38 2,766
8 A Peggau 2 2148 6 1 605 3 76 72619 210 955,51 2,763
9 B Bossert 0 0 0 0 0 0 67 65307 185 974,73 2,761
10 A Pohl 1 552 3 4 4939 12 86 82776 236 962,51 2,744
11 B Gabbert 0 0 0 0 0 0 40 37213 108 930,33 2,700
12 B Klemm 0 0 0 2 803 2 82 74950 218 914,02 2,659
13 B Kamphenkel, B. 0 0 0 0 0 0 67 56341 177 840,91 2,642
14 A König 0 0 0 1 751 0 138 127100 364 921,01 2,638
15 B Gerlof 0 0 0 0 0 0 58 50378 150 868,59 2,586
16 B Gaschler 2 1612 4 2 1446 4 56 46993 143 839,16 2,554
17 A Mörig, V. 1 930 2 3 2551 8 93 78238 234 841,27 2,516
18 A Kewel 2 1948 5 5 3741 9 115 93368 284 811,90 2,470
19 A Korte 2 2039 7 0 0 0 74 58624 175 792,22 2,365
20 B Kutschke 1 564 2 0 0 0 78 58794 180 753,77 2,308
21 B Reich 0 0 0 0 0 0 1 1684 4 1.684,00 4,000
22 B Weißenborn 0 0 0 0 0 0 1 793 4 793,00 4,000
23 B Schwierz 0 0 0 0 0 0 4 5589 14 1.397,25 3,500
24 G Hagendorf 0 0 0 0 0 0 2 2651 7 1.325,50 3,500
25 B Stabno 0 0 0 0 0 0 13 14758 40 1.135,23 3,077
26 B Polzcyk 0 0 0 0 0 0 17 19378 51 1.139,88 3,000
27 G Zimmering 0 0 0 0 0 0 15 15907 45 1.060,47 3,000
28 G Welter 0 0 0 0 0 0 2 2094 6 1.047,00 3,000
29 B Lohse 0 0 0 0 0 0 4 4165 12 1.041,25 3,000
30 G Klemm, P. 0 0 0 0 0 0 2 2032 6 1.016,00 3,000
31 B Mähnert 2 2143 7 4 3790 13 27 27095 78 1.003,52 2,889
32 G Schieß 2 2080 6 2 1210 4 8 7610 23 951,25 2,875
33 G Weichbrodt 0 0 0 0 0 0 30 28328 82 944,27 2,733
34 G Haak, H.-H. 0 0 0 0 0 0 16 13770 43 860,63 2,688
35 B Böse, Andreas 2 1327 4 0 0 0 22 21264 59 966,55 2,682
36 G Ulrich 0 0 0 0 0 0 3 2263 8 754,33 2,667
37 B Kopton 2 1850 5 2 2182 6 39 34493 101 884,44 2,590
38 G Sieverding 0 0 0 0 0 0 2 2173 5 1.086,50 2,500
39 B Keuneke 0 0 0 0 0 0 4 4021 10 1.005,25 2,500
40 B Jagieniak 0 0 0 0 0 0 12 11038 30 919,83 2,500
41 G Bandler 0 0 0 0 0 0 2 1797 5 898,50 2,500
42 G Körner 0 0 0 0 0 0 2 1709 5 854,50 2,500
43 G Eisel 0 0 0 0 0 0 2 1640 5 820,00 2,500
44 G Wissel 0 0 0 0 0 0 2 821 5 410,50 2,500
45 G Stübgen 0 0 0 0 0 0 19 17413 47 916,47 2,474
46 B von der Wall 0 0 0 2 1906 6 16 13075 39 817,19 2,438
47 B Stapelmoor 0 0 0 0 0 0 19 14146 46 744,53 2,421
48 G Nordmeier 0 0 0 0 0 0 12 9363 29 780,25 2,417
49 B Pein 0 0 0 1 492 1 37 25669 86 693,76 2,324
50 B Paust 0 0 0 0 0 0 28 24322 65 868,64 2,321
51 B Andorff, C. 0 0 0 3 3220 11 31 23109 71 745,45 2,290
52 B Walter, K. 0 0 0 0 0 0 8 7572 18 946,50 2,250
53 B Brümmer 0 0 0 0 0 0 29 23211 65 800,38 2,241
54 B Grössing 0 0 0 0 0 0 25 18073 52 722,92 2,080
55 B Özgen 0 0 0 0 0 0 2 1609 4 804,50 2,000
56 G Spors 0 0 0 0 0 0 2 1494 4 747,00 2,000
57 G Sowade 0 0 0 1 658 2 1 658 2 658,00 2,000
58 B Andorff, H. 0 0 0 0 0 0 11 7071 22 642,82 2,000
59 G Hempel 0 0 0 0 0 0 2 1247 4 623,50 2,000
60 G Ohlrogge 0 0 0 0 0 0 2 1241 4 620,50 2,000
61 G Ilka 0 0 0 0 0 0 3 1538 6 512,67 2,000
62 G Weiß, D. 0 0 0 0 0 0 1 503 2 503,00 2,000
63 B Delventhal 0 0 0 0 0 0 23 13017 42 565,96 1,826
64 B Kamphenkel, P. 0 0 0 0 0 0 39 22692 69 581,85 1,769
65 G Kamphenkel, A. 0 0 0 0 0 0 12 5277 21 439,75 1,750
66 G Rohde 0 0 0 0 0 0 2 1094 3 547,00 1,500
67 B Dewald 0 0 0 0 0 0 4 1025 5 256,25 1,250
68 B Böse, D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
69 B Diersing 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
70 B Frickemeier 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
71 B Grabenhorst 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
72 B Hoffmann 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
73 B Mörig, G.(J) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
74 B Parente 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
75 B Peschel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
76 B Pisall, Bernd(J) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
77 B Pisall, K. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
78 B Pralle, A. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
79 B Probst 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
80 B Selim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
81 B Stock 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
82 B Wöhler 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
83 G

Koepke

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
84 G

Wicht

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000

Unsere Meister 2005

In die Endwertung zur Vereinsmeisterschaft kamen nur jene Spielerinnen und Spieler, die im Kalenderjahr mindestens 40 Serien gespielt haben.

Platz Gruppe Name Serien Spielpunkte Tischpunkte Schnitt Spielpunkte Schnitt Tischpunkte Titel
1 A Mokrys 88 95.048 259 1.080,09 2,943 Meister
2 B Schwierz 51 51.866 150 1.016,98 2,941 Vizemeister
3 A Böse, Andreas 116 111.502 335 961,22 2,888 Drittplatzierter
4 B Laske 228 226.423 651 993,08 2,855 Serienkönig
5 B Stabno 58 54.245 163 935,26 2,810 Bester Senior
6 A Pohl 139 130.629 387 939,78 2,784
7 B Wolters 68 64.481 189 948,25 2,779
8 A Weber, W 72 69.772 199 969,06 2,764
9 A Bossert 78 74.755 212 958,40 2,718
10 A Mörig, V. 144 134.303 387 932,66 2,688
11 B Dewald 51 48.214 137 945,37 2,686
12 B König 152 142.655 407 938,52 2,678
13 A Klemm 85 72.963 224 858,39 2,635
14 A Kämpfe 49 47.077 128 960,76 2,612
15 A Peggau 76 67.688 197 890,63 2,592
16 A Gerlof 111 99.923 287 900,21 2,586
17 B Kopton 40 35.614 103 890,35 2,575 Beste Dame
18 B Hoffmann 49 39.806 126 812,37 2,571
19 B Wehrstedt 178 173.728 455 976,00 2,556
20 B Walter, K. 194 167.850 495 865,21 2,552
21 A Paust 127 116.856 322 920,13 2,535
22 B Berke 133 114.811 335 863,24 2,519
23 B Gabbert 80 67.161 199 839,51 2,488
24 B Gaschler 61 50.613 147 829,72 2,410
25 B Brümmer 116 93.435 275 805,47 2,371
26 B Korte 84 65.330 193 777,74 2,298
27 B Kamphenkel 52 39.260 119 755,00 2,288
28 B Kewel 105 85.712 238 816,30 2,267
29 B Kutschke 48 33.758 101 703,29 2,104
30 B Grössing 76 49.277 142 648,38 1,868
31 B Wöhler 1 1.358 4 1.358,00 4,000
32 B Keuneke 4 3.743 14 935,75 3,500
33 B Polzcyk 10 11.844 34 1.184,40 3,400
34 B Grabenhorst 4 4.298 13 1.074,50 3,250
35 B Marcel (J) 1 1.001 3 1.001,00 3,000
36 B Pisall, Bernd(J) 3 3.102 9 1.034,00 3,000
37 B Andorff, H. 18 12.646 48 702,56 2,667
38 B Mörig, G.(J) 6 4.959 16 826,50 2,667
39 B Pralle, A. 27 24.999 70 925,89 2,593
40 B Reich 32 28.690 81 896,56 2,531
41 B Buchholz 33 30.684 83 929,82 2,515
42 B Pisall, K. 2 1.558 5 779,00 2,500
43 B Selim 10 9.059 25 905,90 2,500
44 B Peschel 2 1.882 5 941,00 2,500
45 A Hüpeden, P. 29 22.437 70 773,69 2,414
46 B Pascal (J) 9 5.876 21 652,89 2,333
47 B Stapelmoor 24 17.706 56 737,75 2,333
48 B Parente 6 4.511 14 751,83 2,333
49 B Lohse 4 2.805 9 701,25 2,250
50 B Andorff, C. 34 21.183 74 623,03 2,176
51 B Jagieniak 24 20.329 51 847,04 2,125
52 B Delventhal 26 18.110 54 696,54 2,077
53 B Böse, D. 1 689 2 689,00 2,000
54 B Weißenborn 2 1.512 3 756,00 1,500
55 B Krüger (J) 1 421 1 421,00 1,000
56 B Stock 0 0 0 0,00 0,000

Eingestellt am 02. Januar 2006 um 15:33 Uhr


Unsere Meister 2004

In die Hauptwertung kamen nur jene SpielerInnen, die im Kalenderjahr 2004 mindestens 40 Serien gespielt haben. Die Reihenfolge innerhalb der Rangliste erfolgt unabhängig von der Gruppenzugehörigkeit für das Wertungsjahr (A oder B)

Rang Name Serien Spielpunkte Tischpunkte Schnitt/Spielpunkte Schnitt/Tischpunkte Titel
1 Böse, Andreas 131 129.386 372 987,68 2,840 Meister
2 Weber, W 148 143.440 417 969,19 2,818 Vizemeister &

bester Senior

3 Mokrys 95 97.631 264 1027,69 2,779 Drittplatzierter
4 Stabno 74 71.915 205 971,82 2,770  
5 Klemm 80 75.957 219 949,46 2,738  
6 Peggau 182 177.182 494 973,53 2,714  
7 Gladysch 80 79.185 217 989,81 2,713  
8 Pohl 149 143.325 399 961,91 2,678  
9 Grimme 76 71.370 203 939,08 2,671  
10 Laske 221 207.984 576 941,10 2,606 Serienkönig
11 Wehrstedt 187 174.702 484 934,24 2,588  
12 König 107 101.780 276 951,21 2,579  
13 Brümmer 134 110.373 343 823,68 2,560  
14 Mörig, V. 162 139.658 413 862,09 2,549  
15 Kewel 119 107.803 301 905,91 2,529  
16 Buchholz 42 38.478 106 916,14 2,524  
17 Wolters 52 42.748 131 822,08 2,519  
18 Paust 101 94.988 254 940,48 2,515  
19 Gerlof 45 37.232 113 827,38 2,511  
20 Glawe 65 57.135 163 879,00 2,508  
21 Hüpeden, P. 58 52.882 145 911,76 2,500  
22 Gaschler 61 50.425 152 826,64 2,492  
23 Walter, K. 174 148.360 433 852,64 2,489  
24 Berke 85 76.475 211 899,71 2,482  
25 Kraschinski 41 32.231 100 786,12 2,439  
26 Gabbert 53 44.799 129 845,26 2,434  
27 Kopton 58 47.334 139 816,10 2,397 Beste Dame
28 Grössing 74 59.274 176 801,00 2,378  
29 Korte 78 63.965 180 820,06 2,308  
30 Reich 47 35.388 107 752,94 2,277  
31 Kutschke 91 67.762 200 744,64 2,198  
32 Böse, D. 2 2.141 7 1070,50 3,500  
33 Pralle, A. 2 2.412 6 1206,00 3,000  
34 Bossert 25 23.735 75 949,40 3,000  
35 Kämpfe 13 12.627 38 971,31 2,923  
36 Parente 15 12.792 42 852,80 2,800  
37 Jageniak 16 14.195 44 887,19 2,750  
38 Dewald 23 22.811 63 991,78 2,739  
39 Grabenhorst 18 16.379 49 909,94 2,722  
40 Probst 29 25.938 78 894,41 2,690  
41 Hübler 6 4.865 16 810,83 2,667  
42 Stapelmoor 14 11.830 36 845,00 2,571  
43 Mörig, G.(J) 28 22.791 71 813,96 2,536 Bester Junior
44 Selim 17 14.606 43 859,18 2,529  
45 Feuerhahn 10 8.819 25 881,90 2,500  
46 Pawlik (J) 8 6.686 20 835,75 2,500  
47 Pisall, Bernd(J) 12 9.350 29 779,17 2,417  
48 Deuser (J) 10 8.497 24 849,70 2,400  
49 Krüger (J) 3 2.279 7 759,67 2,333  
50 Stock 22 14.595 51 663,41 2,318  
51 Schwierz 16 15.401 37 962,56 2,313  
52 Pisall, K. 7 4.950 16 707,14 2,286  
53 Weißenborn 20 18.237 42 911,85 2,100  
54 Lasip, Benni(J) 1 742 2 742,00 2,000  
55 Keuneke 2 1.452 4 726,00 2,000  
56 Arendholz 23 13.465 45 585,43 1,957  
57 Thorsten (J) 1 667 1 667,00 1,000  
58 Huse 0 0 0 0,00 0,000  
59 Lehmann, S. 0 0 0 0,00 0,000  
60 Mörig, H.(J) 0 0 0 0,00 0,000  
61 Pralle, J. 0 0 0 0,00 0,000  

(eingestellt am 05. Januar 2005 um 16:31 Uhr)



Unsere Meister im Jahr 2003

In die Hauptwertung kamen nur jene Spielerinnen und Spieler, die im Jahr 2003 mindestens 40 Serien gespielt haben. Es wurden nur aktive Spielerinnen und Spieler eingetragen, wobei die Aufteilung in Leistungsgruppen unberücksichtigt blieb. Im Jahr 2003 bestimmten wir unsere Meister erstmalig über die Vergabe von Tischpunkten: Tischerster = 4 Punkte // Tischzweiter = 3 Punkte // Tischdritter = 2 Punkte  // Tischvierter = 1 Punkt. Die Anzahl der Tischpunkte wurde durch die Anzahl der individuell gespielten Serien geteilt. Der sich daraus ergebende Schnitt legt die Platzierung fest. Beim ermittelten Vorsprung können Rundungsdifferenzen auftauchen. Ergebnisse früherer Jahre finden sich am Ende der Seite.

Rang Name Serien Tisch-Punkte Schnitt Vorsprung Titel
1 Grimme 120 348 2,900 0,050 Meister
2 König 140 399 2,850 0,012 Vizemeister
3 Bossert 74 210 2,838 0,032 Drittplatzierter
4 Mokrys 108 303 2,806 0,006 H
5 Paust 85 238 2,800 0,011 H
6 Böse, Andreas 114 318 2,789 0,010 H
7 Weber 86 239 2,779 0,005 Bester Senior
8 Laske 230 638 2,774 0,013 H
9 Gladysch 67 185 2,761 0,020 H
10 Wolters 120 329 2,742 0,006 H
11 Glawe 106 290 2,736 0,010 S
12 Peggau 201 548 2,726 0,019 S
13 Kämpfe 41 111 2,707 0,005 H
14 Walter 222 600 2,703 0,022 H
15 Kewel 141 378 2,681 0,011 H
16 Korte 100 267 2,670 0,000 S
17 Gaschler 91 243 2,670 0,016 H
18 Lehmann, S. 78 207 2,654 0,035 H
19 Kopton 97 254 2,619 0,027 Beste Dame
20 Wehrstedt 191 495 2,592 0,004 H
21 Brümmer 172 445 2,587 0,000 S
22 Reich 46 119 2,587 0,031 D
23 Gabbert 81 207 2,556 0,011 H
24 Kraschinski 79 201 2,544 0,029 H
25 Mörig, V. 223 561 2,516 0,122 H
26 Grössing 94 225 2,394 0,001 H
27 Feuerhahn 84 201 2,393 0,234 H
28 Stapelmoor 44 95 21,59
D
29 Dewald 12 38 3,167 0,167 H
30 Pralle, A. 10 30 3,000 0,125 D
31 Grabenhorst 16 46 2,875 0,104 H
32 Hübler 35 97 2,771 0,021 H
33 Schwierz 4 11 2,750 0,083 H
34 Hüpeden 27 72 2,667 0,060 H
35 Selim 28 73 2,607 0,057 H
36 Weißenborn 20 51 2,550 0,017 H
37 Böse, D. 15 38 2,533 0,072 H
38 Mörig, G. 39 96 2,462 0,087 Bester Junior
39 Parente 8 19 2,375 0,029 H
40 Pisall, K. 26 61 2,346 0,096 D
41 Huse 28 63 2,250 0,017 D
42 Pisall, Bernd 27 56 2,074
J

Unsere Meister im Jahr 2002

In die Hauptwertung kamen nur jene Spielerinnen und Spieler, die im Jahr 2002 mindestens 40 Serien gespielt haben. Es wurden nur aktive Spielerinnen und Spieler eingetragen.

Rang Name Serien Punkte Schnitt Vorsprung Titel
1 Mokrys 104 109406 1052,85 10,34 Meister
2 Grimme 167 174098 1042,50 0,93 Vizemeister
3 Gladysch 153 159361 1041,58 26,46 Drittplatzierter
4 Böse, A. 43 43650 1015,12 5,54 H
5 Kämpfe 85 85814 1009,58 8,68 H
6 Feuerhahn 87 87078 1000,90 21,13 H
7 Mörig, V. 214 209671 979,77 13,45 H
8 König 131 126588 966,32 0,10 H
9 Laske 224 216434 966,22 6,68 H
10 Wehrstedt 141 135296 959,55 1,50 H
11 Peggau 48 45986 958,04 12,51 Bester Senior
12 Paust 112 105899 945,53 21,35 H
13 Saadaoui 107 98887 924,18 18,13 Beste Dame
14 Zühlsdorff 101 91511 906,05 14,12 H
15 Lehmann, S. 121 107924 891,93 3,10 H
16 Gaschler 100 88883 888,83 1,17 H
17 Heilmann 88 78114 887,66 20,57 S
18 Korte 115 99715 867,09 2,27 S
19 Hübler 67 57943 864,82 2,32 H
20 Selim 64 55200 862,50 10,17 H
21 Pralle, A. 49 41764 852,33 7,23 D
22 Glawe 149 125919 845,09 2,67 S
23 Kopton 155 130575 842,42 16,93 D
24 Brümmer 80 66039 825,49 38,80 S
25 Reich 54 42481 786,69 39,42 D
26 Weißenborn 41 30638 747,27 15,35 H
27 Petermann 96 70264 731,92 8,76 D
28 Grössing 102 73762 723,16 34,62 H
29 Pisall, K. 52 35804 688,54 126,47 D
30 Stapelmoor

42

23607 562,07 0,00 D
31 Grabenhorst 4 4215 1053,75 177,32 H
32 Böse, D. 14 12270 876,43 58,11 H
33 Mörig, G. 25 20458 818,32 22,82 Bester Junior
34 Kewel 8 6364 795,50 52,97 H
35 Pisall, Bernd 17 12623 742,53 20,13 J
36 Pralle, J. 5 3612 722,40 37,90 H
37 Lehmann, D. 2 1369 684,50 114,07 S
38 Lasip, Benni 7 3993 570,43 45,76 J
39 Pisall, A. 3 1574 524,67
H

Unsere Meister im Jahr 2001

In die Hauptwertung kamen nur jene Spielerinnen und Spieler, die im Jahr 2001 mindestens 40 Serien gespielt haben. Jugendergebnisse finden sich am Ende der Seite.

Rang Name Serien Punkte Schnitt Vorsprung Titel
1 Gladysch 136 145.500 1069,85 66,42 Vereinsmeister
2 Grimme 69 69.237 1003,43 19,72 Vizemeister
3 Kämpfe 121 119.030 983,72 10,68 Drittplatzierter
4 Laske 184 179.040 973,04 14,81 Herren (H)
5 Gaschler 89 85.283 958,24 9,02 H
6 Mörig, V. 175 166.112 949,21 2,33 H
7 Lehmann, S. 114 107.944 946,88 3,71 H
8 Korte 104 98.089 943,16 22,69 Bester Senior
9 Hübler 90 82.843 920,48 1,16 H
10 Zühlsdorf 137 125.947 919,32 16,55 H
11 Glawe 129 116.458 902,78 2,44 S
12 Gabbert 66 59.422 900,33 1,43 H
13 Pralle, A. 98 88.093 898,91 9,18 Beste Dame
14 Saadaoui 113 100.593 889,73 46,09 D
15 Reich 74 62.429 843,64 42,82 D
16 Lasip, Benni 44 35.236 800,82 18,67 Bester Junior
17 Mörig, G 48 37.543 782,15 72,00 J
18 Grössing 74 52.551 710,15 3,85 H
19 Petermann 105 74.161 706,30
D
20 Böse 19 19.574 1.030,21 2,71 H
21 Mokrys 4 4.110 1.027,50 14,39 H
22 König 9 9.118 1.013,11 30,11 H
23 Frank 1 983 983,00 69,75 H
24 Selim 4 3.653 913,25 63,32 H
25 Lehmann, D. 14 11.899 849,93 0,38 H
26 Weißenborn 29 24.637 849,55 5,55 H
27 Pralle, J. 2 1.688 844,00 69,44 H
28 Pisall, A. 18 13.942 774,56 9,50 H
29 Pisall, Bernd 19 14.536 765,05 67,95 J
30 Gerltz 20 13.942 697,10 4,05 D
31 Stapelmoor 20 13.861 693,05 75,67 D
32 Pisall, Karin 26 16.052 617,38 36,88 D
33 Niebergall 2 1.161 580,50 3,50 D
34 Mörig, H. 1 577 577,00
J

Jugendmeisterschaft 2001

Jugendliche spielten verkürzte Serien. Ab 2002 wird der Jugendmeister im Rahmen der Vereinsmeisterschaft ermittelt.

1 Gerald 35 19.530 558,00 61,16 Jugendmeister
2 Bernd 37 18.383 496,84 6,84  
3 Holger 38 18.620 490,00 14,42  
4 Benni 33 15.694 475,58