Termine  2018
.
Tag   V E R A N S T A L T U N G     
         
   Veranstaltung   des  D S  k  V    
   Veranstaltung   des LV - Schlesw.-Holst.    
   Veranstaltung   der VG 21 - 22 - 24    
         
         
   A P R I L    2 0 1 8    
 
So 08.04.2018  Städtepokal Vorrunde Neumünster
Sa 14.04.2018  Aufstiegsrunde 2. DBL  
So 15.04.2018  Aufstiegsrunde 2. DBL    
So 15.04.2018  3.RL - SK Schlei Sport- und Freizeitheim
Sa 21.04.2018  1.  L i g a s p i e l t a g dezentral  
So 29.04.2018  13.Tandem-Meisterschaft - Zwischenrunde Kiel, Legienhof
         
   M A I    2 0 1 8    
 
Sa 05.05.2018  2.  L i g a s p i e l t a g  dezentral  
So 06.05.2018 Turnier der Vereinsvorstände    LV-Ebene  NMS Kreiensen
F-Do 10.05.2018  4.RL - "Heidewinkel Harrislee"  Hotel "Nordkreuz"

Fr 18.05.2018  Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften  
Sa 19.05.2018  Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften    
So 20.05.2018  Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften    
F-Mo 21.05.2018  Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften    
F-Mo 21.05.2018  5.RL - SK Klappholz 78  Idstedt Alte Schule
 
So 27.05.2018  LV-Mannschaftsmeisterschaft  Neumünster - Stadthalle
         
   J U N I    2 0 1 8    
 
Sa 02.06.2018  6.RL - SC "Die Boa" PSV Sportheim
So 03.06.2018  Meister der Meister Hamburg
Sa 09.06.2018  63.Deutsche Einzelmeisterschaft Würzburg
So 10.06.2018  63.Deutsche Einzelmeisterschaft Würzburg  
So 10.06.2018  10. Skatturnier  "Grenzenlos"  in Achtrup
Do 14.06.2018  Fussball-WM Eröffnungsspiel 17:00  
Sa 16.06.2018  3.  L i g a s p i e l t a g dezentral  
So 24.06.2018  46. Internationale Kieler Woche Turnier Legienhof
Sa 30.06.2018  4.  L i g a s p i e l t a g dezentral  
         
   J U L I    2 0 1 8    
 
So. 01.07.2018  RL Wankendorf Skat + Romme` Schmalensee
   So.     08.07.2018  RL Viöl  VG 22 Viöl
Sa 14.07.2018  7.RL - 1. Eckernförder SC / 30. Stadtmeisterschaft TuS-Vereinsheim Borby
Sa 14.07.2018  23.Champions-League Maritim
So 15.07.2018  23.Champions-League Maritim  
So 15.07.2018  Fussball-WM Endspiel 17:00  
Do 19.07.2018  4.DSKV-Cup Altenburg
Fr 20.07.2018  4.DSKV-Cup Altenburg  
Sa 21.07.2018  4.DSKV-Cup Altenburg  
So 22.07.2018  4.DSKV-Cup Altenburg  
So 29.07.2018  8.RL - SK 77 Eggebek Gasthaus Langstedt  
         
   A U G U S T    2 0 1 8    
 
Sa 04.08.2018  13.Tandemmeisterschaft Endrunde Maritim Bonn  
So 05.08.2018  13.Tandemmeisterschaft Endrunde Maritim Bonn  
Sa 11.08.2018  9.RL - Holsten-Pokal + Rommè Gartenlokal "Schafstall"  
So 12.08.2018  LV 02 Damenpokal in Neumünster Kreinsen  
Sa. 18.08.2018  LV 02 Schiedsrichterhauptlehrgang
So. 19.08.2018  LV 02 Schiedsrichterprüfung
Sa 25.08.2018  38.Deutschlandpokal Maritim  
So 26.08.2018  20.Turnier der Vereinsvorstände - Endrunde Maritim  
         
   S E P T E M B E R    2 0 1 8    
 
So 02.09.2018  Nord-Pokal mit Romme` Neumünster  
Sa 08.09.2018  5.  L i g a s p i e l t a g Legienhof  
So 16.09.2018  11.RL - Kreiseinzelmeisterschaft    verlegt v. 07.10.
Sport- und Freizeitheim
So. 23.09.2018  Dithmarscher Kohltage - Offene Seniorenmeisterschaft Lunden  
         
   O K T O B E R    2 0 1 8    
 
F-Mi 03.10.2018  Freundschaftspokal  Einladungsturnier Neumünster  
F-Mi 03.10.2018  Ostsee-Pokal    
Sa 06.10.2018  6.Offener Deutscher Seniorenpokal Maritim Bad Wildungen  
So 07.10.2018  6.Offener Deutscher Seniorenpokal Maritim Bad Wildungen  
So 07.10.2018  11.RL - Kreiseinzelmeisterschaft   verlegt a.d. 16.09. Sport- und Freizeitheim  
Sa 13.10.2018  48.Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Magdeburg  
So 14.10.2018  48.Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Magdeburg  
So 14.10.2018  4-Serienturnier Wikinger               verlegt a.d. 16.12. Sport- und Freizeitheim  
So 21.10.2018  Schiedsricher-Pokal / -Nachprüfung Neumünster Schafstall
So. 28.10.2018  Liga-Ausschuss-Sitzung Rotenburg a.d. Fulda  
So 28.10.2018  12.RL - Kropp - Skat und Rommé Bandholz  
         
   N O V E M B E R    2 0 1 8    
 
Sa 03.11.2018  13.RL - Nordlichter Buben  Idstedt Alte Schule
 
Sa. 03.11.2018  11.Mini-Marathon (6 Serien) - Lübeck    
Sa 10.11.2018  Städtepokal Endrunde    
Sa. 10.11.2018  24 Std.-Turnier Hademarschen    
So 11.11.2018  Städtepokal Endrunde    
So. 11.11.2018  24 Std.-Turnier Hademarschen    
Sa 24.11.2018  14.RL - SC Hüsby Mehrzweckhalle Hüsby  
Sa 24.11.2018  32.DSkV-Skatkongress Bonn  
So 25.11.2018  32.DSkV-Skatkongress Bonn  
         
   D E Z E M B E R    2 0 1 8    
 
Sa 08.12.2018  15.RL - Sktfreunde Jübek Sollerup  
So 16.12.2018  4-Serienturnier Wikinger  Sport- und Freizeitheim
Do 27.12.2018  16.RL - 1. SC Silberstedt Osterkrug  
Do 27.12.2018  TSV Lepahn 34. Weihnachtspreisskat Sportheim  
       
.    

.