Turnier der Vereinsvorstände 2020
am 25.01.2020  im "Schafstall" in Neumünster
.
.
Vorständeturnier am 25.01.2020
Teilnehmer : 47
Preisskat : 42
qualifiziert : 10 ?
Platz Name Verein Serie 1 Serie 2 Gesamt
1 Petersen, Dieter 1. SC Silberstedt 1.441 1.433 2.874
2 Meyer, Detlef Kreuz Dame Bordesholm 1.101 1.691 2.792
3 Baumgart, Reinhold SK Herz-As Neumünster 1.631 1.125 2.756
4 Hugger, Rainer SC "Die BoA" 1.461 1.125 2.586
5 Bracker, Kay Kreuz Dame Bordesholm 1.334 1.159 2.493
6 Breede, Bernhard Preetzer Skatclub 670 1.689 2.359
7 Paulsen, Harald Heidewinkel Harrislee 850 1.505 2.355
8 Heisterkamp. Jürgen SC "Die BoA" 1.292 1.059 2.351
9 Bosch, Fritz-Peter Reiz An Kiel 1.172 1.111 2.283
10 Baumgart, Angela SK Herz-As Neumünster 515 1.762 2.277
11 Deike, Michael SC "Die BoA" 1.140 1.089 2.229
12 Sievert, Gabriele 1. Eckernförder SC 873 1.344 2.217
13 Detjens-Menz, Sabine 1. SC Silberstedt 948 1.229 2.177
14 Rehberg, Christian 1. SC Silberstedt 1.149 1.012 2.161
15 Pehlke, Wolfgang SK Herz-As Neumünster 1.135 954 2.089
16 Witt, Olaf Kieler Buben 628 1.441 2.069
17 Siebelts, Michael Karo-Vierfach Wankendorf 1.273 789 2.062
18 Otto, Günther SC Hüsby 904 1.139 2.043
19 Lätsch, Peter SK 77 Eggebek 1.057 947 2.004
20 Klein, Ecki 1. Eckernförder SC 965 955 1.920
21 Plett, Marlis SC Dorotheenthal 866 1.054 1.920
22 Sörensen, Rüdiger Treffpunkt Kropp 795 1.072 1.867
23 Stepanik, Hans-Jürgen SV Hammer v. 1945 e.V. 779 1.078 1.857
24 Wedell, Helga Heidewinkel Harrislee 444 1.394 1.838
25 Leifheit, Dieter SV Hammer v. 1945 e.V. 762 1.072 1.834
26 Jedich, Thore SC "Die BoA" 1.112 711 1.823
27 Nüske. Thomas Kreuz Dame Bordesholm 1.467 302 1.769
28 Pächnatz, Gerd Brutkamp Albersdorf 660 1.108 1.768
29 Dohse, Hein TSV Lepahn 1.088 638 1.726
30 Paustian, Frank SC Lüttenborg e.V. 794 906 1.700
31 Steffen, Bernd SC Kalübbe 787 908 1.695
32 Damerau, Hans-Georg Heidewinkel Harrislee 791 850 1.641
33 Hauschild, Kalrl Heinz TSV Kronshagen e.V. 804 826 1.630
34 Jäger, Hans-Joachim SK 77 Eggebek 1.119 488 1.607
35 Tüxen, Klaus-Dieter SC Dorotheenthal 421 1.169 1.590
36 Blanke, Ellen 1. SC Silberstedt 618 962 1.580
37 Nordhaus, Helmut Karo-Vierfach Wankendorf 1.035 543 1.578
38 Riegel, Jan Michael SC Lüttenberg e.V. 898 579 1.477
39 Leguttky, Thomas SC "Die BoA" 534 884 1.418
40 Schulze, Birgit SC Lüttenberg e.V. 1.289 73 1.362
41 Ehmcke, Ingrid SV Hammer v. 1945 e.V. 804 435 1.239
42 Kappler, Dirk 1. Eckernförder SC 944 278 1.222
43 Boros, Fiete 1. SK Friedrichsorter LTS 687 356 1.043
44 Andresen, Marco SC "Die BoA" 491 542 1.033
45 Müller, Toni 1. SK Friedrichsorter LTS 560 364 924
46 Koch, Fritz Reiz An Kiel 524 -49 475
47 Petersen, Nis Martin Heidewinkel Harrislee 277 102 379
.
.

.
.

.
.

.
Turnier der Vereinsvorstände 2019
am 26.01.2019  im "Legienhof" in Kiel
.

2. Sabine Detjens-Menz   -   1. Thomas Nüske
.
.
Rang Name Vorname Verein Ergebnis
1 Nüske Thomas Kreuz Dame Bordesholm 3.020 Absage
2 Detjens-Menz Sabine 1. SC Silberstedt 2.656
3 Kreutzfeld Martina Preetzer SC 2.514
4 Detjens Norbert 1. SC Silberstedt 2.445
5 Jedich Thore SC "Die BoA" 2.429
6 Wittke Michael SC Schlei 2.420 Absage
7 Petersen Dieter 1. SC Silberstedt 2.349
8 Zobott Horst 1. Eckernförder SC 2.329 Absage
9 Pächnatz Gerd Brutkamp Albersdorf 2.302
10 Siebelts Michael TSV Lepahn 2.294
11 Kill Petra PSCN 2.247 Nachrücker
Qualifikationsgrenze
   12 Breede Bernhard Preetzer Skatclub       2.233   Nachrücker
13 Voss Manfred SV Hammer v. 1945 e.V. 2.209 Absage
14 Baumgart Reinhold SK Herz-As Neumünster 2.167 Nachrücker
15 Koch Günter Skatfreunde Jübek 2.117
16 Paulsen    Harald "Heidewinkel" Harrislee 2.040
17 Petersen Nis Martin "Heidewinkel" Harrislee 2.022
18 Dohse Hein TSV Lepahn 2.019
19 Hatesaul Jürgen Skatfreunde Jübek 1.996
20 Hugger Rainer SC "Die BoA" 1.987
21 Schultze Jürgen Kieler Buben 1.981
22 Damerau Hans-Georg "Heidewinkel" Harrislee 1.966
23 Koch Fritz-Wilhelm "Reiz An" Kiel 1.954
24 Gabriel Andreas 1. Kieler SK 1.919
25 Deike Michael SC "Die BoA" 1.905
26 Koch Wilfried Karo-Vierfach Wankendorf 1.804
27 Ruser Jan-Michael SC Lüttenborg 1.770
28 Otto Günther SC Hüsby 1.768 Sonderplatz
29 Jäger Hans-Joachim SK 77 Eggebek 1.763
30 Bosch Fritz-Peter "Reiz An" Kiel 1.705
31 Müller Toni 1. SK Friedrichsorter LTS 1.697
32 Hintz Hartmut Skatfreunde Flensburg 1.686
33 Führer Fritz Treffpunkt Kropp 1.665
34 Ehmcke Ingrid SV Hammer v. 1945 e.V. 1.660
35 Sievert Gabriele 1. Eckernförder SC 1.596
36 Leifheit Dieter SV Hammer v. 1945 e.V. 1.569
37 Graap Bernd 1. Schönberger SC 1.562
38 Meyer Detlef Kreuz Dame Bordesholm 1.539
39 Paustian Frank Joker 78 1.495
40 Heisterkamp Jürgen SC "Die BoA" 1.429
41 Hauschildt Hans-Jürgen TSV Kronshagen 1.423
42 Stauch Jens Skatfreunde Flensburg 1.386
43 Sörnsen Rüdiger Treffpunkt Kropp 1.234
44 Pehlke Wolfgang SK Herz-As Neumünster 1.191
45 Born Friedrich 1. SK Friedrichsorter LTS 1.087
46 Koch Helmuth 1. Schönberger SC 1.060
47 Nordhaus Helmut Karo-Vierfach Wankendorf 901
.
.
.
.
.

.
.

.
.

.