Bezirksliga Süd 2018

Spielplan  des 1.-5.Spieltages    als PDF-Datei  
>die Spielorte auf einer Google-Karte<
         Ergebnisse des 1. bis 3.  Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...
Ergebnisse des 4. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...
Ergebnisse des 5. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...
.
Staffelleiter: Frank Paustian   24149 Kiel  Hertzstr. 77
                           Tel.Nr.: 0431 - 6083 2489   Handy: 0176 - 3934 8322
                           E-mail:  Frank-Paustian@gmx.de
.
 geprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 10. Serie : 08.09.2018  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 F 02.23.025 TSV Lepahn I 43.629 28:02
2 C 02.23.032 Preetzer SC I 38.131 22:08
3 D 02.23.049 Kieler Sprotten I 37.446 20:10
4 L 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 36.387 19:11
5 H 02.23.016 SC Lüttenborg II 34.018 17:13
6 B 02.23.063 TSV Hessenstein I 34.536 15:15
7 K 02.23.007 Schlauspieler Kiel I 33.893 15:15
8 M 02.23.021 Schellhorner Buben I 33.889 15:15
9 A 02.23.016 SC Lüttenborg I 31.885 11:19
10 E 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 30.888 10:20
11 J 02.23.036 Probsteier Buben I 30.571 08:22
.
.
  GeprüfteTabelle am 4. Spieltag nach der 8. Serie : 30.06.2018  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 F 02.23.025 TSV Lepahn I 34.184 22:02
2 C 02.23.032 Preetzer SC I 30.680 19:05
3 L 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 30.098 15:09
4 D 02.23.049 Kieler Sprotten I 29.300 14:10
5 B 02.23.063 TSV Hessenstein I 27.962 13:11
6 H 02.23.016 SC Lüttenborg II 27.116 13:11
7 K 02.23.007 Schlauspieler Kiel I 26.901 12:12
8 M 02.23.021 Schellhorner Buben I 26.449 10:14
9 A 02.23.016 SC Lüttenborg I 26.188 10:14
10 E 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 25.290 09:15
11 J 02.23.036 Probsteier Buben I 24.653 07:17
.
  GeprüfteTabelle am 3. Spieltag nach der 6. Serie :  16.06.2018  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 F 02.23.025 TSV Lepahn I 25.413 16:02
2 C 02.23.032 Preetzer SC I 23.227 15:03
3 L 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 23.498 14:04
4 D 02.23.049 Kieler Sprotten I 22.490 12:06
5 B 02.23.063 TSV Hessenstein I 20.548 08:10
6 A 02.23.016 SC Lüttenborg I 20.345 08:10
7 H 02.23.016 SC Lüttenborg II 20.005 08:10
8 M 02.23.021 Schellhorner Buben I 19.911 08:10
9 E 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 19.746 07:11
10 J 02.23.036 Probsteier Buben I 18.036 06:12
11 K 02.23.007 Schlauspieler Kiel I 16.899 06:12
.
.
 geprüfteTabelle am 2. Spieltag nach der 4. Serie :  05.05.2018  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 F 02.23.025 TSV Lepahn I 17.233 11:01
2 C 02.23.032 Preetzer SC I 15.699 10:02
3 L 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 15.460 09:03
4 B 02.23.063 TSV Hessenstein I 14.700 07:05
5 D 02.23.049 Kieler Sprotten I 14.501 07:05
6 M 02.23.021 Schellhorner Buben I 13.351 06:06
7 H 02.23.016 SC Lüttenborg II 13.251 06:06
8 K 02.23.007 Schlauspieler Kiel I 10.903 05:07
9 J 02.23.036 Probsteier Buben I 13.312 04:08
10 E 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 12.940 04:08
11 A 02.23.016 SC Lüttenborg I 12.825 03:09
.
 GeprüfteTabelle am 1. Spieltag nach der 2. Serie :  22.04.2018
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 B 02.23.063 TSV Hessenstein I 9.032 06:00
2 F 02.23.025 TSV Lepahn I 9.086 05:01
3 D 02.23.049 Kieler Sprotten I 7.903 04:02
4 C 02.23.032 Preetzer SC I 7.800 04:02
5 H 02.23.016 SC Lüttenborg II 6.537 04:02
6 M 02.23.021 Schellhorner Buben I 7.188 03:03
7 L 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 6.926 03:03
8 K 02.23.007 Schlauspieler Kiel I 5.210 03:03
9 E 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 5.996 02:04
10 J 02.23.036 Probsteier Buben I 6.925 01:05
11 A 02.23.016 SC Lüttenborg I 5.550 01:05
.
.
.
.

.
Bezirksliga Süd 2017

Spielplan  des 1.-5.Spieltages    als PDF-Datei  
>die Spielorte auf einer Google-Karte<
         Ergebnisse des 1. und 2. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...
Ergebnisse des 3. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...
Ergebnisse des 4. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...
Ergebnisse des 5. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...

Staffelleiter: Frank Paustian   24149 Kiel  Hertzstr. 77
                           Tel.Nr.: 0431 - 6083 2489   Handy: 0176 - 3934 8322
                           E-mail:  Frank-Paustian@gmx.de
.
 geprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 10. Serie : 09.09.2017  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 M 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 39.202 23:07
2 N 02.23.024 SV Hammer I 35.869 21:09
3 C 02.23.018 1. Schönberger SC I 40.230 20:10
4 K 02.23.011 "Reiz An" Kiel II 37.275 17:13
5 B 02.23.016 SC Lüttenborg I 36.283 17:13
6 E 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 35.341 15:15
7 D 02.23.032 Preetzer SC I 34.572 14:16
8 F 02.23.049 Kieler Sprotten I 35.642 13:17
9 A 02.23.044 Karo-V. Wankendorf III 33.448 13:17
10 J 02.23.036 Probsteier Buben I 32.490 11:19
11 L 02.23.020 F.T. Preetz II 31.766 10:20
12 H 02.23.021 Schellhorner Buben I 29.819 06:24
.
.
.
 geprüfteTabelle am 4. Spieltag nach der 8. Serie :  01.07.2017 21:23
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 M 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 30.909 17:07
2 N 02.23.024 SV Hammer I 28.772 17:07
3 C 02.23.018 1. Schönberger SC I 32.474 16:08
4 K 02.23.011 "Reiz An" Kiel II 30.909 15:09
5 B 02.23.016 SC Lüttenborg I 29.023 14:10
6 D 02.23.032 Preetzer SC I 27.441 12:12
7 F 02.23.049 Kieler Sprotten I 28.774 11:13
8 L 02.23.020 F.T. Preetz II 27.407 10:14
9 A 02.23.044 Karo-V. Wankendorf III 26.838 10:14
10 E 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 26.174 09:15
11 J 02.23.036 Probsteier Buben I 25.866 08:16
12 H 02.23.021 Schellhorner Buben I 23.549 05:19
.
  geprüfteTabelle am 3. Spieltag nach der 6. Serie :  17.06.2017  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 M 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 24.602 15:03
2 C 02.23.018 1. Schönberger SC I 25.067 12:06
3 B 02.23.016 SC Lüttenborg I 22.421 12:06
4 N 02.23.024 SV Hammer I 21.243 11:07
5 A 02.23.044 Karo-V. Wankendorf III 21.120 10:08
6 F 02.23.049 Kieler Sprotten I 21.793 09:09
7 K 02.23.011 "Reiz An" Kiel II 21.483 09:09
8 L 02.23.020 F.T. Preetz II 21.274 09:09
9 D 02.23.032 Preetzer SC I 19.912 08:10
10 E 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 19.945 07:11
11 J 02.23.036 Probsteier Buben I 18.167 03:15
12 H 02.23.021 Schellhorner Buben I 17.331 03:15

.
  geprüfteTabelle am 2. Spieltag nach der 4. Serie : 20.05.2017  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 M 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 15.513 09:03
2 K 02.23.011 "Reiz An" Kiel II 15.483 09:03
3 C 02.23.018 1. Schönberger SC I 17.192 08:04
4 B 02.23.016 SC Lüttenborg I 15.078 08:04
5 N 02.23.024 SV Hammer I 13.766 08:04
6 A 02.23.044 Karo-V. Wankendorf III 14.370 07:05
7 F 02.23.049 Kieler Sprotten I 14.396 06:06
8 L 02.23.020 F.T. Preetz II 13.787 05:07
9 E 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 13.688 05:07
10 D 02.23.032 Preetzer SC I 12.435 04:08
11 H 02.23.021 Schellhorner Buben I 11.794 03:09
12 J 02.23.036 Probsteier Buben I 11.371 00:12
.
 
.
.

.
Bezirksliga Süd 2016

Spielplan  des 1.-5.Spieltages    als PDF-Datei  
>die Spielorte auf einer Google-Karte<
         Ergebnisse des 1. bis 3. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...
Ergebnisse des 4. Spieltages finden Sie jetzt als PDF-Datei ...
Ergebnisse des 5. Spieltages finden Sie jetzt als PDF-Datei ...

Staffelleiter: Frank Paustian   24149 Kiel  Hertzstr. 77
                           Tel.Nr.: 0431 - 6083 2489   Handy: 0176 - 3934 8322
                           E-mail:  Frank-Paustian@gmx.de
.
. 
  geprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 10. Serie:  10.09.2016  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 F 02.23.025 TSV Lepahn I 37.399 19:11
2 B 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf II 36.511 19:11
3 A 02.23.018 1. Schönberger SC I 38.125 17:13
4 M 02.23.032 Preetzer SC I 37.784 17:13
5 L 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 37.024 17:13
6 D 02.23.024 SV Hammer I 36.247 16:14
7 C 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 35.901 16:14
8 J 02.00.008 1. SK Friedrichsorter LTS I 35.605 16:14
9 T 02.23.011 "Reiz An" Kiel II 36.959 15:15
10 N 02.23.024 SV Hammer II 33.658 15:15
11 K 02.00.018 1. Schönberger SC II 33.545 14:16
12 P 02.23.036 Probsteier Buben I 33.669 13:17
13 S 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 34.279 12:18
14 H 02.23.021 Schellhorner Buben I 31.646 12:18
15 E 02.23.063 TSV Hessenstein II 33.808 11:19
16 R 02.23.020 F.T. Preetz II 33.311 11:19
              
.
  geprüfte Tabelle am 4. Spieltag nach der 8. Serie:  18.06.2016  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 B 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf II 29.636 17:07
2 A 02.23.018 1. Schönberger SC I 30.751 15:09
3 J 02.00.008 1. SK Friedrichsorter LTS I 29.439 15:09
4 M 02.23.032 Preetzer SC I 30.094 14:10
5 F 02.23.025 TSV Lepahn I 30.060 14:10
6 C 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 29.951 14:10
7 L 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 29.473 14:10
8 T 02.23.011 "Reiz An" Kiel II 29.689 12:12
9 K 02.00.018 1. Schönberger SC II 27.699 12:12
10 R 02.23.020 F.T. Preetz II 26.968 11:13
11 N 02.23.024 SV Hammer II 26.117 11:13
12 E 02.23.063 TSV Hessenstein II 27.586 10:14
13 D 02.23.024 SV Hammer I 27.388 10:14
14 S 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 26.818 09:15
15 P 02.23.036 Probsteier Buben I 25.335 07:17
16 H 02.23.021 Schellhorner Buben I 24.462 07:17
erhalten am 23.06.2016 F.P. u. hs
.

"An dieser Stelle könnten, wie gewohnt, seit Samstag Abend (18.06.2016) die Ergebnisse und die Tabelle
des 4. Spieltages stehen.
Leider hat von den 4 Heimmannschaften nur 1 Mannschaft ordnungsgemäß gemeldet.
Bis heute (Mittwoch) fehlen noch Ergebnisse - trotz telefonischer Nachfrage und Aufforderung per EMail.

Sowohl der Staffelleiter Frank Paustian als auch der INetbeauftragte Horst Seibert, die ihre Arbeit
immer sehr sorgfältig und zeitnah erledigt haben, sind mehr als nur verwundert.

Es liegt, um es in aller Deutlichkeit zu sagen, weder am Staffelleiter noch am Internetbeauftragten,
dass die Tabelle nicht aktualisiert ist.

Unter diesen aufgezeigten Defiziten seitens einiger Weniger, muss und wird über eine zukünftiges
Engagement seitens des Präsidiums nachgedacht werden.

Franz Müller
Präsident

 

.
  Geprüfte Tabelle am 3. Spieltag nach der 6. Serie: 04.06.2016  
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 J 02.00.008 1. SK Friedrichsorter LTS I 23.135 12:06
2 B 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf II 21.916 12:06
3 L 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 22.749 11:07
4 R 02.23.020 F.T. Preetz II 21.411 11:07
5 T 02.23.011 "Reiz An" Kiel II 23.527 10:08
6 A 02.23.018 1. Schönberger SC I 22.066 10:08
7 N 02.23.024 SV Hammer II 20.079 10:08
8 M 02.23.032 Preetzer SC I 22.636 09:09
9 F 02.23.025 TSV Lepahn I 22.415 09:09
10 C 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 22.399 09:09
11 S 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 21.587 08:10
12 D 02.23.024 SV Hammer I 21.210 08:10
13 K 02.00.018 1. Schönberger SC II 19.947 08:10
14 P 02.23.036 Probsteier Buben I 19.013 06:12
15 H 02.23.021 Schellhorner Buben I 17.879 06:12
16 E 02.23.063 TSV Hessenstein II 20.338 05:13
.
.
.

.
Bezirksliga Süd 2015

Spielplan  des 1.-5.Spieltages    als PDF-Datei  
         Ergebnisse des 1. bis 5. Spieltages finden Sie jetzt als PDF-Datei ...
.

Staffelleiter: Frank Paustian   24149 Kiel  Hertzstr. 77
                           Tel.Nr.: 0431 - 6083 2489   Handy: 0176 - 3934 8322
                           E-mail:  Frank-Paustian@gmx.de
.

.

  geprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 10. Serie : 12.09.2015
Rang KB LV.VG.V Bezirksliga Süd Sp-P. We-P.
1 M 02.23.009 Hansa Zocker I 39.961 25:05
2 N 02.23.014 TSV Kronshagen I 40.413 23:07
3 B 02.23.063 TSV Hessenstein I 39.042 22:08
4 K 02.23.018 1. Schönberger SC III 36.576 20:10
5 H 02.23.025 TSV Lepahn I 34.976 18:12
6 D 02.23.006 Förde Jungs Kiel I 34.913 17:13
7 P 02.23.020 F.T. Preetz II 35.336 16:14
8 R 02.23.043 Blinde Buben Klausdorf I 33.918 16:14
9 L 02.23.063 TSV Hessenstein II 33.217 15:15
10 A 02.23.018 1. Schönberger SC II 34.352 14:16
11 E 02.23.024 SV Hammer I 33.873 13:17
12 F 02.23.036 Probsteier Buben I 34.031 12:18
13 J 02.23.032 Preetzer SC I 33.899 12:18
14 S 02.23.021 Schellhorner Buben I 30.387 11:19
15 C 02.23.044 Karo-Vierfach Wankendorf III 32.338 06:24
16 T 02.23.049 Kieler Sprotten II 0 00:00


.


Bezirksliga Süd 2014

Spielplan  des 1.-5.Spieltages    als PDF-Datei  
         Ergebnisse des 1. bis 4. Spieltages finden Sie jetzt als PDF-Datei ...        >zur Google-Karte<


Besonderheit: Rot-Weiß Plön ist nicht angetreten, die Ergebnisse wurden berichtigt

  ungeprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 10. Serie : 06.09.2014
Rang KB LV.VG.V Verein Sp-P. We-P.
1 K 02.23.018  1. Schönberger SC II 40.755 26:04
2 D 02.23.044  Karo-Vierfach Wankendorf II 38.044 24:06
3 A 02.23.018  1. Schönberger SC I 36.930 19:11
4 P 02.23.009  Hansa-Zocker I 36.837 18:12
5 E 02.23.043  Blinde Buben Klausdorf I 35.572 18:12
6 B 02.23.020  F.T. Preetz II 34.398 18:12
7 H 02.23.036  Probsteier Buben I 34.336 18:12
8 L 02.23.020  F.T. Preetz III 33.202 18:12
9 N 02.23.044  Karo-Vierfach Wankendorf III 34.497 17:13
10 C 02.23.063  TSV Hessenstein II 33.887 17:13
11 R 02.23.021 Schellhorner Buben I 33.964 15:15
12 M 02.23.018  1. Schönberger SC III 31.180 15:15
13 F 02.23.024  SV Hammer II 30.907 13:17
14 J 02.23.018  Rot-Weiß Plön I 0 00:30
15 S 00.00.000   0 00:00
16 T 00.00.000   0 00:00


Bezirksliga Süd 2013

Spielplan  des 1.-5.Spieltages    als PDF-Datei  
         Ergebnisse des 1. bis 5. Spieltages finden Sie als PDF-Datei ...        >zur Google-Karte<

 ungeprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 10. Serie :

08.09.2013

Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 C 02.23.063   TSV Hessenstein I 40.118 23:07
2 P 02.23.040   Kreuz Dame Bordesholm III 40.015 22:08
3 R 02.23.044   TSV Kronshagen I 38.521 20:10
4 T 02.23.006   Förde Jungs Kiel I 36.505 18:12
5 J 02.23.012   Joker 78 Kiel II 36.675 17:13
6 E 02.23.044   Karo-Vierfach Wankendorf II 37.972 16:14
7 K 02.23.009   Hansa Zocker I 35.065 16:14
8 F 02.23.043   Blinde Buben Klausdorf I 34.585 16:14
9 A 02.23.034   Herz As Neumünster V 34.112 15:15
10 M 02.23.063   TSV Hessenstein II 34.612 14:16
11 N 02.23.024   SV Hammer II 34.858 12:18
12 L 02.23.020   F.T. Preetz II 34.342 12:18
13 D 02.23.024   SV Hammer I 34.889 11:19
14 S 02.23.036   Probsteier Buben I 33.584 11:19
15 B 02.23.020   F.T. Preetz III 31.760 09:21
16 H 02.23.018   1. Schönberger SC III 32.834 08:22


 


  

 .... das Archiv der Ligaspiele mit den Ergebnissen des Vorjahres finden Sie