J A N U A R  2 0 1 8
Sa. 06.01.2018
So. 07.01.2018 1. RL OSIStM - Schleswig - VG 23
Sa. 13.01.2018
So. 14.01.2018 Nordfriesland-Pokal - Achtrup
Sa. 20.01.2018
So. 21.01.2018 RL Karo Hoch Nienbüttel
Sa. 27.01.2018 Verbandstag/JHV VG 22 - Oersdorf
So. 28.01.2018
F E B R U A R  2 0 1 8
Sa. 03.02.2018 RL Albersdorf
So. 04.02.2018
Sa. 10.02.2018 VGEM VG 22 - Oldenbüttel 
So. 11.02.2018 VGEM VG 22 - Oldenbüttel 
Sa. 17.02.2018 RL Rantrum
So. 18.02.2018 13. Dt. Tandem-Meisterschaft VG 22 - Tating 
Sa. 24.02.2018 JHV LV Schleswig-Holstein
So. 25.02.2018 VGMM VG 22 - Leck (Nordfriesland-Halle)
M Ä R Z  2 0 1 8
Sa. 03.03.2018 RL Schwabstedt
So. 04.03.2018 Vorständeturnier VG 22 - Itzehoe 
Sa. 10.03.2018 RL 1. Heider SKC
So. 11.03.2018 Damen-Pokal VG 22 - Heide
Sa. 17.03.2018 37. Deutscher Damen-Pokal - Magdeburg + 
So. 18.03.2018 7. Mixed-Pokal - Magdeburg
So. 18.03.2018 2. RL Wikinger - Schleswig - VG 23
Sa. 24.03.2018 LVEM SH/HH. - Hamburg-Jenfeld (NDR-Studio) 
So. 25.03.2018 LVEM SH/HH. - Hamburg-Jenfeld (NDR-Studio) 
Fr. 30.03.2018 Karfreitag
Sa. 31.03.2018 Ostersamstag RL St. Annen
A P R I L 2 0 1 8
Fr. 30.03.2018 Karfreitag
Sa. 31.03.2018 Ostersamstag RL St. Annen
So. 01.04.2018 Ostersonntag
Mo. 02.04.2018 Ostermontag RL Leck
Sa. 07.04.2018
So. 08.04.2018 Vorrunde Deutscher Städte-Pokal - Neumünster 
Sa. 14.04.2018 2. Bundesliga-Damen - Aufstiegsrunde - Rotenburg/Fulda
So. 15.04.2018 2. Bundesliga-Damen - Aufstiegsrunde - Rotenburg/Fulda
So. 15.04.2018 3. RL SK Schlei - Schleswig - VG 23
Sa. 21.04.2018 1. Liga-Spieltag
So. 22.04.2018
Sa. 28.04.2018 RL Friesenskat Hattstedt
So. 29.04.2018 13. Tandem-Meisterschaft LV-Ebene - Kiel (Legienhof)
M A I  2 0 1 8
Di. 01.05.2018 RL Had´n Lena Meldorf
Sa. 05.05.2018 2. Liga-Spieltag
So. 06.05.2018 Vorständeturnier - LV-Ebene - Neumünster 
(Restaurant Kreinsen
Do. 10.05.2018 Himmelfahrt Preisskat Flotte Asse Niebüll 
Do. 10.05.2018 Himmelfahrt 4. RL Heidewinkel Harrislee - Harrislee - VG 23
Sa. 12.05.2018 RL Karo 7 Marne
So. 13.05.2018
Sa. 19.05.2018 Pfingstsamstag RL Garding
So. 20.05.2018 Pfingstsonntag
Mo. 21.05.2018 Pfingstmontag Eider-Pokal - Tönning                            DSJM
Mo. 21.05.2018 Pfingstmontag 5. RL SK Klappholz 78 - Stolk - VG 23         DSJM
               DSJM
Sa. 26.05.2018 RL Itzehoe Verlegt auf 23.6.18
So. 27.05.2018 LVMM - LV SH/HH - Neumünster (Stadthalle)
J U N I  2 0 1 8 
Sa. 02.06.2018 6. RL SC "Die BOA" - Flensburg - VG 23
So. 03.06.2018 Meister der Meister (LV) - Hamburg
Sa. 09.06.2018 63. DEM - Würzburg
So. 10.06.2018 63. DEM - Würzburg
10.06.2018 4 Serien-Turnier "Grenzenlos" ISPA DK/DSkV (Skat-Kultur)
Sa. 16.06.2018 3. Liga-Spieltag
So. 17.06.2018
Sa. 23.06.2018 RL Itzehoe
So. 24.06.2018 Kieler-Woche-Turnier
Sa. 30.06.2018 4. Liga-Spieltag
So. 01.07.2018
J U L I  2 0 1 8
Sa. 30.06.2018 4. Liga-Spieltag
So. 01.07.2018
Sa. 07.07.2018
So. 08.07.2018 RL Viöl
Sa. 14.07.2018 Sternfahrt - Insel Föhr
Sa. 14.07.2018 7. RL 1. Eckernförder SC - Eckernförde - VG 23
Sa. 14.07.2018 23. Champ.-League (DSkV - ISPA) 
So. 15.07.2018 23. Champ.-League (DSkV - ISPA)
Do. - Sa. 19. - 21.07.2018 4. DSkV-Skat-Cup - Altenburg
Sa. 21.07.2018
So. 22.07.2018 3. Schwabstedter  3 - Serien - Turnier
Sa. 28.07.2018
So. 29.07.2018 8. RL SK 77 Eggebek - Langstedt - VG 23
 A U G U S T  2 0 1 8 
Sa. 04.08.2018 13. Dt. Tandem-Meisterschaft - Bonn
So. 05.08.2018 13. Dt. Tandem-Meisterschaft - Bonn
Sa. 11.08.2018 9. RL Holsten-Pokal & Romme - Neumünster - VG 23
So. 12.08.2018 LV - Damen-Pokal - Neumünster
Sa. 18.08.2018
So. 19.08.2018 10. RL 6. Skat- und Romme-Turnier - Wankendorf - VG 23
Sa. 25.08.2018 38. Deutschland-Pokal + 20. Vorständeturnier - Berlin
So. 26.08.2018 38. Deutschland-Pokal + 20. Vorständeturnier - Berlin
S E P T E M B E R  2 0 1 8 
Sa. 01.09.2018
So. 02.09.2018 Nord - Pokal mit Romme - Neumünster (Holstenhallen) 
Sa. 08.09.2018 5. Ligaspieltag + DBL + BzLS + BzLN
So. 09.09.2018 5. Ligaspieltag 2. BL-N + VbL VG 22 
Sa. 15.09.2018
So. 16.09.2018 Werner-Ruge-Gedächtnis-Pokal - Schwabstedt
Sa. 22.09.2018
So. 23.09.2018 Dithmarscher Kohltage - Lunden (Dithm. Hof) 
gleichzeitig Senioren-Landesmeisterschaft
Sa. 29.09.2018 RL SC Treene Friedrichstadt - Weddingstedt
So. 30.09.2018
O k t o b e r  2 0 1 8
Mi. 03.10.2018 Tag d. Einheit SR-Stammtisch - Hademarschen
Mi. 03.10.2018 Tag d. Einheit RL SC Hanerau-Hademarschen
Sa. 06.10.2018 6. Deutsche Senioren-Meisterschaft
So. 07.10.2018 6. Deutsche Senioren-Meisterschaft 
So. 07.10.2018 11. RL Kreiseinzelmeisterschaft - Schleswig - VG 23
Sa. 13.10.2018 7. offene Tandem-Meisterschaft - Schwabstedt
Sa. 13.10.2018 48. Dt. Mannschaftsmeisterschaft - Magdeburg
So. 14.10.2018 48. Dt. Mannschaftsmeisterschaft - Magdeburg
Sa. 20.10.2018
So. 21.10.2018 4. Achtruper Stuben-Turnier - 13.00 Uhr
So. 21.10.2018 Schiedsrichter-Nachprüfung LV SH - Neumünster
So. 21.10.2018 23. Schiedsrichter-Pokal LV SH - Neumünster
Sa. 27.10.2018
So. 28.10.2018 Vorständetreffen VG 22 - Heide
So. 28.10.2018 12. RL Kropp Skat/Romme - Kropp - VG 23
N O V E M B E R  2 0 1 8
Sa. 03.11.2018 11. Mini-Marathon (6 Serien) - Lübeck
Sa. 03.11.2018 13. RL Nordlichter Buben - Stolk - VG 23
So. 04.11.2018 Max-Schütt-Pokal - Oldenbüttel
Sa. 10.11.2018 24 Std.-Turnier Hademarschen Städte-Pokal-
So. 11.11.2018 24 Std.-Turnier Hademarschen Endrunde
Sa. 17.11.2018 14. RL SC Hüsby - Hüsby - VG 23
So. 18.11.2018
Sa. 24.11.2018 DSkV - Skatkongress - Bonn
So. 25.11.2018 DSkV - Skatkongress - Bonn
D E Z E M B E R  2 0 1 8
Sa. 01.12.2018 32. Albersdorfer Skatmeisterschaften
So. 02.12.2018 Schiedsrichter-Pokal VG 22 - Bunsoh
Sa. 08.12.2018 15. RL Skatfr. Jübek - Sollerup - VG 23
So. 09.12.2018
Sa. 15.12.2018
So. 16.12.2018
Sa. 22.12.2018
So. 23.12.2018
Mo. 24.12.2018 Heiligabend
Di. 25.12.2018 1. Weihnachtsfeiertag
Mi. 26.12.2018 2. Weihnachtsfeiertag
Do. 27.12.2018 Dithmarschen-Pokal 
Do. 27.12.2018 15. RL 1. SC Silberstedt - Osterkrug - VG 23
Fr. 28.12.2018 Weihnachts-Preisskat der Skatfüchse Leck
Achtruper Stuben - Achtrup
2 Serien - Beginn 18.30 Uhr
Fr. 28.12.2018 Preisskat und Romme-Turnier
SK Elveshörn Elmshorn
Sportheim 18.30 Uhr
Sa. 29.12.2018
So. 30.12.2018