18. Schiedsrichterpokal des LV Schleswig-Holstein /Hamburg e.V.



2. Heinz Helms                    1. Hans Jacobs                     3. Detlef Meyer
TuRa Asse Norderstedt              Gardinger Sk               Kreuz Dame Bordeshom


Auswertung 18. Schiedsrichterpokal 2013 in Neumünster
Platz Name Ort 1.Serie 2.Serie Ergebnis
1 Hans Jacobs Gardinger Sk 1.610 1.222 2.832
2 Helms, Heinz TuRa Asse Norderstedt 1.428 1.249 2.677
3 Meyer, Detlef Kreuz Dame Bordesholm 1.146 1.530 2.676
4 Rönnspeck, Rolf 781 1.626 2.407
5 Fuchs, Hans- Hermann SC Hanerau-Hademarschen 1.027 1.329 2.356
6 Horning, Heinrich Tellingstedter Asse 920 1.400 2.320
7 Pächnatz, Gerd SC Brutkamp Albersdorf 1.090 1.206 2.296
8 Rump, Thomas Pico Bello Winsen 1.120 1.156 2.276
9 Dietmar Nagorny Had`n Lena Meldorf 1.540 734 2.274
10 Steinwender, Rainer Karo Hoch Nienbüttel 1.069 1.162 2.231
11 Siebels, Michael TSV Lepahn 1.179 1.030 2.209
12 Schlue, Werner Wandsbeker Zocker 1.227 830 2.057
13 Kunz, Rolf Förde Jungs Kiel 960 1.088 2.048
    Preisgrenze      
14 Jung, Stephan SC Burg 853 1.180 2.033
15 Wolf, Detlef SC Rothenhausen 969 1.064 2.033
16 Redmann, Sven Treene SC Friedrichstadt 1.097 903 2.000
17 Paustian,Frank Förde Jungs Kiel 1.309 644 1.953
18 Bonnhoff, Jürgen TuRa Asse Norderstedt 560 1.367 1.927
19 Rehmke Brigitte 1. SC Silberstedt 855 1.050 1.905
20 Krüger, Elke Nusser Buben 895 992 1.887
21 Eisermann, Radmila Förde Jungs Kiel 818 952 1.770
22 Schütt, Manfred Skatfreunde Eutin 1.100 600 1.700
23 Sinoradzki, Heinz Gardinger Sk 995 690 1.665
24 Geiberger, Peter Karo 7 Marne 696 940 1.636
25 Jablonski,Petra SC Bubenstolz 766 853 1.619
26 Schlüter, Hans- Jürgen TSV Lepahn 678 923 1.601
27 Karau, Melanie Treene SC Friedrichstadt 563 1.001 1.564
28 Claussen, Hans- Jürgen SC Hüsby 962 564 1.526
29 Nüske, Thomas Kreuz Dame Bordesholm 454 1.039 1.493
30 Rehmke, Dieter 1. SC Silberstedt 277 1.160 1.437
31 Krüger, H. Nusser Buben 520 928 1.448
32 Thiel, Helmut Kreuz Dame Bordesholm 722 662 1.384
33 Fritz Hammans 1. SC Hanerau-Hademarschen 938 349 1.287
34 Ewers, Hans- Georg 1.SC Eckernförde 1.133 58 1.191
35 Jablonski, Harald SC Bubenstolz 491 567 1.058
36 Evers, Maria SC Burg 761 165 926
37 Reinke, Andreas Herz As Neumünster 663 298 961
38 Sörensen, Birgit TuRa Asse Norderstedt 157 720 877


Schiedsrichter Nachprüfung 2013 am 13.10.2013
  Teilnehmer, alle bestanden gültig bis: verlängert:
VG21
1 Behrendt, Günter Verflixte Skatklopper 31.12.2012
2 Grothkopf, Uwe SC Geld 61 31.12.2012
3 Ritter, Michael Lur up im SV Lurup 31.12.2012
4 Arndt, Manfred Harmonie Blankenese 31.12.2013
5 Barenscheer, Peter Glückliche Buben 31.12.2013
6 Eppinger, Harald SC Wellingsbüttel 31.12.2013 31.12.2018
7 Hinz, Stephan Die Steinwiesener 31.12.2013
8 Hübener, Uwe Einer geht noch TUS Berne 31.12.2013 31.12.2018
9 Krugmeier, Martin Die Steinwiesener 31.12.2013
10 Petrat, Klaus TURA Asse Norderstedt 31.12.2013
11 Rump, Thomas Picco Bello Winsen 31.12.2013 31.12.2018
12 Schlue, Werner Wandsbeker Zocker 31.12.2013 31.12.2018
13 Sörensen, Birgit Tura Asse Norderstedt 31.12.2013
14 Vesenmayer, Holger Tura Asse Norderstedt 31.12.2013
15 Voß, Michael Lur up im SV Lurup 31.12.2013
VG 22
1 Böhm, Werner Lola Buben Hohenlockstedt 31.12.2012
2 Ehlers, Angela Kreuz As Witzwort 31.12.2012
3 Geiberger, Peter Karo 7 Marne 31.12.2012 31.12.2017
4 Helm, Armin Tellingstedter Asse 31.12.2012
5 Horning, Heinrich Tellingstedter Asse 31.12.2012 31.12.2017
6 Schwarzenberg, Josef Elveshörn Elmshorn 31.12.2012
7 Brandenburg, Doris Schleusenasse Brunsbüttel 31.12.2013
8 Evers, Maria SC Burg 31.12.2013 31.12.2018
9 Friedrichsen, Manfred SC Fährhaus Schwabstedt 31.12.2013
10 Hell, Hermann Skatfreunde Klein Nordende 31.12.2013
11 Jung, Stephan SC Burg 31.12.2013 31.12.2018
12 Junge, Ernst SK Langer Peter Itzehoe 31.12.2013 31.12.2018
13 Karau, Melanie Treene SC Friedrichstadt 31.12.2013 31.12.2018
14 Nagorny, Dietmar Had'n Lena Meldorf 31.12.2013 31.12.2018
15 Rönnspeck, Rolf Treene SC Friedrichstadt 31.12.2013 31.12.2018
VG 23
1 Aumiller, Ewald Reiz An Kiel 31.12.2013 31.12.2018
2 Meyer, Detlef Kreuz-Dame Bordesholm 31.12.2013 31.12.2018
3 Otto, Günther 1. Schleswiger SC 31.12.2013
4 Rehmke, Brigitte 1. SC Silberstedt 31.12.2013 31.12.2018
5 Saß, Oliver 1. SC Silberstedt 31.12.2013 31.12.2018
6 Schlüter, Hans-Jürgen SC im TSV Lepahn 31.12.2013 31.12.2018
7 Siebelts, Michael SC im TSV Lepahn 31.12.2013 31.12.2018
VG 24
1 Darmer, Klaus Falkenfelder SC 31.12.2013 31.12.2018
2 Bröcker, Jörg Concordia Lübeck 31.12.2013 31.12.2018
3 Schütt, Manfred Skatfreunde Eutin 31.12.2013 31.12.2018