Rangliste 2018                  von 08.7.18 bis 03.10.18
          13. 14. 15.
Platz: Preisgeld: Name: Vorname: Verein: Punkte Rangliste v. Rangliste v. Rangliste v.
          Total: 08.07.2018 29.09.2018 03.10.2018
Viöl Friedrichstadt Hademarschen
56 Teiln. 52 Teiln.  
     
1 250,00 € Brandt Rolf Meldorf 217 25 25 23
2 200,00 € Guhlke Hans-Peter Nienbüttel 214 15 11 17
3 150,00 € Neumann Rudi Albersdorf 199 24 15
4 90,00 € Fuchs Hans-Hermann Hademarschen 188 10 18
5 85,00 € Johannsen Rolf St. Annen 181 20 9
6 85,00 € Lorenzen Hans-Peter Schwabstedt 174 12 9 13
7 75,00 € Lang Heinz Nienbüttel 173 20 19
8 75,00 € Stüben Wilfried Itzehoe 167 21 25
9 65,00 € Steinwender Rainer Nienbüttel 163 21 24
10 65,00 € Jung Stephan Heide 149
11 65,00 € Pächnatz Gerd Albersdorf 136 19
12 55,00 € Sötje Reinhard Itzehoe 135 23
13 55,00 € Sydau Walter Hamburg 125 3 18 3
14 45,00 € Redmann Sven Friedrichstadt 124 23 15
15 45,00 € Theede Gerd St. Peter-Ording 121 10 20
16 30,00 € Petersen Werner Rantrum 117 11 12 4
17 30,00 € Rosenzweig Marlies Friedrichstadt 115 9 16 22
18 25,00 € Langkavel Rolf Albersdorf 114 22 7
19 25,00 € Karau Klaus-Hermann Friedrichstadt 114 6 11
20 Jacobs Hans Garding 111 19 4
21 1.515,00 € Töllner Wolfgang Albersdorf 110 6 21
22 Ohlsen Arno Leck 108 7
23   Christian Hermann Friedrichstadt 106 8 24
24 Sinoradzki Heinz Garding 102 3 12
25 Pauls Reinhold Schwabstedt 100 17 13
26 Petri Timo Marne 99 22 1
27 Wulff Gerd Viöl 100 16
28 Beimgraben Reinhard Hademarschen 86 14
29 Wohldmann Hans-Peter Schwabstedt 85 16 1 5
30 Schrey Uwe Heide 83 18 10
31 Woiwod Manfred Itzehoe 71 5 8
32 Evers Maria Heide 70
33 Gehrke Hans-Jürgen Heide 70 5
34 Diekmann Nils Hademarschen 69 13 17
35 Surek Jürgen Hademarschen 68
36 Möller Karl-F. St. Peter-Ording 62 4 8
37 Schwarzenberg Josef Elmshorn 58
38 Schmoock Bruno Albersdorf 55
39 von Kunhardt Peter Viöl 48 7 6
40 Leschke Ute Garding 42 2 2
41 Lorenzen Jens-H. Husum 41 14
42 Nagorny Dietmar St. Annen 41
43 Ehrich Jes-Holger Husum 38
44 Gutt Joachim Meldorf 32 14 2
45 Rozynek Peter Hademarschen 24 1
46 Hars Günter Albersdorf 18
47 Peiser Burkhard Viöl 14
48 Tams Detlef Schwabstedt 14
49 Mielert Petra Heide 11
50 Wilke Margot Heide 7
51 Held Hans-Werner Itzehoe 4
52 Karau Melanie Friedrichstadt 0
53 Klugmann Günter St. Peter-Ording 0
54 Rother Hans-Werner Heide 0
55 Schanze Sylvia Heide 0
56 Völtzke Bernd St. Annen 0
57 Wohlert Wolfgang Sylt 0
Rangliste 2018                 von 12.5.18 bis 23.6.18
10. 11. 12.
Platz: Name: Vorname: Verein: Punkte Rangliste v. Rangliste v. Rangliste v.
Total: 12.05.2018 19.05.2018 23.06.2018
Marne Garding Itzehoe
      58 Teiln. 59 Teiln. 48 Teiln.
     
     
1 Guhlke Hans-Peter Nienbüttel 171 21 18
2 Fuchs Hans-Hermann Hademarschen 160 16 5 24
3 Neumann Rudi Albersdorf 160 18 19
4 Johannsen Rolf St. Annen 152 15 20 5
5 Jung Stephan Heide 149 16 15
6 Brandt Rolf Meldorf 144 4 21 16
7 Lorenzen Hans-Peter Schwabstedt 140 8 9
8 Lang Heinz Nienbüttel 134 10
9 Stüben Wilfried Itzehoe 121 25 3 7
10 Steinwender Rainer Nienbüttel 118 7 24
11 Pächnatz Gerd Albersdorf 117 24 19
12 Sötje Reinhard Itzehoe 112 20 23 13
13 Ohlsen Arno Leck 101 15
14 Sydau Walter Hamburg 101 17 11
15 Karau Klaus-Hermann Friedrichstadt 97 5 23
16 Theede Gerd St. Peter-Ording 91 14 10 12
17 Petersen Werner Rantrum 90 12 7 8
18 Jacobs Hans Garding 88
19 Sinoradzki Heinz Garding 87 18 2 14
20 Redmann Sven Friedrichstadt 86 19 22
21 Langkavel Rolf Albersdorf 85 23
22 Wulff Gerd Viöl 84 25 20
23 Töllner Wolfgang Albersdorf 83 10 13 25
24 Petri Timo Marne 76 11 11
25 Christian Hermann Friedrichstadt 74 1
26 Beimgraben Reinhard Hademarschen 72 17
27 Evers Maria Heide 70 1 17 6
28 Pauls Reinhold Schwabstedt 70 3
29 Rosenzweig Marlies Friedrichstadt 68 9
30 Surek Jürgen Hademarschen 68 13 4
31 Gehrke Hans-Jürgen Heide 65 14
32 Wohldmann Hans-Peter Schwabstedt 63 22
33 Schwarzenberg Josef Elmshorn 58 21
34 Woiwod Manfred Itzehoe 58
35 Schmoock Bruno Albersdorf 55 3 2
36 Schrey Uwe Heide 55
37 Möller Karl-F. St. Peter-Ording 50 1
38 Nagorny Dietmar St. Annen 41
39 Diekmann Nils Hademarschen 39 6 6
40 Ehrich Jes-Holger Husum 38 22
41 Leschke Ute Garding 38 12
42 von Kunhardt Peter Viöl 35
43 Lorenzen Jens-H. Husum 27 3
44 Rozynek Peter Hademarschen 23 9
45 Hars Günter Albersdorf 18
46 Gutt Joachim Meldorf 16 8
47 Peiser Burkhard Viöl 14
48 Tams Detlef Schwabstedt 14
49 Mielert Petra Heide 11 4
50 Wilke Margot Heide 7
51 Held Hans-Werner Itzehoe 4
52 Karau Melanie Friedrichstadt 0
53 Klugmann Günter St. Peter-Ording 0
54 Rother Hans-Werner Heide 0
55 Schanze Sylvia Heide 0
56 Völtzke Bernd St. Annen 0
57 Wohlert Wolfgang Sylt 0
Rangliste 2018                 von 2.4.18 bis 1.5.18
        7. 8. 9.
Platz: Name: Vorname: Verein: Punkte Rangliste v. Rangliste v. Rangliste v.
        Total: 02.04.2018 28.04.2018 01.05.2018
Leck Hattstedt Meldorf
89 Teiln. 68 Teiln. 70 Teiln.
     
1 Guhlke Hans-Peter Nienbüttel 132 12 17 19
2 Johannsen Rolf St. Annen 112 23 11 16
3 Neumann Rudi Albersdorf 123 19 8 7
4 Fuchs Hans-Hermann Hademarschen 115 17 14
5 Jung Stephan Heide 118 25
6 Lorenzen Hans-Peter Schwabstedt 123 22 24 13
7 Brandt Rolf Meldorf 103 18 5
8 Lang Heinz Nienbüttel 124 21 20 23
9 Steinwender Rainer Nienbüttel 87 22 25
10 Pächnatz Gerd Albersdorf 74 4
11 Stüben Wilfried Itzehoe 86 2 25
12 Ohlsen Arno Leck 86 24 12
13 Sötje Reinhard Itzehoe 56 6
14 Sydau Walter Hamburg 73 22
15 Jacobs Hans Garding 88 15 15
16 Redmann Sven Friedrichstadt 45 10
17 Langkavel Rolf Albersdorf 62 6
18 Petersen Werner Rantrum 63 16 12
19 Theede Gerd St. Peter-Ording 55 1 21
20 Petri Timo Marne 54
21 Christian Hermann Friedrichstadt 73 9 1 14
22 Karau Klaus-Hermann Friedrichstadt 69 18 19 2
23
Sinoradzki Heinz Garding 53 4 13
24 Rosenzweig Marlies Friedrichstadt 59 23 8
25 Surek Jürgen Hademarschen 51 24
26 Pauls Reinhold Schwabstedt 67 3 5 21
27 Gehrke Hans-Jürgen Heide 51 7 17
28 Evers Maria Heide 46 8 3
29 Wulff Gerd Viöl 39 14
30 Töllner Wolfgang Albersdorf 35 5 6
31 Woiwod Manfred Itzehoe 58 13 11
32 Beimgraben Reinhard Hademarschen 55 11 9
33 Schrey Uwe Heide 55
34 Schmoock Bruno Albersdorf 50
35 Möller Karl-F. St. Peter-Ording 49 20 18
36 Nagorny Dietmar St. Annen 41
37 Wohldmann Hans-Peter Schwabstedt 41 10 9
38 Diekmann Nils Hademarschen 27 3 15
39 Ehrich Jes-Holger Husum 16
40 Leschke Ute Garding 26 20
41 Schwarzenberg Josef Elmshorn 37
42 von Kunhardt Peter Viöl 35 2 1
43 Lorenzen Jens-H. Husum 24 7
44 Rozynek Peter Hademarschen 14 10
45 Hars Günter Albersdorf 18 16
46 Gutt Joachim Meldorf 8 4
47 Peiser Burkhard Viöl 14
48 Tams Detlef Schwabstedt 14
49 Mielert Petra Heide 7
50 Wilke Margot Heide 7
51 Held Hans-Werner Itzehoe 4
52 Karau Melanie Friedrichstadt 0
53 Klugmann Günter St. Peter-Ording 0
54 Rother Hans-Werner Heide 0
55 Schanze Sylvia Heide 0
56 Völtzke Bernd St. Annen 0
57 Wohlert Wolfgang Sylt 0
Rangliste 2018                 von 3.3.18 bis 31.3.18
               
          4. 5. 6.
Platz: Name: Vorname: Verein: Punkte Rangliste v. Rangliste v. Rangliste v.
        Total: 03.03.2018 10.03.2018 31.03.2018
          Schwabstedt Heide St. Annen
          73 Teiln. 86 Teiln. 65 Teiln.
               
               
1 Jung Stephan Heide 93 12 11 24
2 Neumann Rudi Albersdorf 90 23 9 14
3 Fuchs Hans-Hermann Hademarschen 85 20 16 10
4 Guhlke Hans-Peter Nienbüttel 84   24 16
5 Lorenzen Hans-Peter Schwabstedt 64   18  
6 Johannsen Rolf St. Annen 62   23 13
7 Lang Heinz Nienbüttel 61 17 22  
8 Brandt Rolf Meldorf 80 6 19  
9 Ohlsen Arno Leck 51 21    
10 Jacobs Hans Garding 58 18 17 22
11 Pächnatz Gerd Albersdorf 71   15 25
12 Stüben Wilfried Itzehoe 59 25   15
13 Christian Hermann Friedrichstadt 50 16 25  
14 Langkavel Rolf Albersdorf 57   3 23
15 Sötje Reinhard Itzehoe 51 7 20 9
16 Schrey Uwe Heide 56 22 10  
17 Petri Timo Marne 55 13 21  
18 Sydau Walter Hamburg 52 11 4 3
19 Schmoock Bruno Albersdorf 50 5 12 5
20 Karau Klaus-Hermann Friedrichstadt 31   6 12
21 Woiwod Manfred Itzehoe 35      
22 Beimgraben Reinhard Hademarschen 36 9    
23 Evers Maria Heide 36 10   19
24 Pauls Reinhold Schwabstedt 39     18
25 Nagorny Dietmar St. Annen 41 8   11
26 Steinwender Rainer Nienbüttel 41   13 1
27 Sinoradzki Heinz Garding 36     8
28 Wulff Gerd Viöl 26 19 7  
29 Redmann Sven Friedrichstadt 37 14 2  
30 Schwarzenberg Josef Elmshorn 37     21
31 Petersen Werner Rantrum 35   14  
32 Theede Gerd St. Peter-Ording 33 24    
33 von Kunhardt Peter Viöl 33     17
34 Wohldmann Hans-Peter Schwabstedt 22      
35 Möller Karl-F. St. Peter-Ording 11      
36 Töllner Wolfgang Albersdorf 25 3 1 20
37 Gehrke Hans-Jürgen Heide 27      
38 Surek Jürgen Hademarschen 27      
39 Lorenzen Jens-H. Husum 18      
40 Hars Günter Albersdorf 2      
41 Ehrich Jes-Holger Husum 17 15    
42 Peiser Burkhard Viöl 14     7
43 Tams Detlef Schwabstedt 14      
44 Diekmann Nils Hademarschen 9      
45 Mielert Petra Heide 8   8  
46 Wilke Margot Heide 7 1   2
47 Leschke Ute Garding 6     6
48 Gutt Joachim Meldorf 5   5  
49 Held Hans-Werner Itzehoe 5 2    
50 Rozynek Peter Hademarschen 4 4    
51 Karau Melanie Friedrichstadt 0      
52 Klugmann Günter St. Peter-Ording 0      
53 Rother Hans-Werner Heide 0      
54 Schanze Sylvia Heide 0      
55 Völtzke Bernd St. Annen 0      
56 Wohlert Wolfgang Sylt 0      
Rangliste 2018                                      von 21.1.18 bis 17.2.18
1. 2. 3.
Platz: Name: Vorname: Verein: Punkte Rangliste v. Rangliste v. Rangliste v.
Total: 21.01.2018 03.02.2018 17.02.2018
Nienbüttel Albersdorf Rantrum
64 Teiln. 72 Teiln. 48 Teiln.
1 Brandt Rolf Meldorf 55 23 7 25
2 Jung Stephan Heide 46 22 3 21
3 Lorenzen Hans-Peter Schwabstedt 46 23 23
4 Guhlke Hans-Peter Nienbüttel 44 19 25
5 Neumann Rudi Albersdorf 44 20 24
6 Fuchs Hans-Hermann Hademarschen 39 14 15 10
7 Woiwod Manfred Itzehoe 35 18 17
8 Sydau Walter Hamburg 34 17 17
9 Langkavel Rolf Albersdorf 31 11 20
10 Pächnatz Gerd Albersdorf 31 18 5 8
11 Ohlsen Arno Leck 30 25 5
12 Schmoock Bruno Albersdorf 28 9 19
13 Sinoradzki Heinz Garding 28 8 20
14 Beimgraben Reinhard Hademarschen 27 21 6
15 Gehrke Hans-Jürgen Heide 27 2 1 24
16 Steinwender Rainer Nienbüttel 27 13 14
17 Surek Jürgen Hademarschen 27 15 12
18 Johannsen Rolf St. Annen 26 16 10
19 Schrey Uwe Heide 24 24    
20 Lang Heinz Nienbüttel 22 10 12
21 Nagorny Dietmar St. Annen 22 22
22 Wohldmann Hans-Peter Schwabstedt 22 22
23 Pauls Reinhold Schwabstedt 21 8 13
24 Petersen Werner Rantrum 21 21
25 Petri Timo Marne 21 6 4 11
26 Redmann Sven Friedrichstadt 21 12 9
27 Stüben Wilfried Itzehoe 19 19
28 Lorenzen Jens-H. Husum 18 18
29 Schwarzenberg Josef Elmshorn 16 16
30 von Kunhardt Peter Viöl 16 16
31 Sötje Reinhard Itzehoe 15 15
32 Tams Detlef Schwabstedt 14 14
33 Karau Klaus-Hermann Friedrichstadt 13 13
34 Möller Karl-F. St. Peter-Ording 11 11
35 Christian Hermann Friedrichstadt 9 5 4
36 Diekmann Nils Hademarschen 9 3 6
37 Theede Gerd St. Peter-Ording 9 9
38 Evers Maria Heide 7 7
39 Peiser Burkhard Viöl 7 7
40 Wilke Margot Heide 4 4
41 Held Hans-Werner Itzehoe 3 3
42 Ehrich Jes-Holger Husum 2 2
43 Hars Günter Albersdorf 2 2
44 Jacobs Hans Garding 1 1
45 Töllner Wolfgang Albersdorf 1 1
46 Gutt Joachim Meldorf 0
47 Karau Melanie Friedrichstadt 0
48 Klugmann Günter St. Peter-Ording 0
49 Leschke Ute Garding 0
50 Mielert Petra Heide 0
51 Rother Hans-Werner Heide 0
52 Rozynek Peter Hademarschen 0
53 Schanze Sylvia Heide 0
54 Völtzke Bernd St. Annen 0
55 Wohlert Wolfgang Sylt 0