Turnier des LV 02
Meister der Meister am 19.04.2015 in Hamburg


Platz Name Verein Kat LV-VG-Ver 1.Serie 2.Serie 3.Serie Gesamt
1 Nottbohm, Joachim TURA Asse Norderstedt  h 02.21.040 1680 1450 1032 4162
2 Sander, Jürgen Hummel-Hummel  s 02.21.021 1373 1230 1429 4032
3 Laude, Andre Reizende Hamburger h 02.21.019 1553 1216 1146 3915
4 Engelland, Marko Wandsbeker Zocker  h 02.21.025 1782 1106 801 3689
5 Siebelts, Michael TSV Lepahn, Skatabt.  h 02.23.025 1336 918 1433 3687
6 Scepanik, Hans-Jürgen SV Hammer, Abt. Skat  s 02.23.024 877 1200 1592 3669
7 Baumgart, Reinhold Herz As Neumuenster  h 02.23.034 1395 716 1508 3619
8 Stecher, Andreas Captain Grand  h 02.21.060 1037 1456 1073 3566
9 Mamerow, Harald Nikos Picco Bello Winsen  s 02.21.050 1753 296 1504 3553
10 Koch, Wilfried Harten Lena Lütau  h 02.21.049 573 1665 1290 3528
11 Drost, Bernhard Nordlichter Buben  h 02.23.001 1003 676 1831 3510
12 Dohse, Hein TSV Lepahn, Skatabt.  s 02.23.025 1687 1036 747 3470
13 Wegner, Bernd SC Flotte Asse  h 02.22.047 963 1038 1445 3446
14 Pächnatz, Gerd Karo-Vierfach Wankendorf  s 02.23.044 955 1628 846 3429
15 Clausen, Claus SC Kleeblatt Viöl  h 02.22.020 1272 1223 914 3409
16 Paulsen, Harald Heidewinkel Harrislee  h 02.23.060 1079 1327 998 3404
17 Gabriel, Andreas Joker 78  h 02.23.012 1106 1322 973 3401
18 Schulze, Marco SC Schlutup  h 02.24.019 1473 1146 774 3393
19 Siemer, Günter SC Burg-Dithmarschen  s 02.22.041 886 917 1590 3393
20 Bormann, Jan SC Krueckaububen e. V.  h 02.22.001 1135 1205 1047 3387
21 Stein, Stefan SC Bubenstolz  h 02.21.077 1078 1407 902 3387
22 Karau, Klaus-Hermann Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  s 02.22.024 842 1665 876 3383
23 von Hacht, Gunda SC Wandsetal  d 02.21.074 1231 743 1405 3379
24 Pehlke, Wolfgang Herz As Neumuenster  s 02.23.034 1014 950 1408 3372
25 Nüske, Thomas Kreuz Dame Bordesholm  h 02.23.040 1243 1238 886 3367
26 Sörensen, Birgit TuRA Asse Norderstedt  d 02.21.040 1204 934 1223 3361
27 Wolter, Gerd Lur up im SV Lurup  h 02.21.015 1508 1291 561 3360
28 Lorenzen, Hans-Peter SC Fährhaus Schwabstedt  h 02.22.049 1166 1069 1112 3347
29 Urbat, Siegfried Pik As  s 02.21.029 1409 1128 809 3346
30 Fuchs, Hans Hermann 1. SC Hanerau-Hademarsch.  s 02.22.040 1265 826 1241 3332
31 Meyer, Detlef Kreuz Dame Bordesholm  s 02.23.040 1226 823 1260 3309
32 Stauch, Jens Skatfreunde Flensburg  h 02.23.054 1168 1028 1093 3289
33 Seidler, Frank Hummel-Hummel  h 02.21.021 760 993 1535 3288
34 Theede, Gerd 1. SC St. Peter-Ording  s 02.22.022 1061 573 1596 3230
35 Wrobel, Christel Hummel-Hummel  d 02.21.021 1155 734 1338 3227
36 Neumann, Lutz SC 61 Geld  h 02.21.007 1160 1004 1047 3211
37 Petersen, Nis Martin Heidewinkel Harrislee  s 02.23.060 919 1063 1196 3178
38 Stuhlmann, Bernd SC Obotritia  h 02.24.003 996 930 1229 3155
39 Boll, Manfred Langer Peter  s 02.22.004 1140 1101 879 3120
40 Heider, Herbert Skatfüchse Leck e.V.  h 02.22.027 970 916 1231 3117
41 Wetendorf, Marion SCG Puttgarden e. V.  d 02.24.026 1121 563 1411 3095
42 Neumann, Rudi SC Brutkamp  s 02.22.031 1309 1009 754 3072
43 Redmann, Sven Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  h 02.22.024 770 1011 1287 3068
44 Siemer, Gudrun 1. SC Hanerau-Hademarsch.  d 02.22.040 656 1038 1355 3049
45 Petersen, Silke SC Goldene Buben  d 02.22.019 1216 1090 725 3031
46 Rump, Thomas Nikos Picco Bello Winsen  h 02.21.050 834 969 1219 3022
47 Wedell, Helga Heidewinkel Harrislee  d 02.23.060 1073 926 1004 3003
48 Jensen, Hermann Skatfüchse Leck e.V.  s 02.22.027 987 793 1216 2996
49 Nagorny, Dietmar 1. SC Hanerau-Hademarsch.  h 02.22.040 649 269 2065 2983
50 Bonnhoff, Jürgen TuRA Asse Norderstedt  s 02.21.040 969 1321 686 2976
51 Detjens, Norbert 1. SC Silberstedt  h 02.23.013 1154 957 846 2957
52 Karau, Melanie Treene SC v. 1986 Friedrichstadt  d 02.22.024 790 1101 1060 2951
53 Lorenzen, Jens H. SC Goldene Buben  h 02.22.019 981 808 1141 2930
54 Bohr, Christoph Hansa Hamburg  h 02.21.016 696 1467 759 2922
55 Karing, Dörg Delingsdorfer SV,Sp. Skat  h 02.24.015 593 1046 1272 2911
56 Busch, Rudi Langenhorner Skatfreunde  h 02.21.041 1213 727 944 2884
57 Hargens, Hans-Reimer SC Tellingstedter Asse  s 02.22.033 748 830 1284 2862
58 Koch, Peter 1. SC Silberstedt  s 02.23.013 928 760 1173 2861
59 Klöpping, Christina SC Peter Pan  d 02.24.020 980 1224 607 2811
60 Rutkowski, Manfred SC "Grand-Ouvert 75" Hamburg  s 02.21.033 1356 739 682 2777
61 Steffen,Joachim Victoria Asse  h 02.21.010 1485 397 892 2774
62 Mäckelmann, Heinz-Georg Skatfreunde im Bramfelder SV  h 02.21.026 1555 290 924 2769
63 Hilse, Wilfried SC Kreuz As Witzwort  s 02.22.021 818 741 1161 2720
64 Schumacher, Wiebke SC Kleeblatt Viöl  d 02.22.020 846 820 1024 2690
65 Stüben, Wilfried Steinburger Buben  h 02.22.005 554 986 1115 2655
66 Schmitt, Horst Concordia Luebeck  h 02.24.010 802 845 997 2644
67 Klotz, Thomas Karo-Vierfach Wankendorf  h 02.23.044 123 985 1524 2632
68 Kränkel, Walter Glückliche Buben  h 02.21.076 868 538 1177 2583
69 Kannenberg, Maike SC Burg-Dithmarschen  d 02.22.041 323 1265 988 2576
70 Beier, Rolf Lola Buben  h 02.22.009 736 1209 600 2545
71 Hübner, Renate Concordia Luebeck  d 02.24.010 985 903 639 2527
72 Voss, Manfred SV Hammer, Abt. Skat  h 02.23.024 703 949 870 2522
73 Wolf, Detlef SC Rothenhausen  h 02.24.021 1148 787 582 2517
74 Herwig, Bernhard 1. SC St. Annen  h 02.22.015 449 1012 1054 2515
75 Nordhaus, Helmut Karo-Vierfach Wankendorf  h 02.23.044 669 874 938 2481
76 Schulze, Marvin SC Schlutup  j 02.24.019 1118 386 971 2475
77 Ehmcke, Ingrid SV Hammer, Abt. Skat  d 02.23.024 404 1090 978 2472
78 Lesekrug, Lutz SC Krueckaububen e. V.  s 02.22.001 1210 1378 -117 2471
79 Timmermann, Bernd SC "Grand-Ouvert 75" Hamburg  h 02.21.033 831 1195 427 2453
80 Andrews, Wolfgang König Ludwig  h 02.21.044 1454 835 156 2445
81 Hildebrandt, Kurt SC Neustadt h 02.24.038 1220 540 670 2430
82 Sötje, Reinhard Langer Peter  h 02.22.004 477 1077 866 2420
83 Leseberg, Janine SC Flotte Asse  d 02.22.047 1072 497 838 2407
84 Kahl, Claus SC Bubenstolz  s 02.21.077 918 632 844 2394
85 Kreuzfeldt, Günter SC Rothenhausen  s 02.24.021 471 1343 564 2378
86 Winkler, Günter Langenhorner Skatfreunde  s 02.21.041 524 786 1029 2339
87 Carstens, Karl-Heinz SC Tellingstedter Asse  h 02.22.033 873 517 937 2327
88 Johannsen, Rolf 1. SC St. Annen  h 02.22.015 968 611 728 2307
89 Lobien-Stauch, Sabine Skatfreunde Flensburg  d 02.23.054 1068 916 316 2300
90 Wulff, Gerd SC Kleeblatt Viöl  s 02.22.020 722 1368 172 2262
91 Grunow, Monika SC Schlutup  d 02.24.019 567 1157 529 2253
92 Doebler, Heiko SCG Puttgarden e. V.  h 02.24.026 1204 516 497 2217
93 Detjens-Menz, Sabine 1. SC Silberstedt  d 02.23.013 848 476 871 2195
94 Sievers, Martin Gut Blatt Rendsburg  h 02.23.017 1292 296 595 2183
95 Krause, Michael SC Burg-Dithmarschen  h 02.22.041 932 87 1157 2176
96 Dierks, Volker SC Kreuz As Witzwort  h 02.22.021 282 751 1117 2150
97 Töllner, Wolfgang SC Brutkamp  h 02.22.031 675 1110 328 2113
98 Herbst, Bernd SCG Puttgarden e. V.  s 02.24.026 1495 36 525 2056
99 Karrasch, Rudy 1. Heider SC von 1974  h 02.22.016 172 1250 623 2045
100 Vlasics, Franz Skatfreunde im Bramfelder SV  s 02.21.026 668 378 995 2041
101 Baumgart, Angela Herz As Neumuenster  d 02.23.034 977 722 329 2028
102 Sydau, Walter SC Harmonie Blankenese  h 02.21.036 748 479 784 2011
103 Reich, Anja Nikos Picco Bello Winsen  d 02.21.050 513 809 688 2010
104 Bredlow, Sabine SC Neustadt d 02.24.038 609 1092 309 2010
105 Schäfer, Daniel Hansa Hamburg  h 02.21.016 789 701 490 1980
106 Krzyz, Bernd SC Obotritia  s 02.24.003 577 805 496 1878
107 Schaffer, Archie Reiz an Kiel  s 02.23.011 764 1092 0 1856
108 Petersen, Dieter 1. SC Silberstedt  h 02.23.013 220 1009 399 1628
109 Freitag, Matthias Pik As  h 02.21.029 -7 760 870 1623
110 Grunow, Gerd SC Schlutup  s 02.24.019 674 315 530 1519
111 Schröder, Ruth SC Dorotheenthal  d 02.23.030 836 772 -124 1484
112 Nett, Guido Wikinger Skatfreunde  h 02.23.019 1074 286 0 1360
113 Gruhnow, Roland Falkenfelder SC  h 02.24.006 631 487 0 1118
114 Koch, Fritz Reiz an Kiel  h 02.23.011 455 614 0 1069
115 Möller, Karl F. 1. SC St. Peter-Ording  h 02.22.022 338 197 508 1043
116 Doose, Hans Otto SC Tellingstedter Asse  h 02.22.033 704 111 96 911


Turnier des LV 02
Meister der Meister am 09.03.2014 in Hasloh

.

Platz Name Verein H/D/S/J 1.Serie 2.Serie 3.Serie Gesamt
1 Christoph Bohr Hansa Hamburg H 1735 1435 852 4022
2 Anja Reich Pico Bello Winsen D 1214 1596 999 3809
3 Hans Rudolf Hargens Tellingstedter Asse S 1600 559 1650 3809
4 Hans-Hermann Fuchs SC Hademarschen H 1438 1447 862 3747
5 Ute Modrow Concordia Lübeck D 1685 944 1117 3746
6 Thomas Rump Pico Bello Winsen H 1369 1015 1358 3742
7 Gisela Veddermann Hummel Hummel D 1226 1318 1195 3739
8 Erwin Möller HSV-Skat H 1025 1343 1369 3737
9 Seidler, Frank Hummel Hummel H 1334 942 1432 3708
10 Ingo Korte SC Hüsby S 1132 1461 1105 3698
11 Michael Siebelts SC Lepahn H 1629 576 1421 3626
12 Sabine Detjens-Menz 1.SC Siberstedt D 851 1305 1466 3622
13 Dieter Petersen 1.SC Siberstedt H 1444 1287 756 3487
14 Detlerf Meyer Kreuz Dame Bordesholm H 1056 1108 1291 3455
15 Krzyz, Bernd SC Obotritia S 922 936 1444 3302
16 Kurt Bethmann Goldene Buben Husum H 1186 1521 564 3271
17 Dietmar Nagorny Had`n Lena Meldorf H 793 1245 1170 3208
18 Christoph Kubitza Karo As Bad Schwartau H 1486 841 874 3201
19 Michaela Thoms SC Wandsetal D 1375 956 816 3147
20 Dieter Weißfeld SC Domino H 1005 1235 893 3133
21 Günter Siemer SC Burg H 968 1032 1124 3124
22 Detlef Seemann Grand-ouvert 75 H 872 901 1346 3119
23 Reinhard Sötje Langer Peter Itzehoe H 881 952 1274 3107
24 Renate Hübner Concordia Lübeck S 932 1312 840 3084
25 Sven Redmann Treene SC Friedrichstadt H 1184 833 985 3002
26 Herbert Schröder SIG Buben Elmenhorst S 1173 1215 598 2986
27 Bernd Herbst SCG Puttgarden S 542 1382 1062 2986
28 Jürggen Sander Hummel Hummel H 1389 649 937 2975
29 Irmgard Meyer Kreuz Dame Bordesholm D 1387 958 627 2972
30 Rudi Neumann Brutkamp Albersdorf H 1473 684 799 2956
31 Harald Paulsen Heidewinkel Harrislee H 962 973 1008 2943
32 Detlef Wolf SC Rotenhausen H 697 1264 970 2931
33 Ingrid Ehmke SV Hammer D 769 1140 1021 2930
34 Rüdiger Sörensen Treffpunkt Kropp H 742 1029 1137 2908
35 Lutz Schröder SIG Buben Elmenhorst H 970 802 1135 2907
36 Wilfried Stüben Steinburger Buben H 845 680 1373 2898
37 Bernhard Herwig 1.SC St.Annen H 1017 1207 669 2893
38 Heiko Doebler SCG Puttgarden H 1092 755 1012 2859
39 Horst Krüger Nusser Buben H 696 878 1276 2850
40 Gerd Wolter Lur up im SV Lurup H 869 1135 840 2844
41 Reinhold Baumgart Herz As Neumünster S 748 999 1071 2818
42 Jenifer Dodrimong HSV-Skat D 876 676 1213 2765
43 Fritz Wilhelm Koch Reiz An Kiel H 557 621 1570 2748
44 Gerd Grunow SC Schlutup S 1223 868 639 2730
45 Angela Baumgart Herz As Neumünster D 747 911 1053 2711
46 Helmut Nordhaus Karo 4 fach Wankendorf H 854 1106 729 2689
47 Dörthe Müller Krückau Buben D 1061 793 809 2663
48 Claus Clausen Goldene Buben Husum S 429 772 1450 2651
49 Michael Wittke 1.SC Siberstedt S 780 1110 760 2650
50 Frauke Von Ehren Skatfüchse Leck D 584 1057 1004 2645
51 Rainer Steinwender Karo Hoch Nienbüttel H 873 943 808 2624
52 Hans-Jürgen Scepanik SV Hammer H 1099 1096 419 2614
53 Nis Martin Petersen Heidewinkel Harrislee S 571 1303 736 2610
54 Hans-Jürgen Clausen SC Hüsby H 420 1019 1145 2584
55 Ulf Schwieder Tellingstedter Asse H 736 889 942 2567
56 Sönke Christiansen Flotte Asse Niebüll S 799 556 1201 2556
57 Horst Schmitt Concordia Lübeck H 800 908 834 2542
58 Hans-Jürgen Schlüter SC Lepahn S 622 755 1151 2528
59 Marco Schulze SC Schlutup H 859 554 1102 2515
60 Birgit Sörensen TuRa Asse Norderstedt D 576 1028 888 2492
61 Herbert Heider Skatfüchse Leck S 922 485 1059 2466
62 Bernd Wegner Flotte Asse Niebüll H 105 1280 1069 2454
63 Ralf Bäcker Herz As Neumünster H 816 1371 251 2438
64 Dieter Leifheit SV Hammer S 612 1210 598 2420
65 Bernhard Schümann Karo 4 fach Wankendorf S 865 961 576 2402
66 Jürgen Surek SC Hademarschen S 877 870 654 2401
67 Günter Kreuzfeldt SC Rotenhausen S 802 1304 286 2392
68 Rolf Beier Lola Buben H 1341 299 689 2329
69 Helga Wedell Heidewinkel Harrislee D 1100 587 623 2310
70 Heinrich Günther SCG Puttgarden s 422 830 1000 2252
71 Walter Nielsen Brutkamp Albersdorf S 287 743 1222 2252
72 Wiebke Schumacher Kleeblatt Viöl D 853 572 826 2251
73 Jimmy Simanski TuRa Asse Norderstedt S 732 322 1182 2236
74 Monika Grunow SC Schlutup D 361 826 1024 2211
75 Robert Eberwein SIG Buben Elmenhorst S 365 1401 425 2191
76 Detlef Bai Krückau Buben S 1098 690 354 2142
77 Gerd Wulff Kleeblatt Viöl S 468 390 1270 2128
78 Günter Otto SC Hüsby S 667 761 698 2126
79 Dirk Jensen Skatfüchse Leck H 961 452 691 2104
80 Jan Bormann Krückau Buben H 599 912 590 2101
81 Gudrun Siemer SC Burg D 846 666 588 2100
82 Elke Krüger Nusser Buben D 817 414 845 2076
83 Volker Unterstab SV Hammer S 780 662 525 1967
84 Klaus-Hermann Karau Treene SC Friedrichstadt S 581 554 814 1949
85 Hans-Georg Mäckelmann Hummel Hummel H 1041 317 590 1948
86 Holger Frehse Pik As Rahlstedt H 530 853 531 1914
87 Marlies Rosenzweig Treene SC Friedrichstadt D 1029 557 314 1900
88 Franz Vlacics Bahrenfelder Asse H 697 940 213 1850
89 Joachim Nottbohm TuRa Asse Norderstedt H 1179 259 331 1769
90 Jan Bestmann König Ludwig H 871 316 438 1625
91 Lutz Neumann SC Geld 61 H 772 840 0 1612
92 Ruth Schröder SC Dorotheenthal D 576 587 438 1601
93 Marvin Schulze SC Schlutup J 256 784 239 1279
94 Jan Friedrich Witt SC Obotritia H 748 306 0 1054
.

.

Turnier des LV 02
Meister der Meister am 10.03.2013 in Neumünster

.

Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie Gesamt
           
1 Hans-Georg Mäckelmann Hummel Hummel 1292 1700 1204 4196
2 Michael Wittke SC Schuby 1441 1605 1088 4134
3 Dieter Petersen SC Schuby 1481 1123 1496 4100
4 Hans-Jürgen Scepanik SV Hammer 1637 1227 1129 3993
5 Höftmann, Werner 1. SC Silberstedt 954 1316 1522 3792
6 Hoffmann-Timm, Chr. 1. SC Silberstedt 1044 1410 1320 3774
7 Uwe Schrey 1. Heider SKC 944 1055 1762 3761
8 Jan Friedrich Witt SC Obotritia 1053 1353 1273 3679
9 Andreas Stecher Captain Grand 1005 1485 1172 3662
10 Günter Siemer SC Hademarschen 1276 649 1678 3603
11 Sascha Lühr Stichlinge Barsbüttel 962 1378 1260 3600
12 Reinhold Baumgart Herz As Neumünster 1171 1452 966 3589
13 Holger Falk Hansa Zocker NMS 847 1834 907 3588
14 Hansi Jäger SK 77 Eggebek 1490 644 1444 3578
15 Klaus Thiedemnn SC Mittelholstein 1249 1080 1187 3516
16 Sven Meier Reizende Buben Brunsb. 669 1309 1525 3503
17 Helmut Nordhaus Karo 4 fach Wankendorf 1426 948 1127 3501
18 Reinhard Sötje Langer Peter Itzehoe 871 917 1703 3491
19 Joachim Nuttbohm TuRa Asse Norderstedt 983 1759 724 3466
20 Jürgen Bonhoff TuRa Asse Norderstedt 1517 705 1166 3388
21 Kirsten Weikunat Herz As Neumünster 1371 1281 717 3369
22 Farokh Hesabi Brutkamp Albersdorf 1636 1086 633 3355
23 Harald Paulsen Heidewinkel Harrislee 860 1042 1404 3306
24 Bernd Wegner Flotte Asse Niebüll 1081 1179 988 3248
25 Gert Buddenberg Herz As Neumünster 1100 751 1387 3238
26 Rüdiger Stracke SC Lepahn 1254 822 1155 3231
27 Helga Wedell Heidewinkel Harrislee 1055 1123 1048 3226
28 Günter Kreuzfeldt SC Rothenhausen 973 1230 997 3200
29 Gudrun Siemer SC Hademarschen 1048 1106 1041 3195
30 Dietmar Nagorny Lola Buben 1360 799 1004 3163
31 Gerd Wulff Kleeblatt Viöl 1168 1238 744 3150
32 Günther Otto 1. Schleswiger SC 1224 753 1169 3146
33 Franz Müller Kreisverband Kiel 1168 1001 973 3142
34 Christian Egges SC Lohbrügge 1075 776 1286 3137
35 Rudi Kunde 1.Preetzer SC 1322 810 983 3115
36 Ulf Lütt Skatfüchse Leck 461 1047 1560 3068
37 Gabriele Sievert 1. Eckernförder SC 974 890 1162 3026
38 Ingo Korte SC Hüsby 502 1318 1196 3016
39 Eva Maria Czernewitz Hansa Zocker NMS 1067 668 1275 3010
40 Hermann Jensen Skatfüchse Leck 1190 950 857 2997
41 Arnold Hansen Heidewinkel Harrislee 973 372 1616 2961
42 Marion Verstraaten SV Lurup 601 1240 1090 2931
43 Jörg Lucke SV Lurup 905 748 1267 2920
44 Bernd Herbst SCG Puttgarden 1179 872 869 2920
45 Volker Grönwohld F.T. Preetz 1306 522 1057 2885
46 Claus Clausen Goldene Buben Husum 602 1149 1122 2873
47 Bruno Schmoock Brutkamp Albersdorf 1246 1029 595 2870
48 Melanie Kreuzfeldt F.T. Preetz 1069 925 796 2790
49 Pascal Bischoff HSV-Skat 1277 748 711 2736
50 Karl Vinken SCG Puttgarden 1112 1112 492 2716
51 Ute Leschke Gardinger SC 1008 956 727 2691
52 Archie Schaffer Reiz An Kiel 671 1173 844 2688
53 Margot Hopp SCG Puttgarden 1110 437 1065 2612
54 Wiebke Schumacher Kleeblatt Viöl 738 1067 802 2607
55 Heinz-Georg Hennig 1. Friedrichsorter LTS 1231 1263 110 2604
56 Volker Muhrmann SC Hüsby 783 793 991 2567
57 Bernhard Schümann Karo 4 fach Wankendorf 1330 273 962 2565
58 Thomas Meyenborg 1. Heider SKC 1199 721 644 2564
59 Sabine Detjens-Menz 1. SC Silberstedt 738 478 1338 2554
60 Christoph Kubitza Karo As Bad Schwartau 1124 773 652 2549
61 Werner Kopplin Treffpunkt Kropp 868 558 1108 2534
62 Rainer Steinwender Karo Hoch Nienbüttel -10 985 1549 2524
63 Fritz Führer Treffpunkt Kropp 492 1001 979 2472
64 Birgit Loth Hummel Hummel 612 796 1064 2472
65 Hans-Hermann Fuchs SC Hademarschen 775 1290 395 2460
66 Imhof Risiko Havighorst 642 883 880 2405
67 Bernhard Herwig 1. SC St.Annen 1021 1023 355 2399
68 Lutz Neumann SC Geld 61 403 993 987 2383
69 Uwe Möller Langer Peter Itzehoe 982 641 743 2366
70 Sigmar Rikowski Delingsdorfer SV 710 1143 507 2360
71 Stefan Plaep Kieler Buben 980 508 863 2351
72 Wilfried Stüben Steinburger Buben 688 648 1013 2349
73 Angelika Ostryga Börsenasse Fockbek 441 1114 755 2310
74 Rolf Brandt Had`n Lena Meldorf 402 1259 628 2289
75 Rolf Beier Lola Buben 616 932 707 2255
76 Frauke von Ehren Skatfüchse Leck 977 372 905 2254
77 Maria Evers SC Burg 865 1019 363 2247
78 Gerd Pächnatz SC Hademarschen 1357 299 575 2231
79 Holger Frehse Pik As Rahlstedt 660 1160 397 2217
80 Hans-Jürgen Schlüter SC Lepahn 827 914 468 2209
81 Manfred Bannas SC Obotritia 1013 296 896 2205
82 Mirco Bitterling 1. Friedrichsorter LTS 828 388 980 2196
83 Tetzlaff Risiko Havighorst 568 658 952 2178
84 Michael Bornholdt Krupunder Hofspieler 616 962 420 1998
85 Günter Koch Jübeker Skatfreunde 1022 945 27 1994
86 Dietlind Prehn SC Mittelholstein 1341 590 17 1948
87 Ingrid Ehmke SV Hammer 512 448 907 1867
88 Peter Braunschweig Delingsdorfer SV 634 505 723 1862

89

Klaus Schmidt 1. Preetzer SC

411

565

855

1831

90 Herbert Hansen SC Hüsby 1204 461 99 1764
91 Kurt Hildebrandt Herz As Neumünster 1309 395   1704
92 Klaus Staacken Herz As Neumünster 746 931   1677
93 Birgit Sörensen TuRa Asse Norderstedt 1032 308 74 1414
94 Norbert Arlt-Tychsen Kleeblatt Viöl -45 791 637 1383
95 Ralf Bäcker Kreisverband Kiel 436 169 712 1317
96 Stephan Jung SC Burg 143 430 365 938


 

 Turnier des LV 02
Meister der Meister am 11.03.2012 in Schleswig

  
     

Platz Vorname, Name Verein Kategorie 1.Serie 2.Serie 3.Serie Gesamt
               
1 Kurt Hildebrandt Herz As Neumünster Senior 1059 1708 1253 4020
2 Dieter Petersen SC Schuby Herr 1423 1109 1401 3933
3 Silke Petersen Goldene Buben Husum Dame 1082 1151 1681 3914
4 Dietlind Prehn SC Mittelholstein Dame 1604 1023 1280 3907
5 Gerd Wolter SC Lurup Herr 1342 1413 1144 3899
6 Erich Humenberger 1. SC St.Peter-Ording Herr 1187 1110 1546 3843
7 Monika Grunow SC Schlutup Dame 1349 1018 1449 3816
8 Sönke Christiansen Flotte Asse Niebüll Senior 1427 1021 1270 3718
9 Hans-Jürgen Gehrke 1. Heider SKC Senior 883 1306 1456 3645
10 Paul-Heinrich Hansen Skatfreunde Fering-Föhr Herr 1127 801 1687 3615
11 Sabine Menz 1.SC Silberstedt Dame 1278 812 1428 3518
12 Martin Sievers Herz As Neumünster Herr 1372 1139 975 3486
13 Uwe Schrey 1. Heider SKC Herr 1648 609 1224 3481
14 Bernd Herbst SCG Puttgarden Senior 761 1322 1334 3417
15 Ingo Korte SC Hüsby Senior 1322 1136 944 3402
16 Hans G. Gebhardt Norderstedter Trümpfe Herr 1707 854 773 3334
17 Ute Leschke Gardinger SC Dame 1047 1049 1217 3313
18 Hans-Jürgen Scepanik SV Hammer Senior 1651 1240 388 3279
19 Gerd Hoffmann Heidewinkel Harrislee Herr 1411 378 1464 3253
20 Norbert Arlt-Tychsen Kleeblatt Viöl Herr 1485 993 740 3218
21 Werner Gloy Rita`s Zocker Norderstedt Herr 908 1314 993 3215
22 Hans-Hermann Fuchs SC Hademarschen Herr 1447 938 802 3187
23 Harald Jablonsky SC Bubenstolz Herr 751 1287 1125 3163
24 Claus Clausen Goldene Buben Husum Herr 954 852 1314 3120
25 Christoph Kubitza Karo As Bad Schwartau Herr 779 1057 1279 3115
26 Anja Reich Pico Bello Winsen Dame 884 1386 835 3105
27 Dieter Rehmke 1.SC Silberstedt Senior 629 1274 1184 3087
28 Renate Hübner Concordia Lübeck Dame 918 982 1142 3042
29 Sven Hannemann Skatfreunde Flensburg Herr 1307 843 844 2994
30 Sven Meier Reiz. Buben Briunsbüttel Herr 925 965 1092 2982
31 Angela Baumgart Herz As Neumünster Dame 1232 1382 358 2972
32 Georg Binder Vitoria Asse Herr 589 1795 583 2967
33 Wiebke Schumacher Kleeblatt Viöl Dame 675 1246 1035 2956
34 Helmut Nordhaus SC Lepahn Herr 1006 979 969 2954
35 Harald Paulsen Skatfreunde Flensburg Herr 865 885 1172 2922
36 Dieter Weißfeld SC Domino Herr 771 861 1268 2900
37 Dietmar Nagorny SC Hademarschen Senior 1289 753 830 2872
38 Doris Peters 1. SC St.Peter-Ording Dame 766 950 1111 2827
39 Claus Kahl SC Bubenstolz Senior 849 1371 599 2819
40 Arno Ohlsen Skatfüchse Leck Senior 1348 365 1099 2812
41 Heinz Sinoradzki Gardinger SC Senior 750 968 1062 2780
42 Armin Helm Skatfr. Klein-Nordende Senior 747 832 1199 2778
43 Gerd Grunow SC Schlutup Senior 1014 950 813 2777
44 Franz Vlasies Bramfelder SV Herr 524 1213 1016 2753
45 Rolf Brandt Had`n Lena Meldorf Herr 594 1210 946 2750
46 Volker Mangels SC Hüsby Herr 1625 502 613 2740
47 Walter Sydau Harmonie Blankenese Senior 1208 815 717 2740
49 Farokh Hesabi Brutkamp Albersdorf Senior 919 885 929 2733
50 Margot Hopp SCG Puttgarden Dame 830 998 895 2723
51 Jürgen Bonnhoff TuRa Asse Norderstedt Senior 1018 461 1223 2702
52 Gerd Pächnatz Brutkamp Albersdorf Senior 1009 562 1106 2677
53 Birgit Fischer Skatfüchse Leck Dame 1259 479 926 2664
54 Ernst-Herm. Hartmann Pico Bello Winsen Herr 850 1141 657 2648
55 Hans Christiansen Kleeblatt Viöl Senior 730 1126 770 2626
56 Lisa Christian SC Mittelholstein Dame 752 1055 819 2626
57 Gerret Petersen 1. SC Sylt Senior 601 1021 988 2610
58 Bernd Stuhlmann SC Obotritia Herr 1236 899 462 2597
59 Mirco Bitterling 1. Friedrichsorter LTS Herr 788 1467 329 2584
60 Jan Bestmann König Ludwig Herr 1216 738 587 2541
61 Peter Kalks 1. Heider SKC Herr 778 666 1084 2528
61 Reinhold Baumgart Herz As Neumünster Herr 704 88 1727 2519
62 Horst Schmitt Kieler Buben Senior 852 525 1140 2517
63 Werner Petersen Treene SC Friedrichstadt Herr 890 711 906 2507
64 Echhard Rompf 1. SC Sylt Herr 985 908 612 2505
65 Bernhard Schümann Karo 4 fach Wankendorf Senior 1131 264 1105 2500
66 Hans-Jürgen Lüdtke 1. Friedrichsorter LTS Senior 999 1029 444 2472
67 Michael Bornholdt Krupunder Hofspieler Herr 399 1391 662 2452
68 Erich Obermüller Gardinger SC Herr 998 802 645 2445
69 Chr. Hoffmann-Timm 1. SC Silberstedt Herr 341 1146 955 2442
70 Uwe Wittmaack Tellingstedter Asse Senior 323 1008 1108 2439
71 Rudolf Grote Skatfreunde Fering-Föhr Senior 883 965 563 2411
72 Helmut Carstens 1. SC St.Annen Senior 620 732 1053 2405
73 Frank Bergmann Nichtraucher Elomshorn Herr 743 872 704 2319
74 Nis Martin Petersen Heidewinkel Harrislee Senior 1193 597 522 2312
75 Dieter Leifheit SV Hammer Herr 911 803 580 2294
76 Michael Wittke SC Schuby Senior 1277 808 198 2283
77 Peter Koch Treene SC Friedrichstadt Senior 786 409 1080 2275
78 Willi Foth SCG Puttgarden Herr 536 535 1200 2271
79 Joachim Nottbohm TuRa Asse Norderstedt Herr 938 583 747 2268
80 Sven Brust SC Mittelholstein Herr 1132 495 640 2267
81 Klaus Thiedemann SC Mittelholstein Senior 1333 644 289 2266
82 Thomas Kraft Hansa Hamburg Herr 1028 762 438 2228
83 Rainer Steinwender Karo Hoch Nienbüttel Herr 861 865 499 2225
84 Bernd Wegner Flotte Asse Niebüll Herr 425 760 970 2155
85 Herrenkind Skatfreunde Flensburg Senior 658 895 595 2148
86 Günter Koch Jübeker Skatfreunde Senior 338 1047 752 2137
87 Martin Jensen Skatfüchse Leck Herr 600 264 1228 2092
88 Heinrich Kock SK 77 Eggebek Senior 366 1053 613 2032
89 Marco Schulze SV Schlutup Herr 396 1028 600 2024
90 Pascal Bischoff HSV-Skat Herr 976 703 330 2009
91 Helga Wedell Heidewinkel Harrislee Dame 404 510 944 1858
92 Hans-Joachim Jäger SK 77 Eggebek Herr 973 324 482 1779
93 Doris Clausen Goldene Buben Husum Senior 303 732 727 1762
94 Rüdiger Schmidt Wikinger Skatfreunde Herr 574 662 384 1620
95 Manfred Henningsen Sylter Skatfreunde Herr 253 1215   1468
96 Falk Jacobs SC Isernbrook Herr 312 120 938 1370
97 Petra Jablonsky SC Bubenstolz Dame 342 361 462 1165
98 Wilfried Stüben Lola Buben Herr 455 369   824
99 Stefan Schwennesen 1. Schleswiger SC Herr 182 209   391
 .
.
.