Deutscher Skatverband Landesverbände Verbandsgruppen Vereinssuche




  



    Diese Seite drucken Druckversion

Regionalliga Staffel 3
Diese Seite drucken
Staffelleiter: Andreas Steinke Hemmstr.261 in 28215 Bremen Telefon 0177-3256444 • Torfrocker(at)gmx(dot)de



07.September 2013 Vereinshaus Findorff Hemmstr.240 in 28215 Bremen
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag ]


Ich wünsche den Aufsteigern FT03 Emden und Roter Hahn Rastede viel Erfolg in der 2.Bundesliga! Andreas

Spielberichte

KB
Verein

Sp-P. We-P.
A Kumm Rut Stade

4044 / 02:01 + 4760 / 03:00 + 4389 / 02:01 13.193 07:02
B Zum Roten Hahn Rastede

2596 / 00:03 + 3065 / 00:03 + 4403 / 03:00 10.064 03:06
C Delme Buben

3921 / 01:02 + 4206 / 02:01 + 2895 / 00:03 11.022 03:06
D Tilly Wardenburg

4651 / 03:00 + 3556 / 01:02 + 3182 / 01:02 11.389 05:04
E Harburger Skatfreunde Hamburg

2284 / 00:03 + 3997 / 02:01 + 4431 / 03:00 10.712 05:04
F SC Bürgerpark Bremerhaven

4654 / 03:00 + 3447 / 00:03 + 3568 / 02:01 11.669 05:04
H Die Hanseaten Bremen I I

3037 / 01:02 + 4087 / 03:00 + 2755 / 00:03 9.879 04:05
J Friesenjungs Wiesmoor

3563 / 02:01 + 3642 / 01:02 + 3238 / 01:02 10.443 04:05
K Beverstedter Jungs Bremerhaven

3040 / 00:03 + 3473 / 01:02 + 4676 / 03:00 11.189 04:05
L Tenever Buben

3867 / 02:01 + 4093 / 03:00 + 2915 / 00:03 10.875 05:04
M FT 03 Emden

3490 / 01:02 + 3843 / 02:01 + 4572 / 02:01 11.905 05:04
N Die Glücksritter Oyten II

4217 / 03:00 + 3345 / 00:03 + 3362 / 01:02 10.924 04:05
P Bremer Skatmusikanten Bremen

4400 / 02:01 + 2817 / 00:03 + 3664 / 00:03 10.881 02:07
R SC Leer

2909 / 01:02 + 4233 / 03:00 + 3670 / 01:02 10.812 05:04
S SC Nordheide

2735 / 00:03 + 4177 / 02:01 + 3858 / 03:00 10.770 05:04
T Waterkant Bremerhaven

4824 / 03:00 + 3077 / 01:02 + 3680 / 02:01 11.581 06:03
geprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 15. Serie : 08.09.13 12:04
Rang KB LV.VG.V
Verein Sp-P. We-P.
1M03.39.055
FT 03 Emden61.94332:13
2B03.39.011
Zum Roten Hahn Rastede63.39030:15
3 P 03.38.003
Bremer Skatmusikanten Bremen 59.881 27:18
4 N 03.38.096
Die Glücksritter Oyten II 55.512 26:19
5 R 03.39.025
SC Leer 54.402 26:19
6 E 03.36.002
Harburger Skatfreunde Hamburg 56.492 26:19
7 F 03.38.095
SC Bürgerpark Bremerhaven 56.683 24:21
8 C 03.38.100
Delme Buben 56.900 23:22
9 D 03.39.018
Tilly Wardenburg 56.283 23:22
10 A 03.36.022
Kumm Rut Stade 56.654 22:23
11 L 03.38.027
Tenever Buben 54.125 19:26
12 S 03.36.005
SC Nordheide 52.192 19:26
13T03.38.081
Waterkant Bremerhaven51.41217:28
14K03.38.086
Beverstedter Jungs Bremerhaven51.38817:28
15J03.39.022
Friesenjungs Wiesmoor49.72316:29
16H03.38.033
Die Hanseaten Bremen I I50.65113:32




22.Juni 2013
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag ]

Protest wird noch behandelt

Tabelle und Spielberichte

KB   Verein     Sp-P. We-P.
P Bremer Skatmusikanten Bremen 5110 / 03:00 + 4467 / 03:00 + 4182 / 03:00 13.759 09:00
C Delme Buben   3613 / 02:01 + 4099 / 01:02 + 3831 / 02:01 11.543 05:04
F SC BürgerparkBremerhaven 3540 / 01:02 + 3498 / 00:03 + 3389 / 01:02 10.427 02:07
N Die Glücksritter Oyten II 2836 / 00:03 + 4329 / 02:01 + 2189 / 00:03 9.354 02:07
R SC Leer   3215 / 01:02 + 3708 / 02:01 + 3691 / 02:01 10.614 05:04
D Tilly Wardenburg   3437 / 02:01 + 2651 / 00:03 + 3113 / 00:03 9.201 02:07
E Harburger Skatfreunde Hamburg 3596 / 03:00 + 3532 / 01:02 + 3508 / 01:02 10.636 05:04
M FT 03 Emden   3000 / 00:03 + 4223 / 03:00 + 4018 / 03:00 11.241 06:03
S SC Nordheide   4353 / 03:00 + 4565 / 02:01 + 3531 / 03:00 12.449 08:01
A Kumm Rut Stade   4145 / 02:01 + 2585 / 00:03 + 2889 / 00:03 9.619 02:07
J Friesenjungs Wiesmoor 2826 / 00:03 + 3290 / 01:02 + 3074 / 02:01 9.190 03:06
L Tenever Buben   3838 / 01:02 + 4599 / 03:00 + 3051 / 01:02 11.488 05:04
T Waterkant Bremerhaven 3597 / 02:01 + 4273 / 02:01 + 4081 / 02:01 11.951 06:03
B Zum Roten Hahn Rastede 3864 / 03:00 + 5562 / 03:00 + 4547 / 03:00 13.973 09:00
H Die Hanseaten Bremen I I 2619 / 00:03 + 3036 / 01:02 + 2888 / 01:02 8.543 02:07
K Beverstedter Jungs Bremerhaven 3167 / 01:02 + 2563 / 00:03 + 2448 / 00:03 8.178 01:08
geprüfteTabelle am 4. Spieltag nach der 13. Serie : 02.07.13 9:54
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 B 03.39.011   Zum Roten Hahn Rastede 53.326 27:09
2 M 03.39.055   FT 03 Emden 50.038 27:09
3 P 03.38.003   Bremer Skatmusikanten Bremen 49.000 25:11
4 N 03.38.096   Die Glücksritter Oyten II 44.588 22:14
5 E 03.36.002   Harburger Skatfreunde Hamburg 45.780 21:15
6 R 03.39.025   SC Leer 43.590 21:15
7 C 03.38.100   Delme Buben 45.878 20:16
8 F 03.38.095   SC Bürgerpark Bremerhaven 45.014 19:17
9 D 03.39.018   Tilly Wardenburg 44.894 18:18
10 A 03.36.022   Kumm Rut Stade 43.461 15:21
11 L 03.38.027   Tenever Buben 43.250 14:22
12 S 03.36.005   SC Nordheide 41.422 14:22
13 K 03.38.086   Beverstedter Jungs Bremerhaven 40.199 13:23
14 J 03.39.022   Friesenjungs Wiesmoor 39.280 12:24
15 T 03.38.081   Waterkant Bremerhaven 39.831 11:25
16 H 03.38.033   Die Hanseaten Bremen I I 40.772 09:27




08.Juni 2013
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag ]

  Spielberichte hier

KB   Verein     Sp-P. We-P.
K Beverstedter Jungs Bremerhaven 3442 / 01:02 + 3815 / 01:02 + 4937 / 03:00 12.194 05:04
S SC Nordheide   2465 / 00:03 + 3344 / 00:03 + 2127 / 00:03 7.936 00:09
D Tilly Wardenburg   4764 / 03:00 + 4184 / 02:01 + 3795 / 01:02 12.743 06:03
F SC BürgerparkBremerhaven 3980 / 02:01 + 4518 / 03:00 + 3820 / 02:01 12.318 07:02
L Tenever Buben   3251 / 01:02 + 4042 / 02:01 + 4239 / 02:01 11.532 05:04
T Waterkant Bremerhaven 2840 / 00:03 + 2347 / 00:03 + 2984 / 00:03 8.171 00:09
C Delme Buben   4094 / 02:01 + 4076 / 03:00 + 3247 / 01:02 11.417 06:03
E Harburger Skatfreunde Hamburg 4208 / 03:00 + 3670 / 01:02 + 4929 / 03:00 12.807 07:02
M FT 03 Emden   5115 / 03:00 + 4372 / 03:00 + 3042 / 00:03 12.529 06:03
P Bremer Skatmusikanten Bremen 4112 / 01:02 + 3087 / 01:02 + 4127 / 02:01 11.326 04:05
B Zum Roten Hahn Rastede 4532 / 02:01 + 2921 / 00:03 + 5678 / 03:00 13.131 05:04
J Friesenjungs Wiesmoor 3059 / 00:03 + 3757 / 02:01 + 3443 / 01:02 10.259 03:06
N Die Glücksritter Oyten II 4793 / 03:00 + 4299 / 03:00 + 4554 / 03:00 13.646 09:00
R SC Leer   2202 / 00:03 + 3513 / 02:01 + 4023 / 02:01 9.738 04:05
A Kumm Rut Stade   4112 / 02:01 + 2915 / 00:03 + 3913 / 01:02 10.940 03:06
H Die Hanseaten Bremen I I 4012 / 01:02 + 3416 / 01:02 + 3363 / 00:03 10.791 02:07
geprüfteTabelle am 3. Spieltag nach der 9. Serie : 12.06.13 10:10
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 M 03.39.055   FT 03 Emden 38.797 21:06
2 N 03.38.096   Die Glücksritter Oyten II 35.234 20:07
3 B 03.39.011   Zum Roten Hahn Rastede 39.353 18:09
4 F 03.38.095   SC Bürgerpark Bremerhaven 34.587 17:10
5 D 03.39.018   Tilly Wardenburg 35.693 16:11
6 P 03.38.003   Bremer Skatmusikanten Bremen 35.241 16:11
7 E 03.36.002   Harburger Skatfreunde Hamburg 35.144 16:11
8 R 03.39.025   SC Leer 32.976 16:11
9 C 03.38.100   Delme Buben 34.335 15:12
10 A 03.36.022   Kumm Rut Stade 33.842 13:14
11 K 03.38.086   Beverstedter Jungs Bremerhaven 32.021 12:15
12 L 03.38.027   Tenever Buben 31.762 09:18
13 J 03.39.022   Friesenjungs Wiesmoor 30.090 09:18
14 H 03.38.033   Die Hanseaten Bremen I I 32.229 07:20
15 S 03.36.005   SC Nordheide 28.973 06:21
16 T 03.38.081   Waterkant Bremerhaven 27.880 05:22




27.April 2013
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag ]

Details des Spieltages

Serien - Ergebnisse vom 2. Spieltag 27.04.2013
KB   Verein     Sp-P. We-P.
E Harburger Skatfreunde Hamburg 4069 / 03:00 + 3087 / 01:02 + 3198 / 01:02 10.354 05:04
N Die Glücksritter Oyten II 3695 / 02:01 + 3464 / 02:01 + 3304 / 02:01 10.463 06:03
S SC Nordheide   3586 / 01:02 + 3035 / 00:03 + 2584 / 00:03 9.205 01:08
B Zum Roten Hahn Rastede 3526 / 00:03 + 3857 / 03:00 + 5526 / 03:00 12.909 06:03
F SC BürgerparkBremerhaven 2947 / 01:02 + 3937 / 02:01 + 4094 / 02:01 10.978 05:04
M FT 03 Emden   4577 / 03:00 + 5046 / 03:00 + 3891 / 01:02 13.514 07:02
T Waterkant Bremerhaven 2741 / 00:03 + 2722 / 00:03 + 2526 / 00:03 7.989 00:09
A Kumm Rut Stade   3382 / 02:01 + 3099 / 01:02 + 4965 / 03:00 11.446 06:03
H Die Hanseaten Bremen I I 3878 / 02:01 + 3202 / 00:03 + 4395 / 03:00 11.475 05:04
L Tenever Buben   3613 / 01:02 + 3682 / 02:01 + 3006 / 00:03 10.301 03:06
P Bremer Skatmusikanten Bremen 4382 / 03:00 + 4141 / 03:00 + 4112 / 02:01 12.635 08:01
D Tilly Wardenburg   3323 / 00:03 + 3507 / 01:02 + 3212 / 01:02 10.042 02:07
J Friesenjungs Wiesmoor 4589 / 03:00 + 5497 / 03:00 + 2109 / 00:03 12.195 06:03
K Beverstedter Jungs Bremerhaven 1840 / 00:03 + 2472 / 00:03 + 3374 / 01:02 7.686 01:08
R SC Leer   4400 / 02:01 + 3357 / 02:01 + 4379 / 03:00 12.136 07:02
C Delme Buben   4326 / 01:02 + 2994 / 01:02 + 3678 / 02:01 10.998 04:05
geprüfteTabelle am 2. Spieltag nach der 5. Serie : 01.05.13 11:59
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 M 03.39.055   FT 03 Emden 26.268 15:03
2 B 03.39.011   Zum Roten Hahn Rastede 26.222 13:05
3 P 03.38.003   Bremer Skatmusikanten Bremen 23.915 12:06
4 R 03.39.025   SC Leer 23.238 12:06
5 N 03.38.096   Die Glücksritter Oyten II 21.588 11:07
6 D 03.39.018   Tilly Wardenburg 22.950 10:08
7 A 03.36.022   Kumm Rut Stade 22.902 10:08
8 F 03.38.095   SC Bürgerpark Bremerhaven 22.269 10:08
9 C 03.38.100   Delme Buben 22.918 09:09
10 E 03.36.002   Harburger Skatfreunde Hamburg 22.337 09:09
11 K 03.38.086   Beverstedter Jungs Bremerhaven 19.827 07:11
12 S 03.36.005   SC Nordheide 21.037 06:12
13 J 03.39.022   Friesenjungs Wiesmoor 19.831 06:12
14 H 03.38.033   Die Hanseaten Bremen I I 21.438 05:13
15 T 03.38.081   Waterkant Bremerhaven 19.709 05:13
16 L 03.38.027   Tenever Buben 20.230 04:14




13.April 2013
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag ]

KB

  Verein     Sp-P. We-P.
A Kumm Rut Stade   3471 / 00:03 + 4011 / 02:01 + 3974 / 02:01 11.456 04:05
E Harburger Skatfreunde Hamburg 3942 / 01:02 + 4802 / 03:00 + 3239 / 00:03 11.983 04:05
K Beverstedter Jungs Bremerhaven 4195 / 03:00 + 3287 / 00:03 + 4659 / 03:00 12.141 06:03
P Bremer Skatmusikanten Bremen 4174 / 02:01 + 3313 / 01:02 + 3793 / 01:02 11.280 04:05
B Zum Roten Hahn Rastede 5064 / 03:00 + 4253 / 02:01 + 3996 / 02:01 13.313 07:02
F SC BürgerparkBremerhaven 3415 / 01:02 + 3586 / 01:02 + 4290 / 03:00 11.291 05:04
L Tenever Buben   3367 / 00:03 + 2924 / 00:03 + 3638 / 01:02 9.929 01:08
R SC Leer   3624 / 02:01 + 4730 / 03:00 + 2748 / 00:03 11.102 05:04
C Delme Buben   3950 / 02:01 + 3816 / 01:02 + 4154 / 02:01 11.920 05:04
H Die Hanseaten Bremen I I 2875 / 00:03 + 3766 / 00:03 + 3322 / 00:03 9.963 00:09
M FT 03 Emden   4192 / 03:00 + 4107 / 02:01 + 4455 / 03:00 12.754 08:01
S SC Nordheide   3355 / 01:02 + 4464 / 03:00 + 4013 / 01:02 11.832 05:04
D Tilly Wardenburg   4677 / 03:00 + 3982 / 02:01 + 4249 / 03:00 12.908 08:01
J Friesenjungs Wiesmoor 2585 / 00:03 + 2879 / 00:03 + 2172 / 00:03 7.636 00:09
N Die Glücksritter Oyten II 3967 / 02:01 + 3713 / 01:02 + 3445 / 02:01 11.125 05:04
T Waterkant Bremerhaven 3420 / 01:02 + 4880 / 03:00 + 3420 / 01:02 11.720 05:04
geprüfteTabelle am 1. Spieltag nach der 1. Serie : 24.04.13 12:28
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 D 03.39.018   Tilly Wardenburg 12.908 08:01
2 M 03.39.055   FT 03 Emden 12.754 08:01
3 B 03.39.011   Zum Roten Hahn Rastede 13.313 07:02
4 K 03.38.086   Beverstedter Jungs Bremerhaven 12.141 06:03
5 C 03.38.100   Delme Buben 11.920 05:04
6 S 03.36.005   SC Nordheide 11.832 05:04
7 T 03.38.081   Waterkant Bremerhaven 11.720 05:04
8 F 03.38.095   SC Bürgerpark Bremerhaven 11.291 05:04
9 N 03.38.096   Die Glücksritter Oyten II 11.125 05:04
10 R 03.39.025   SC Leer 11.102 05:04
11 E 03.36.002   Harburger Skatfreunde Hamburg 11.983 04:05
12 A 03.36.022   Kumm Rut Stade 11.456 04:05
13 P 03.38.003   Bremer Skatmusikanten Bremen 11.280 04:05
14 L 03.38.027   Tenever Buben 9.929 01:08
15 H 03.38.033   Die Hanseaten Bremen I I 9.963 00:09
16 J 03.39.022   Friesenjungs Wiesmoor 7.636 00:09

zurück zur Liga-DSkV