Deutscher Skatverband Landesverbände Verbandsgruppen Vereinssuche




  



    Diese Seite drucken Druckversion

1. Damenbundesliga 2013
Diese Seite drucken
Staffelleiter: Hans-Jürgen Homilius, E-Mail: homilius@web.de



07./08. September 2013
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag ]

Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
Serien - Ergebnisse vom 5. Spieltag 08.092013  
KB   Verein     Sp-P. We-P.
A Die Glücksritter Oyten   4128 / 03:00 + 4430 / 03:00 + 3534 / 01:02 12.092 07:02
B SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 3722 / 01:02 + 3666 / 02:01 + 2991 / 00:03 10.379 03:06
C Die Schnieeschöpper Krefeld 3657 / 00:03 + 3547 / 01:02 + 3712 / 02:01 10.916 03:06
D SG SV Saarland   3771 / 02:01 + 3142 / 00:03 + 4331 / 03:00 11.244 05:04
E Skatgemeinschaft 1982 Limmer 3227 / 01:02 + 3556 / 01:02 + 2988 / 00:03 9.771 02:07
F Concordia Lübeck   3888 / 02:01 + 4206 / 03:00 + 3664 / 02:01 11.758 07:02
H Anker BubenEssen   2845 / 00:03 + 3956 / 02:01 + 3670 / 03:00 10.471 05:04
J Südfrüchtle Konstanz   4311 / 03:00 + 3375 / 00:03 + 3591 / 01:02 11.277 04:05
K Contra 2000 Berlin   3062 / 01:02 + 4074 / 03:00 + 2918 / 01:02 10.054 05:04
L SC Cuxkarten Cuxhaven 2171 / 00:03 + 3886 / 01:02 + 4621 / 03:00 10.678 04:05
M SG Neuenrade-Altena 3903 / 03:00 + 4058 / 02:01 + 3976 / 02:01 11.937 07:02
N SC reizen & spritzen Heidenau 3774 / 02:01 + 2835 / 00:03 + 2803 / 00:03 9.412 02:07
P Schwarz Weiß 81 Berlin 2761 / 00:03 + 2400 / 00:03 + 3519 / 02:01 8.680 02:07
R 1. SC Silberstedt   2825 / 01:02 + 3873 / 03:00 + 3504 / 01:02 10.202 05:04
S SG VG 50 Köln-Mitte   3899 / 02:01 + 3457 / 02:01 + 3079 / 00:03 10.435 04:05
T 1. SC Dieburg   4304 / 03:00 + 3274 / 01:02 + 3799 / 03:00 11.377 07:02
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 15. Serie : 08.09.13 15:44
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 55.270 30:15
2 F 02.24.010   Concordia Lübeck 59.164 29:16
3 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 59.000 29:16
4 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 58.964 29:16
5 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 56.317 25:20
6 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 53.552 24:21
7 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 53.293 23:22
8 H 04.11.007   Anker Buben Essen 53.696 22:23
9 D 06.00.000   SG SV Saarland 51.726 22:23
10 T 14.61.012   1. SC Dieburg 55.106 21:24
11 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 53.867 20:25
12 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 49.967 20:25
13 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 52.735 19:26
14 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 50.702 19:26
15 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 50.052 15:30
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 49.018 13:32
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 14. Serie : 08.09.13 13:37
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 52.352 29:13
2 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 55.466 28:14
3 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 55.373 28:14
4 F 02.24.010   Concordia Lübeck 55.500 27:15
5 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 53.329 25:17
6 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 50.048 23:19
7 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 49.317 21:21
8 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 46.888 20:22
9 H 04.11.007   Anker Buben Essen 50.026 19:23
10 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 47.711 19:23
11 D 06.00.000   SG SV Saarland 47.395 19:23
12 T 14.61.012   1. SC Dieburg 51.307 18:24
13 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 50.155 18:24
14 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 48.114 16:26
15 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 47.249 15:27
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 45.499 11:31
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 5. Spieltag nach der 13. Serie : 08.09.13 11:37
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 51.998 28:11
2 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 48.278 26:13
3 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 51.036 25:14
4 F 02.24.010   Concordia Lübeck 51.294 24:15
5 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 49.773 24:15
6 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 46.175 20:19
7 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 45.259 19:20
8 D 06.00.000   SG SV Saarland 44.253 19:20
9 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 43.431 18:21
10 T 14.61.012   1. SC Dieburg 48.033 17:22
11 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 46.608 17:22
12 H 04.11.007   Anker Buben Essen 46.070 17:22
13 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 44.045 17:22
14 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 44.414 15:24
15 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 44.228 15:24
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 43.099 11:28

Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
Serien - Ergebnisse vom 4. Spieltag 07.092013  
KB   Verein     Sp-P. We-P.
P Schwarz Weiß 81 Berlin 3726 / 01:02 + 3557 / 01:02 + 3521 / 00:03 10.804 02:07
C Die Schnieeschöpper Krefeld 4290 / 03:00 + 4395 / 03:00 + 3693 / 01:02 12.378 07:02
F Concordia Lübeck   4102 / 02:01 + 3966 / 02:01 + 4178 / 02:01 12.246 06:03
N SC reizen & spritzen Heidenau 2765 / 00:03 + 2566 / 00:03 + 4183 / 03:00 9.514 03:06
R 1. SC Silberstedt   3856 / 02:01 + 3491 / 00:03 + 2615 / 00:03 9.962 02:07
D SG SV Saarland   3739 / 01:02 + 3952 / 02:01 + 4037 / 03:00 11.728 06:03
E Skatgemeinschaft 1982 Limmer 4003 / 03:00 + 4379 / 03:00 + 3607 / 01:02 11.989 07:02
M SG Neuenrade-Altena 3184 / 00:03 + 3758 / 01:02 + 3734 / 02:01 10.676 03:06
S SG VG 50 Köln-Mitte   2287 / 00:03 + 3557 / 01:02 + 3535 / 00:03 9.379 01:08
A Die Glücksritter Oyten   3840 / 01:02 + 4321 / 02:01 + 3635 / 02:01 11.796 05:04
J Südfrüchtle Konstanz   4372 / 03:00 + 3438 / 00:03 + 4943 / 03:00 12.753 06:03
L SC Cuxkarten Cuxhaven 4326 / 02:01 + 4339 / 03:00 + 3621 / 01:02 12.286 06:03
T 1. SC Dieburg   3262 / 00:03 + 3209 / 01:02 + 2804 / 00:03 9.275 01:08
B SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 3640 / 01:02 + 3629 / 02:01 + 3785 / 02:01 11.054 05:04
H Anker BubenEssen   3721 / 02:01 + 3180 / 00:03 + 3800 / 03:00 10.701 05:04
K Contra 2000 Berlin   4294 / 03:00 + 3838 / 03:00 + 3336 / 01:02 11.468 07:02
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 4. Spieltag nach der 12. Serie : 07.09.13 20:45
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 47.687 25:11
2 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 45.216 25:11
3 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 46.546 23:13
4 F 02.24.010   Concordia Lübeck 47.406 22:14
5 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 46.908 22:14
6 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 43.350 19:17
7 H 04.11.007   Anker Buben Essen 43.225 17:19
8 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 42.951 17:19
9 D 06.00.000   SG SV Saarland 40.482 17:19
10 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 41.356 16:20
11 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 40.323 16:20
12 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 39.532 16:20
13 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 42.057 15:21
14 T 14.61.012   1. SC Dieburg 43.729 14:22
15 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 40.640 13:23
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 40.338 11:25
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 4. Spieltag nach der 11. Serie : 07.09.13 18:47
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 41.880 24:09
2 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 42.939 22:11
3 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 42.744 22:11
4 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 43.273 20:13
5 F 02.24.010   Concordia Lübeck 43.228 20:13
6 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 40.735 19:14
7 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 39.258 16:17
8 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 35.997 16:17
9 T 14.61.012   1. SC Dieburg 40.925 14:19
10 H 04.11.007   Anker Buben Essen 39.425 14:19
11 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 38.436 14:19
12 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 37.622 14:19
13 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 36.538 14:19
14 D 06.00.000   SG SV Saarland 36.445 14:19
15 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 36.817 11:22
16 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 36.457 10:23
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 4. Spieltag nach der 10. Serie : 07.09.13 16:25
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 39.306 22:08
2 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 38.042 21:09
3 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 38.560 19:11
4 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 37.244 19:11
5 F 02.24.010   Concordia Lübeck 39.262 18:12
6 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 38.952 18:12
7 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 32.440 15:15
8 H 04.11.007   Anker Buben Essen 36.245 14:16
9 T 14.61.012   1. SC Dieburg 37.716 13:17
10 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 34.863 13:17
11 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 33.864 13:17
12 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 32.909 12:18
13 D 06.00.000   SG SV Saarland 32.493 12:18
14 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 34.097 11:19
15 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 33.891 10:20
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 33.260 10:20
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
Serien - Ergebnisse vom 3. Spieltag 28.04+ 07.09.2013
KB   Verein     Sp-P. We-P.
K Contra 2000 Berlin   2432 / 00:03 + 3092 / 00:03 + 4851 / 03:00 10.375 03:06
S SG VG 50 Köln-Mitte   3812 / 02:01 + 3574 / 01:02 + 3139 / 01:02 10.525 04:05
D SG SV Saarland   2552 / 01:02 + 3889 / 02:01 + 1779 / 00:03 8.220 03:06
F Concordia Lübeck   5183 / 03:00 + 4160 / 03:00 + 4724 / 02:01 14.067 08:01
L SC Cuxkarten Cuxhaven 3643 / 01:02 + 4515 / 03:00 + 2267 / 00:03 10.425 04:05
T 1. SC Dieburg   3612 / 00:03 + 3467 / 01:02 + 4500 / 02:01 11.579 03:06
C Die Schnieeschöpper Krefeld 4550 / 03:00 + 2490 / 00:03 + 2814 / 01:02 9.854 04:05
E Skatgemeinschaft 1982 Limmer 4196 / 02:01 + 4369 / 02:01 + 4676 / 03:00 13.241 07:02
M SG Neuenrade-Altena 3601 / 02:01 + 2882 / 01:02 + 3357 / 01:02 9.840 04:05
P Schwarz Weiß 81 Berlin 2765 / 01:02 + 4140 / 03:00 + 3065 / 00:03 9.970 04:05
B SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 2644 / 00:03 + 3627 / 02:01 + 3494 / 02:01 9.765 04:05
J Südfrüchtle Konstanz   3683 / 03:00 + 2484 / 00:03 + 4322 / 03:00 10.489 06:03
N SC reizen & spritzen Heidenau 2751 / 00:03 + 4166 / 01:02 + 4171 / 02:01 11.088 03:06
R 1. SC Silberstedt   3869 / 03:00 + 4440 / 03:00 + 3105 / 00:03 11.414 06:03
A Die Glücksritter Oyten   3817 / 02:01 + 3287 / 00:03 + 4534 / 03:00 11.638 05:04
H Anker BubenEssen   3541 / 01:02 + 4424 / 02:01 + 3106 / 01:02 11.071 04:05
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 3. Spieltag nach der 9. Serie : 07.09.13 13:43
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 34.934 19:08
2 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 33.748 18:09
3 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 35.112 17:10
4 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 33.388 17:10
5 F 02.24.010   Concordia Lübeck 35.160 16:11
6 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 34.557 16:11
7 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 30.153 15:12
8 T 14.61.012   1. SC Dieburg 34.454 13:14
9 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 30.680 13:14
10 H 04.11.007   Anker Buben Essen 32.524 12:15
11 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 29.269 11:16
12 D 06.00.000   SG SV Saarland 28.754 11:16
13 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 31.126 10:17
14 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 30.573 10:17
15 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 29.771 09:18
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 29.534 09:18
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09
ungeprüfteTabelle am 3. Spieltag nach der 8. Serie : 07.09.13 12:12
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 30.283 17:07
2 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 30.612 16:08
3 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 28.897 15:09
4 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 30.578 14:10
5 F 02.24.010   Concordia Lübeck 30.436 14:10
6 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 27.014 14:10
7 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 29.881 13:11
8 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 27.323 12:12
9 T 14.61.012   1. SC Dieburg 29.954 11:13
10 H 04.11.007   Anker Buben Essen 29.418 11:13
11 D 06.00.000   SG SV Saarland 26.975 11:13
12 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 27.759 09:15
13 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 27.504 09:15
14 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 26.469 09:15
15 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 25.775 09:15
16 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 26.955 08:16
Spieltag 5 - Serie 13 - Serie 14 - Serie 15 
Spieltag 4 -
Serie 10 - Serie 11 - Serie 12
Spieltag 3 - Serie 08 - Serie 09




27./28. April 2013
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag ]

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
Serien - Ergebnisse vom 3. Spieltag 28.04+ 07.09.2013
KB   Verein     Sp-P. We-P.
K Contra 2000 Berlin   2432 / 00:03 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 2.432 00:03
S SG VG 50 Köln-Mitte   3812 / 02:01 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.812 02:01
D SG SV Saarland   2552 / 01:02 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 2.552 01:02
F Concordia Lübeck   5183 / 03:00 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 5.183 03:00
L SC Cuxkarten Cuxhaven 3643 / 01:02 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.643 01:02
T 1. SC Dieburg   3612 / 00:03 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.612 00:03
C Die Schnieeschöpper Krefeld 4550 / 03:00 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 4.550 03:00
E Skatgemeinschaft 1982 Limmer 4196 / 02:01 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 4.196 02:01
M SG Neuenrade-Altena 3601 / 02:01 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.601 02:01
P Schwarz Weiß 81 Berlin 2765 / 01:02 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 2.765 01:02
B SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 2644 / 00:03 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 2.644 00:03
J Südfrüchtle Konstanz   3683 / 03:00 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.683 03:00
N SC reizen & spritzen Heidenau 2751 / 00:03 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 2.751 00:03
R 1. SC Silberstedt   3869 / 03:00 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.869 03:00
A Die Glücksritter Oyten   3817 / 02:01 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.817 02:01
H Anker BubenEssen   3541 / 01:02 + 0 / 00:00 + 0 / 00:00 3.541 01:02

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
ungeprüfteTabelle am 3. Spieltag nach der 7. Serie : 28.04.13 15:57
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 28.128 16:05
2 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 25.805 15:06
3 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 27.291 14:07
4 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 25.843 14:07
5 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 23.440 13:08
6 F 02.24.010   Concordia Lübeck 26.276 11:10
7 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 25.512 11:10
8 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 24.441 11:10
9 T 14.61.012   1. SC Dieburg 26.487 10:11
10 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 25.269 09:12
11 H 04.11.007   Anker Buben Essen 24.994 09:12
12 D 06.00.000   SG SV Saarland 23.086 09:12
13 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 22.789 07:14
14 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 22.148 07:14
15 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 22.989 06:15
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 22.329 06:15

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3

Serien - Ergebnisse vom 2. Spieltag 27.+ 28.042013
KB   Verein     Sp-P. We-P.
E Skatgemeinschaft 1982 Limmer 2107 / 00:03 + 3350 / 02:01 + 5263 / 03:00 10.720 05:04
N SC reizen & spritzen Heidenau 3950 / 03:00 + 2751 / 00:03 + 2829 / 01:02 9.530 04:05
S SG VG 50 Köln-Mitte   3252 / 02:01 + 3668 / 03:00 + 1802 / 00:03 8.722 05:04
B SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 3091 / 01:02 + 3220 / 01:02 + 3705 / 02:01 10.016 04:05
F Concordia Lübeck   4185 / 03:00 + 3217 / 00:03 + 3313 / 02:01 10.715 05:04
M SG Neuenrade-Altena 3189 / 01:02 + 3846 / 02:01 + 3245 / 01:02 10.280 04:05
T 1. SC Dieburg   2892 / 00:03 + 3958 / 03:00 + 3137 / 00:03 9.987 03:06
A Die Glücksritter Oyten   3572 / 02:01 + 3730 / 01:02 + 5338 / 03:00 12.640 06:03
H Anker BubenEssen   4324 / 02:01 + 3443 / 01:02 + 3387 / 01:02 11.154 04:05
L SC Cuxkarten Cuxhaven 2928 / 00:03 + 3071 / 00:03 + 3843 / 02:01 9.842 02:07
P Schwarz Weiß 81 Berlin 3418 / 01:02 + 3721 / 03:00 + 3062 / 00:03 10.201 04:05
D SG SV Saarland   4468 / 03:00 + 3576 / 02:01 + 4071 / 03:00 12.115 08:01
J Südfrüchtle Konstanz   4954 / 03:00 + 4066 / 02:01 + 3292 / 00:03 12.312 05:04
K Contra 2000 Berlin   3701 / 02:01 + 4209 / 03:00 + 3652 / 03:00 11.562 08:01
R 1. SC Silberstedt   2488 / 00:03 + 2828 / 00:03 + 3625 / 02:01 8.941 02:07
C Die Schnieeschöpper Krefeld 3644 / 01:02 + 3665 / 01:02 + 3448 / 01:02 10.757 03:06

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
ungeprüfteTabelle am 2. Spieltag nach der 6. Serie : 28.04.13 13:39
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 23.373 15:03
2 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 24.445 13:05
3 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 23.474 12:06
4 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 21.974 11:07
5 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 19.628 11:07
6 T 14.61.012   1. SC Dieburg 22.875 10:08
7 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 21.316 09:09
8 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 20.840 09:09
9 H 04.11.007   Anker Buben Essen 21.453 08:10
10 F 02.24.010   Concordia Lübeck 21.093 08:10
11 D 06.00.000   SG SV Saarland 20.534 08:10
12 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 20.038 07:11
13 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 19.504 07:11
14 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 20.719 06:12
15 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 19.564 05:13
16 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 19.346 05:13

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
ungeprüfteTabelle am 2. Spieltag nach der 5. Serie : 28.04.13 11:37
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 21.153 13:02
2 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 19.721 12:03
3 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 17.826 11:04
4 T 14.61.012   1. SC Dieburg 19.738 10:05
5 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 18.349 09:06
6 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 18.136 09:06
7 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 17.595 08:07
8 H 04.11.007   Anker Buben Essen 18.066 07:08
9 F 02.24.010   Concordia Lübeck 17.780 06:09
10 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 17.209 06:09
11 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 16.053 06:09
12 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 17.271 05:10
13 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 16.502 05:10
14 D 06.00.000   SG SV Saarland 16.463 05:10
15 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 15.799 05:10
16 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 15.503 03:12

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3

ungeprüfteTabelle am 2. Spieltag nach der 4. Serie : 27.04.13 20:54
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 17.087 11:01
2 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 15.521 09:03
3 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 15.512 09:03
4 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 14.406 08:04
5 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 14.158 08:04
6 T 14.61.012   1. SC Dieburg 15.780 07:05
7 H 04.11.007   Anker Buben Essen 14.623 06:06
8 F 02.24.010   Concordia Lübeck 14.563 06:06
9 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 14.458 06:06
10 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 13.749 06:06
11 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 13.606 04:08
12 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 12.703 04:08
13 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 12.579 04:08
14 D 06.00.000   SG SV Saarland 12.887 03:09
15 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 12.432 03:09
16 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 12.781 02:10

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
Serien - Ergebnisse vom 1. Spieltag 27.042013  
KB   Verein     Sp-P. We-P.
A Die Glücksritter Oyten   4119 / 03:00 + 3129 / 01:02 + 3586 / 02:01 10.834 06:03
E Skatgemeinschaft 1982 Limmer 3402 / 01:02 + 4688 / 03:00 + 2506 / 00:03 10.596 04:05
K Contra 2000 Berlin   3846 / 02:01 + 3749 / 02:01 + 4216 / 03:00 11.811 07:02
P Schwarz Weiß 81 Berlin 3201 / 00:03 + 2913 / 00:03 + 3249 / 01:02 9.363 01:08
B SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 2840 / 00:03 + 3329 / 01:02 + 3319 / 02:01 9.488 03:06
F Concordia Lübeck   3372 / 01:02 + 3817 / 02:01 + 3189 / 00:03 10.378 03:06
L SC Cuxkarten Cuxhaven 3549 / 02:01 + 2761 / 00:03 + 3194 / 01:02 9.504 03:06
R 1. SC Silberstedt   4015 / 03:00 + 4282 / 03:00 + 4736 / 03:00 13.033 09:00
C Die Schnieeschöpper Krefeld 2962 / 00:03 + 3873 / 03:00 + 3127 / 00:03 9.962 03:06
H Anker BubenEssen   4398 / 03:00 + 2583 / 00:03 + 3318 / 01:02 10.299 04:05
M SG Neuenrade-Altena 3142 / 01:02 + 3656 / 02:01 + 3762 / 02:01 10.560 05:04
S SG VG 50 Köln-Mitte   3243 / 02:01 + 3394 / 01:02 + 4269 / 03:00 10.906 06:03
D SG SV Saarland   3229 / 00:03 + 2523 / 00:03 + 2667 / 00:03 8.419 00:09
J Südfrüchtle Konstanz   4271 / 03:00 + 4186 / 03:00 + 3676 / 02:01 12.133 08:01
N SC reizen & spritzen Heidenau 3723 / 01:02 + 3323 / 01:02 + 3462 / 01:02 10.508 03:06
T 1. SC Dieburg   3882 / 02:01 + 3989 / 02:01 + 5017 / 03:00 12.888 07:02

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
ungeprüfteTabelle am 1. Spieltag nach der 3. Serie : 27.04.13 19:08
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 13.033 09:00
2 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 12.133 08:01
3 T 14.61.012   1. SC Dieburg 12.888 07:02
4 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 11.811 07:02
5 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 10.906 06:03
6 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 10.834 06:03
7 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 10.560 05:04
8 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 10.596 04:05
9 H 04.11.007   Anker Buben Essen 10.299 04:05
10 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 10.508 03:06
11 F 02.24.010   Concordia Lübeck 10.378 03:06
12 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 9.962 03:06
13 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 9.504 03:06
14 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 9.488 03:06
15 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 9.363 01:08
16 D 06.00.000   SG SV Saarland 8.419 00:09

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
ungeprüfteTabelle am 1. Spieltag nach der 2. Serie : 27.04.13 16:25
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 8.457 06:00
2 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 8.297 06:00
3 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 8.090 04:02
4 T 14.61.012   1. SC Dieburg 7.871 04:02
5 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 7.595 04:02
6 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 7.248 04:02
7 F 02.24.010   Concordia Lübeck 7.189 03:03
8 H 04.11.007   Anker Buben Essen 6.981 03:03
9 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 6.835 03:03
10 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 6.798 03:03
11 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 6.637 03:03
12 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 7.046 02:04
13 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 6.310 02:04
14 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 6.169 01:05
15 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 6.114 00:06
16 D 06.00.000   SG SV Saarland 5.752 00:06

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3
ungeprüfteTabelle am 1. Spieltag nach der 1. Serie : 27.04.13 13:46
Rang KB LV.VG.V   Verein Sp-P. We-P.
1 H 04.11.007   Anker Buben Essen 4.398 03:00
2 J 07.07.000   Südfrüchtle Konstanz 4.271 03:00
3 A 03.38.096   Die Glücksritter Oyten 4.119 03:00
4 R 02.23.013   1. SC Silberstedt 4.015 03:00
5 T 14.61.012   1. SC Dieburg 3.882 02:01
6 K 01.13.022   Contra 2000 Berlin 3.846 02:01
7 L 02.21.030   SC Cuxkarten Cuxhaven 3.549 02:01
8 S 05.50.000   SG VG 50 Köln-Mitte 3.243 02:01
9 N 09.03.022   SC reizen & spritzen Heidenau 3.723 01:02
10 E 03.30.001   Skatgemeinschaft 1982 Limmer 3.402 01:02
11 F 02.24.010   Concordia Lübeck 3.372 01:02
12 M 05.57.000   SG Neuenrade-Altena 3.142 01:02
13 D 06.00.000   SG SV Saarland 3.229 00:03
14 P 01.13.002   Schwarz Weiß 81 Berlin 3.201 00:03
15 C 04.41.007   Die Schnieeschöpper Krefeld 2.962 00:03
16 B 02.21.011   SSV Bahrenfelder Asse Hamburg 2.840 00:03

Spieltag 3 - Serie 7
Spieltag 2 - Serie 4 - Serie 5 - Serie 6
Spieltag 1 - Serie 1 - Serie 2 - Serie 3




Es werden 2013 nur 2 zentrale Spieltage durchgeführt.
[ 1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag ]
Für die 1. Damenbundesliga ist der 1.Spieltag 2013 spielfrei.

zurück zur Liga-DSkV