11. Deutsche Tandem-Meisterschaft 2016
Zwischenrunde am 25. Juni in Mössingen
in der Aula des Quenstedt-Gymnasiums,
Otto-Merz-Straße in 72116 Mössingen
Anfahrtsskizze
Ausschreibung 2016   gemeldete Teilnehmer    
Vorrunde VG 07.01 -   Vorrunde VG 07.04 -    
Vorrunde VG 07.05 -   Vorrunde VG 07.06 -    
Vorrunde VG 07.07 -   Vorrunde VG 07.08 -    
Vorrunde VG 07.09 -        
Endturnier 6./7.8.2016    Einzelergebnisse    

                                                    Ergebnisse: 
                                grün unterlegt reist nach Bonn (6.+7.8.2016) - Delegationsleitung in Bonn: Ernst Barié

PL.

TEAM

SPIELER

1

2

3

GES.

1

Herz Dame Dreisamtal 2

Körner Eberhard, Reich Arthur

2549

2399

2662

7610

2

1. SC  Birkenau

Bernhard Peter, May Hartmut

2543

2198

2694

7435

3

SC Olympia 2010 Kronau II

Behringer Helmut, Mayer Karl

2579

2448

2075

7102

4

1. DSSV Rottweil III

Merklein Peter, Willers Sven

2126

2200

2562

6888

5

Skfr. 72  Winterbach I

Dobelmann Brigitte, Schmid Volker

2580

2301

1901

6782

6

Ohne Qualm Pik 7 PF I

Basche Michael, Kling Eckhard

2060

2590

2131

6781

7

SF Offenburg I

Busam Manfred, Lehmann Martin

2115

2636

1994

6745

8

M P Sf Offenburg

Meyer Michael, Stevens Peter

2545

1983

2174

6702

9

Gut Blatt Ess. skat-spie.

Arnscheid Götz, Riedel  Gerhard

1817

2136

2690

6643

10

Reizende Jungs Schbg. II

Kratzert Matthias, Millicevic Alex

1432

2908

2177

6517

11

Alle Asse Sandhofen I

Reiff Dieter, Zimmer Claus

2077

1934

2501

6512

12

SG 1985 Neckarau I

Rehberg Jörg, Stemmler Sven

3044

1808

1560

6412

13

1. Skatclub Bruchsal I

Blau Martin, Lemcke Jochen

2385

1718

2227

6330

14

1. Skatclub Keltern II

Försterling Uwe, Spankowski Hans

1510

2431

2340

6281

15

Reizende Jungs Heumaden I

Heyd Albrecht, Scheler Dieter

1834

2459

1960

6253

16

1. DSSV Rottweil I

Köhler Hans-H., Warsow Willi

2130

2357

1762

6249

17

Seerose Radolfzell IX

Lingg Herbert, Lingg Philipp

2197

2183

1850

6230

18

Kocher Jagsttal e.V. I

Melheritz Matthias, Muss Michael

1492

2305

2417

6214

19

Dreiländereck Weil 2

Burczyk Matthias, Gareis Werner

2084

2535

1592

6211

20

Scheffelbuben Bad Säck. 1

Laschner Gerhard, Sieber Stephan

1584

2448

2172

6204

21

Skfr. 72  Winterbach III

Löwe Joachim, Schmid Roland

1836

2246

2115

6197

22

SG 1985 Neckarau III

Feldmann Eric, Gerngroß Ralf

1721

2305

2098

6124

23

Achertaler Schwachspieler

Kohler Karl-Rudolf, Müller Lothar

2200

1303

2614

6117

24

Ohne Vier Malsch I

Barie Ernst, Barie Nicole

2155

1684

2271

6110

25

SG 1985 Neckarau II

Ptaszyk Diana, v. Degenfeld James

2123

2480

1504

6107

26

SC v. 56 Vaihingen Enz

Oechsle Herbert, Schwerd Jürgen

2319

2104

1656

6079

27

Riedskat 90 Meißenheim

Stoll Simon, Zipf Jürgen

1943

2247

1882

6072

28

Dreiländereck Weil 1

Heblich Markus, Martin Heinz

1627

3275

1159

6061

29

Alle Asse Sandhofen II

Maas Frank, Wusterhausen Rolf

1435

2104

2514

6053

30

SC Rotach Friedrichsh. I

Hafner Regine, Weinbrich Reiner

2248

1639

2156

6043

31

Mini.+ Goldstadtas PF I

Potrzeba Manuel, Schoppert Uwe

2117

2427

1470

6014

32

Sc Salem IV

Ferenzik Helmut, Kohnle Maria

1548

2368

2068

5984

33

Dreiländereck Weil 3

Bau Thomas, Räuber Roland

1581

2053

2316

5950

34

Tornados II

Funk Hermann, Spann Joachim

2288

1840

1794

5922

35

Lauchertbuben I

Jäkel Karsten, Ott Anton

2715

1514

1682

5911

36

Prinz Franz von Hzl. IV

Braun Stephan, Vidmar Klaus

2078

2028

1769

5875

37

Herz Dame Altlußheim II

Neuer Gabriele, Withopf Thomas

1339

2455

2079

5873

38

Barbarossa Göppingen e.V.

Hänsler Jürgen, Schwarzmaier Melitta

1751

3020

1090

5861

39

Ohne Vier Malsch III

Dreyer Dieter, Schmitt Andreas

1522

2456

1879

5857

40

Blaufelchen II

Raff Michael, Vögtler Wolfram

1371

2189

2279

5839

41

Elite Lahr

Rischke Jens, Sautter Martin

1357

2096

2301

5754

42

SC Heidelberg II

Finzer Daniel, Zimmermann Manfred

1836

1906

1980

5722

43

ISPA Friedrichshafen 5 I

Haslinger Wolfgang, Schmidt Marcus

1989

1532

2152

5673

44

Seerose Radolfzell VII

Geier Manfred, Wiggenhauser Armin

1491

1916

2263

5670

45

Herz Dame Dreisamtal 1

Schmidt Günter, Waibel Oskar

1949

1697

2012

5658

46

Iffezheimer Skatbuben I

Braun Martin, Gack Thomas

1823

1903

1865

5591

47

Seerose Radolfzell I

Berger Falk, Mandau Gerd

1484

2249

1822

5555

48

Sc Alb-Lauchert II

Schifferl Markus, Seeger Martin

2345

1496

1696

5537

49

Sc Alb-Lauchert III

Bechtold Roland, Brodam Rainer

2102

1387

2031

5520

50

Herz Dame Gaggenau I

Voll Roland, Wagner Peter

1963

1701

1821

5485

51

Herz Dame Altlußheim I

Kilian Frank, Manke Rüdiger

1320

1852

2312

5484

52

Alle Asse Sandhofen III

Haase Steven, Heene Sascha

1648

2162

1598

5408

53

Scheffelbuben Bad Säck. 6

Eggert Matthias, Kranz Lothar

1609

2121

1654

5384

54

Skatfr. 2005 Heimsheim II

Gommel Volker, Wielage Frank

1918

1729

1709

5356

55

Sc Salem I

Spingler Erich, Spingler Ursula

2158

1764

1428

5350

56

Reizende Jungs Wehr 3

Oettle Horst, Traichel Walter

1963

1882

1500

5345

57

Donauquelle I

Hirt Herbert, Reichmann Peter

2147

1321

1825

5293

58

Scheffelbuben Bad Säck. 2

Grethler Dieter, Helmer Monika

1488

2053

1719

5260

59

Mini.+ Goldstadtas PF II

Dollan Oliver, Dollan Simone

2190

1712

1350

5252

60

Reizende Jungs Schbg. IV

Güse Wolfgang, Mast Dieter

2068

1489

1651

5208

61

Seerose Radolfzell VIII

Hanloser Johannes, Hupert Nikolaus

1300

1670

2209

5179

62

ISPA Friedrichshafen 5 II

Galler Bernd, John Hans-Joachim

2329

1468

1378

5175

63

SC Burrenwald Biberach I

Kaps Uwe, Laux Manfred

1493

1792

1888

5173

64

Scheffelbuben Bad Säck. 7

Kreider Ulrike, Stocker Bernd

1787

1352

2028

5167

65

Schelle As Mutterstadt

Lemke Frank, Tavernier Rene

1945

1505

1682

5132

66

1. SSC Geislingen

Banasch Peter, Randlshofer Kurt

1504

1998

1609

5111

67

Sternwaldbrummer Freiburg

Schäfer Andreas, Schäfer-Nägele Sabine

1738

1333

2029

5100

68

Reizende Jungs Schbg. III

Kratzert Kay, Starke Markus

1853

1555

1627

5035

69

Batzenberger Asse

Emanuel Julia, Klimmer-Coers Maria

1955

2387

649

4991

70

SC Heidelberg I

Hohmeister Rolf, Hünefeld Dietmar

1668

1681

1641

4990

71

Contra Zusenhofen

Grumer Hartmut, Huber Carlos

1706

1505

1758

4969

72

SF Offenburg II

Belmadi Achim, Gerber Helmut

1779

1375

1802

4956

73

Prinz Franz von Hzl. III

Bertz Wolfgang, Bucher Julius

1678

1414

1835

4927

74

Sc Salem II

Herbst Christian, Kulzer Hubert

2008

1844

1074

4926

75

Sktr. TSV Neuhengstett I

Lamparter Ulf, Lamparter Verena

1744

1850

1290

4884

76

Filderblättler 80/87

Littmann Torsten, Pfeiffer Richard

1396

1434

1971

4801

77

Turmasse Ravensburg

Freitag Karin, Höld Andrea

1762

667

2364

4793

78

Skatverein 88 Sand II

Blank Horst, Krug Jens

1445

1599

1740

4784

79

Lustige Skatbuben II

Marschall Detlev, Marschall Nicole

1479

1795

1497

4771

80

Sktr. TSV Neuhengstett II

Biela Manfred, Rieker Yvonne

2142

1654

947

4743

81

SC Bitche

Fuchs Benno, Siegert Frank

1649

1140

1931

4720

82

1. Skatclub Bruchsal III

Lumpp Paul, Wieland Frank

1610

1692

1350

4652

83

Skfr. 72  Winterbach II

Heid Ralf, Scholing Werner

1189

1923

1510

4622

84

Frohe Runde Mössingen II

Schmid Heiko, Stelzer Martin

2547

638

1418

4603

85

Krauthofbuben Ludwigsburg

Kuhnigk Monika, Zink Bernd

1491

1876

1232

4599

86

Mini.+ Goldstadtas PF III

Heinz Peter, Rosenbach Dieter

1794

1578

1124

4496

87

SG 1985 Neckarau IV

Baumgärtner Klaus, Lenke Monika

1835

1031

1608

4474

88

Skatfreunde Waldbronn I

Dollan Lutz, Jentner Hugo

1433

294

2710

4437

89

Prinz Franz von Hzl. II

Odenbach Egbert, Thüs Theo

1048

1198

2063

4309

90

SC Bodensee I

Sorg Manfred, Tietz Ralf

1403

1700

1154

4257

91

Grand Hand Lindau

Gagewski Bernhard, Kederer Stefan

873

1565

1799

4237

92

Ohne Qualm Pik 7 Pf 2

Ledl Werner, Widmann Jörg

2002

974

1240

4216

93

Donauquelle III

Kozar Branko, Trossin Tilman

1704

824

1620

4148

94

Reizende Jungs Wehr 2

Bansemir Gerhard, Janzen Stefan

1250

1367

1482

4099

95

VFL Nagold IV

Gall Rudi, Helber Werner

1545

931

1612

4088

96

Nichtraucher Neuenburg 2

Bönsch Thorsten, Wallburg Waldemar

1704

1020

1336

4060

97

Skatvereinigung Konstanz

Trautwein Matthias, Waibel Thomas

1223

1431

1278

3932

98

SC Rotach Friedrichsh. II

Hafner Norbert, Häfner Frank

1748

607

1575

3930

99

Sc Alb-Lauchert IV

Jonas Egon, Klaiber Konrad

1369

756

1760

3885

100

1. SC Plüderhausen

Kissling Markus, Trinkle Horst

1013

1698

778

3489

101

Seerose Radolfzell II

Ley Ewald, Spann Alexander

1519

1480

340

3339

                                                                           Korrektur nach Einspruch 26.6.2016 - 17.36 Uhr

                                                                                  Rankpro.de