In der Stadthalle zu Backnang fand am 18.9.2016 der Baden-Württemberg-Pokal statt.

Damen       
Damen [Jugendliche ] [Teilnehmer ] [Mannschaften] [Tandem]

Pl.

NAME

VEREIN

GESAMT

WT

1

Weiger Gerda

Skfr. 62 LB/Möglingen

3443

5

2

Bohr Johanna

ohne Verein

2887

0

3

Groh Ursula

Klopferle Sachsenheim

2808

2

4

Kuhnigk Monika

Krauthofbuben Ludwigsburg

2753

1

5

Maier Helga

SSC 2000 Stuttgart

2682

6

Zimmermann Marion

SC 61 Heilbronn e.V.

2491

7

Frosch Christa

Dreifürstenstein Mössingen

2420

8

Nagel Carola

Skatraben Aspach

2377

9

Spiric Zora

ohne Verein

2307

10

Leprich Angelika

Gut Blatt Gaggenau

2289

11

Spiric Laura

ohne Verein

2192

12

Kirstein Marion

1. DSSV Rottweil

2128

13

Bauer Liane

Fauststadtbuben Knittlingen

1860

14

Salaev Monika

Dreifürstenstein Mössingen

1749

15

Elend Christa

SSC Barockbuben LB

1711

16

Meurer Jutta

SC 61 Heilbronn e.V.

1528

17

Klante Maria

ohne Verein

1210

18

Katz Kirsten

SF Rems-Murr 86 Backnang

1088

Herren
Damen [Jugendliche ] [Teilnehmer ] [Mannschaften] [Tandem]

Pl.

NAME

VEREIN

Ges.

WT

CW

1

Rieger Andreas

Schipp 7 Schwäbisch Gmünd

4330

0

0

2

Hohmeister Rolf

SC Heidelberg

4314

16

16

3

Scholing Werner

Skatfreunde 72 Winterbach

4262

14

14

4

Stopper Bruno

1. SSC Geislingen e.V.

4193

13

13

5

Riedel Gerhard

Gut Blatt Esslingen skatsp.de

4185

12

12

6

Bönsch Thorsten

Nichtraucher Neuenburg

4052

11

11

7

Ziegler Reiner

Krauthofbuben Ludwigsburg

3866

10

10

8

Bauer Dieter

Fauststadtbuben Knittlingen

3809

9

9

9

Gröger Gerhard

ohne Verein

3796

0

0

10

Hecker Andreas

Kreuz-Bube Neckarsulm

3745

7

7

11

Kögel Harry

ohne Verein

3692

0

0

12

Bacher Ulrich

Kreuz-Bube Neckarsulm

3682

5

5

13

Trinkle Horst

1. SC Plüderhausen

3669

4

4

14

Schmid Roland

Skatfreunde 72 Winterbach

3621

3

3

15

Merklein Peter

1. DSSV Rottweil

3618

2

2

16

Stuparits Walter

1. SC Schorndorf

3576

1

1

17

Finzer Daniel

SC Heidelberg

3559

18

Porath Lothar

Hohenlohe Crailsheim

3539

19

Sandrisser Rüdiger

SC 61 Heilbronn

3537

20

Bruestl Wolfgang

ohne Verein

3527

21

Lumpp Paul

1. SC Bruchsal

3443

22

Scheler Dieter

Reizende Jungs Heumaden

3435

23

Bort Björn

Skatfreunde 72 Winterbach

3407

24

Groh Horst

Klopferle Sachsenheim

3403

25

Stelzer Klaus

Reizende Jungs Heumaden

3400

26

Scherer Heinz

Die Maintalbuben

3390

27

Joswig Robert

Dreifürstenstein Mössingen

3333

28

Renner Günter

ohne Verein

3332

29

Nestler Stephan

Achalmbuben Reutlingen

3323

30

Willers Sven

1. DSSV Rottweil

3321

31

Widmaier Manfred

Drei Könige Tübingen

3320

32

Wrede Klaus

Karo Dame Essingen

3308

33

Maurer Wilhelm

Klopferle Sachsenheim

3291

34

Becher Hans-Joachim

Klopferle Sachsenheim

3284

35

Maisch Rolf

SC Kreuz Bube SHA

3281

36

Sindlinger Rudi

Karo Dame Essingen

3280

37

Biedermann Berndt

SF Rems-Murr 86 Backnang

3267

38

Hünefeld Dietmar

SC Heidelberg

3237

39

Baumann Hans

Fauststadtbuben Knittlingen

3229

40

Kraus Robert

Skatfreunde Schweinfurt

3218

41

Arndt Heinz

SF Rems-Murr 86 Backnang

3201

42

Krüger Ingolf

ohne Verein

3166

43

Raichle Rainer

SSC 2000 Stuttgart

3166

44

Arnscheid Götz

Gut Blatt Esslingen skatsp.de

3150

45

Springer Horst

Karo Dame Essingen

3127

46

Kühnel Peter

SC Kreuz Bube SHA

3120

47

Toboldt Ekkehardt

Billige Null Weiler zum Stein

3118

48

Szeteli Manfred

Reizende Jungs Heumaden

3087

49

Gläss Timo

Gut Blatt Esslingen

3066

50

Schwerd Jürgen

SC Vaihingen/Enz von 1953

3056

51

Horn Michael

Drei Könige Tübingen

3053

52

Loipold Karl

Fauststadtbuben Knittlingen

3029

53

Schedler Hans F.

Die Altenburger Wenzel

3023

54

Jabs Uwe

Krauthofbuben Ludwigsburg

3003

55

Köhler Hans-Helmut

1. DSSV Rottweil

3002

56

Goerke Eric

Skfr. 2005 Heimsheim

3001

57

Ultes Reinhold

1. SC Bruchsal

2989

58

Auner Heider

Billige Null Weiler zum Stein

2987

59

Manke Rüdiger

Herz Dame Altlußheim

2973

60

Müller Volkhart

Billige Null Weiler zum Stein

2959

61

Gerberich Rolf

Die Maintalbuben

2957

62

Bannasch Peter

1. SSC Geislingen e.V.

2953

63

Krämer Gerhard

Krauthofbuben Ludwigsburg

2945

64

Biester Stephan

Drei Könige Tübingen

2924

65

Goetzke Kurt

Kreuz-Bube Neckarsulm

2914

66

Wasko Andreas

SC 61 Heilbronn

2914

67

Savelsberg Jochen

Skfr. 2005 Heimsheim

2912

68

Gorenflo Jürgen

Eutingen

2910

69

Polatzek Christian

ohne Verein

2890

70

Größel Stephan

Drei Könige Tübingen

2887

71

Kuder Fritz

SC 61 Heilbronn

2887

72

Lange Christian

Skfr. 2005 Heimsheim

2874

73

Richter Gert

1. SC Plüderhausen

2865

74

Kirsch Michael

SC Kreuz Bube SHA

2821

75

Tutewohl Klaus

Herz Ass Mögglingen

2797

76

Rückwardt Gerd

Die Maintalbuben

2797

77

Bachmayer Thomas

Null Hand Heilbronn

2788

78

Gemander Dieter

Schipp 7 Schwäbisch Gmünd

2766

79

Jörg Eberhard

SC 61 Heilbronn

2756

80

Kachel Fritz

SC 61 Heilbronn

2737

81

Schmidt Jürgen

ohne Verein

2727

82

Burkhardt Gerhard

1. SC Plüderhausen

2707

83

Bayer Hans

1. DSSV Rottweil

2665

84

Stein Erich

ohne Verein

2652

85

Blank Harald

Skfr. 62 LB/Möglingen

2640

86

Littmann Torsten

Filderblättler 80/87

2622

87

Nestler Karlheinz

Achalmbuben Reutlingen

2622

88

Heyd Albrecht

Reizende Jungs Heumaden

2621

89

Schneider Peter

Rohrer-Jungs Stuttgart

2616

90

Zacharias Peter

Rohrer-Jungs Stuttgart

2606

91

Wieland Frank

1. SC Bruchsal

2601

92

Selleneit Peter

Gut Blatt Esslingen

2573

93

Bauer Theo

Billige Null Weiler zum Stein

2564

94

Strebel Ricky

ohne Verein

2518

95

Roth Horst

Limes Skat Aalen

2518

96

Mauthe Thoralf

SC 61 Heilbronn

2517

97

Furiani Francesco

Skatfreunde 72 Winterbach

2488

98

Warsow Willi

1. DSSV Rottweil

2480

99

Becker Friedrich

Skatfreunde Waldbronn

2478

100

Bassing Kay

Drei Könige Tübingen

2458

101

Wurm Herbert

SC 61 Heilbronn

2442

102

Weber Bernhard

SF Rems-Murr 86 Backnang

2432

103

Kienzle Gerhard

Gut Blatt 60 Nürtingen

2431

104

Gill Hans

1. SC Schorndorf

2400

105

Frank Armin

SC Kreuz Bube SHA

2393

106

Franken Peter

Kreuz-Bube Neckarsulm

2385

107

Komma Bernhard

SF Rems-Murr 86 Backnang

2380

108

Derr Heinz

SC 61 Heilbronn

2361

109

Hirsch Dietmar

SC Kreuz Bube SHA

2359

110

Gommel Volker

Skfr. 2005 Heimsheim

2313

111

Wörner Edgar

SSC Barockbuben LB

2306

112

von Rekowski Eberhard

Billige Null Weiler zum Stein

2297

113

Frey Eugen

Skatfreunde 72 Winterbach

2250

114

Feiler Hans

SSC Barockbuben LB

2233

115

George Jürgen

Kreuz Ass Feuchtwangen

2160

116

Rieker Ulrich

TSV Neuhengstett

2140

117

Niersberger Heinz

Die Maintalbuben

2112

118

Hocke Mark

Limes Skat Aalen

2111

119

Löwe Joe

Skatfreunde 72 Winterbach

2107

120

Köbernick Gerhard

Fauststadtbuben Knittlingen

2093

121

Mögle Uli

SC 61 Heilbronn

2088

122

Ehm Heinz

1. DSSV Rottweil

2079

123

Koch Karlheinz

Nichtraucher Neuenburg

2057

124

von Degenfeld James

SC Heidelberg

2032

125

Müller Rudi

Skatfreunde 72 Winterbach

1986

126

Jänisch Johannes

Skfr. 2005 Heimsheim

1965

127

Strebel Helmut

ohne Verein

1961

128

Ihben Reiner

Billige Null Weiler zum Stein

1944

129

Graul Matthias

Limes Skat Aalen

1941

130

Böttger Paul

Karo Dame Essingen

1937

131

Henning Rainer

Kreuz-Bube Neckarsulm

1930

132

Pfeiffer Richard

Reizende Jungs Heumaden

1928

133

Kroboth Erich

Skfr. 62 LB/Möglingen

1857

134

Lang Rudi A.

Eußemer Skatklopfer

1823

135

Schipowski Andreas

Limes Skat Aalen

1821

136

Reimann Uwe

Skfr. 2005 Heimsheim

1820

137

Heilmann Peter

Skfr. 62 LB/Möglingen

1819

138

Konrad Heinz

1. SC Bruchsal

1817

139

Wolff Johann

SF Rems-Murr 86 Backnang

1626

140

Wollpert Bernd

1. SC Schorndorf

1525

141

Weinstock Norbert

SC 61 Heilbronn

1501

142

Döhling Werner

SC 61 Heilbronn

1485

143

Suttka Friedhelm

SF Rems-Murr 86 Backnang

1406

144

Kissling Markus

1. SC Plüderhausen

1235

145

Basche Michael

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim

821

Junioren  

Pl.

NAME

VEREIN

GESAMT

WT

1

Porath Marcel

Hohenlohe Crailsheim

2480

0
Mannschaften

Pl.

MANNSCHAFT

SPIELER

Ges.

WT

CW

1

Skatfreunde 72 Winterbach

Scholing Werner, Müller Rudi, Schmid Roland, Bort Björn

13276

15

15

2

SC Heidelberg

Hünefeld Dietmar, von Degenfeld James, Finzer Daniel, Hohmeister Rolf

13142

12

12

3

Gut Blatt Esslingen

Riedel Gerhard, Gläss Timo, Selleneit Peter, Arnscheid Götz

12974

10

10

4

Klopferle Sachsenheim

Becher Hans-Joachim, Maurer Wilhelm, Groh Horst, Groh Ursula

12786

9

9

5

Krauthofbuben Ludwigsburg

Ziegler Reiner, Krämer Gerhard, Kuhnigk Monika, Jabs Uwe

12567

8

8

6

Reizende Jungs Heumaden

Heyd Albrecht, Stelzer Klaus, Scheler Dieter, Szeteli Manfred

12543

7

7

7

Kreuz-Bube Neckarsulm

Hecker Andreas, Henning Rainer, Bacher Ulrich, Goetzke Kurt

12271

6

6

8

Karo Dame Essingen

Sindlinger Rudi, Böttger Paul, Springer Horst, Wrede Klaus

11652

0 0

9

Drei Könige Tübingen

Größel Stephan, Horn Michael, Bassing Kay, Biester Stephan

11322

4

4

10

Die Maintalbuben

Rückwardt Gerd, Niersberger Heinz, Scherer Heinz, Gerberich Rolf

11256

0 0

11

1. SC Plüderhausen

Trinkle Horst, Burkhardt Gerhard, Stuparits Walter, Kissling Markus

11187

2

2

12

1. DSSV Rottweil I

Ehm Heinz, Merklein Peter, Köhler Hans-Helmut, Warsow Willi

11179

1

1

13

Billige Null Weiler zum S

Auner Heider, Müller Volkhart, Ihben Reiner, Toboldt Ekkehardt

11008

14

1. DSSV Rottweil II

Willers Sven, Bayer Hans, Kirstein Marion, Stein Erich

10766

15

SC 61 Heilbronn I

Wasko Andreas, Sandrisser Rüdiger, Jörg Eberhard, Meurer Jutta

10735

16

SC Kreuz Bube SHA

Hirsch Dietmar, Kirsch Michael, Kühnel Peter, Frank Armin

10693

17

SC 61 Heilbronn II

Mauthe Thoralf, Kachel Fritz, Kuder Fritz, Zimmermann Marion

10632

18

Fauststadtbuben Knittling

Bauer Dieter, Baumann Hans, Köbernick Gerhard, Basche Michael

9952

19

Skfr. 2005 Heimsheim

Gommel Volker, Lange Christian, Savelsberg Jochen, Reimann Uwe

9919

20

Skfr. 62 LB/Möglingen

Heilmann Peter, Blank Harald, Weiger Gerda, Kroboth Erich

9759

21

Limes Skat Aalen

Hocke Mark, Graul Matthias, Roth Horst, Schipowski Andreas

8391

22

SF Rems-Murr 86 Backnang

Weber Bernhard, Wolff Johann, Komma Bernhard, Suttka Friedhelm

7844

Tandem

Damen [Jugendliche ] [Teilnehmer ] [Mannschaften] [Tandem]

Pl.

TEAM

SPIELER

Ges.

WT

1

SC Heidelberg

Finzer Daniel, Hohmeister Rolf

7873

15

2

Skatfreunde 72 Winterbach

Bort Björn, Scholing Werner

7669

12

3

Gut Blatt Esslingen skatsp.de

Gläss Timo, Riedel Gerhard

7251

10

4

Fauststadtbuben Knittlingen

Bauer Dieter, Baumann Hans

7038

9

5

1. DSSV Rottweil

Merklein Peter, Willers Sven

6939

8

6

Krauthofbuben Ludwigsburg

Krämer Gerhard, Ziegler Reiner

6811

7

7

Klopferle Sachsenheim

Becher Hans-Joachim, Maurer Wilhelm

6575

6

8

Reizende Jungs Heumaden

Scheler Dieter, Szeteli Manfred

6522

5

9

Karo Dame Essingen

Sindlinger Rudi, Springer Horst

6407

0

10

1. SC Plüderhausen

Burkhardt Gerhard, Trinkle Horst

6376

3

11

Die Maintalbuben

Gerberich Rolf, Scherer Heinz

6347

0

12

SC 61 Heilbronn e.V.

Jörg Eberhard, Sandrisser Rüdiger

6293

1

13

Bönsch/Koch

Bönsch Thorsten, Koch Karlheinz

6109

14

Blank/Weiger

Blank Harald, Weiger Gerda

6083

15

Heyd/Stelzer

Heyd Albrecht, Stelzer Klaus

6021

16

Porath/Porath

Porath Lothar, Porath Marcel

6019

17

Größel/Horn

Größel Stephan, Horn Michael

5940

18

Gorenflo/Polatzek

Gorenflo Jürgen, Polatzek Christian

5800

19

Löwe/Schmid

Löwe Joe, Schmid Roland

5728

20

Arnscheid/Selleneit

Arnscheid Götz, Selleneit Peter

5723

21

Frank/Kühnel

Frank Armin, Kühnel Peter

5513

22

Köhler/Warsow

Köhler Hans-Helmut, Warsow Willi

5482

23

Bassing/Biester

Bassing Kay, Biester Stephan

5382

24

Bayer/Stein

Bayer Hans, Stein Erich

5317

25

Auner/von Rekowski

Auner Heider, von Rekowski Eberhard

5284

26

Hünefeld/von

Hünefeld Dietmar, von Degenfeld James

5269

27

Krüger/Mögle

Krüger Ingolf, Mögle Uli

5254

28

Gommel/Lange

Gommel Volker, Lange Christian

5187

29

Hirsch/Kirsch

Hirsch Dietmar, Kirsch Michael

5180

30

Goerke/Jänisch

Goerke Eric, Jänisch Johannes

4966

31

Niersberger/Rückwardt

Niersberger Heinz, Rückwardt Gerd

4909

32

Komma/Weber

Komma Bernhard, Weber Bernhard

4812

33

Kissling/Stuparits

Kissling Markus, Stuparits Walter

4811

34

Derr/Wurm

Derr Heinz, Wurm Herbert

4803

35

Badener Mixes

Becker Friedrich, Leprich Angelika

4767

36

Littmann/Pfeiffer

Littmann Torsten, Pfeiffer Richard

4550

37

Spiric/Spiric

Spiric Laura, Spiric Zora

4499

38

Strebel/Strebel

Strebel Helmut, Strebel Ricky

4479

39

Meurer/Wasko

Meurer Jutta, Wasko Andreas

4442

40

Roth/Schipowski

Roth Horst, Schipowski Andreas

4339

41

Frey/Müller

Frey Eugen, Müller Rudi

4236

42

Nagel/Reimann

Nagel Carola, Reimann Uwe

4197

43

Graul/Hocke

Graul Matthias, Hocke Mark

4052

44

Basche/Köbernick

Basche Michael, Köbernick Gerhard

2914



Rankpro.de