Baden-Württemberg-Pokal

Jugend

Pl.

NAME

VEREIN

Ges.

WT

1

Öhler Mariciella

1. DSSV Rottweil

3092

3

2

Tran Duc Trong

SC 61 Heilbronn e.V.

3078

2

3

Grumbach Cindy

Herz Bube Appenweier

1718

1

Damen

Pl.

NAME

VEREIN

Ges.

WT

1

Bauer Liane

Fauststadtbuben Knittlingen

3150

7

2

Nagel Carola

Skfr. 2005 Heimsheim

3108

5

3

Schlatterer Hanne

Limes Skat Aalen

3085

4

4

Schmidt Martina

SC Salem

2951

3

5

Kuhnigk Monika

Krauthofbuben Ludwigsburg

2889

2

6

Groh Ursula

Klopferle Sachsenheim

2762

1

7

Spiric Zora

ohne Verein

2720

8

Elend Christa

Barockbuben Ludwigsburg

2643

9

Leprich Angelika

Gut Blatt Gaggenau

2602

10

Welteroth Antje

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2600

11

Maier Helga

Filderblättler Filderstadt

2474

12

Kirstein Marion

1. DSSV Rottweil

2349

13

Müller Brigitte

Reizende Jungs Heumaden

2231

14

Schomacker Annette

Achalmbuben Reutlingen e.V.

2223

15

Zimmermann Marion

SC 61 Heilbronn e.V.

2173

16

Bischel Hertha

SSC Obersulm e.V.

2109

17

Thutewohl Irmgard

1. SC Schorndorf

2097

18

Gröger Hannelore

ohne Verein

1952

19

Schweizer Iris

SC 61 Heilbronn e.V.

1945

20

Spiric Laura

ohne Verein

1890

21

Hammer Annemarie

ohne Verein

1782

22

Meurer Jutta

SC 61 Heilbronn e.V.

1624

23

Frosch Christa

Dreifürstenstein Mössingen

1537

Herren

Pl

NAME

VEREIN

Ges.

WT

CW

1

Schmidt Jürgen

Reizende Jungs Heumaden

4641

23

23

2

Köhler Hans-Helmut

1. DSSV Rottweil

4436

20

20

3

Maurer Wilhelm

Klopferle Sachsenheim

4048

18

18

4

Arnscheid Götz

Gut Blatt Esslingen

3987

17

17

5

Kraus Robert

Skatfreunde Schweinfurt

3783

0 0

6

Hohmeister Rolf

SC Heidelberg

3778

15

15

7

Becker Friedrich

Gut Blatt Gaggenau

3717

14

14

8

Zink Bernd

Neger Kehl e.V.

3674

13

13

9

Tutewohl Klaus

Herz Ass Mögglingen

3653

0 0

10

Seitz Edgar

Hohenlohe Öhringen e.V.

3599

11

11

11

Schwerd Jürgen

SC Vaihingen/Enz von 1953 e.V.

3575

10

10

12

Wörner Edgar

Barockbuben Ludwigsburg

3574

9

9

13

Bachmayer Thomas

Null Hand Heilbronn e.V.

3563

8

8

14

Heyd Albrecht

Reizende Jungs Heumaden

3554

7

7

15

Widmaier Manfred

Drei Könige Tübingen

3540

6

6

16

Randlshofer Kurt

1. SSC Geislingen e.V.

3477

5

5

17

Weber Bernhard

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

3471

4

4

18

Willers Sven

1. DSSV Rottweil

3451

3

3

19

Fähnrich Kurt

Frohe Runde Mössingen e.V.

3444

2

2

20

Tannenberger Peter

Fauststadtbuben Knittlingen

3432

1

1

21

Gaiser Dieter

Achalmbuben Reutlingen e.V.

3422

22

Hirsch Dietmar

SC Kreuz Bube SHA e.V.

3417

23

Wielage Frank

Skfr. 2005 Heimsheim

3413

24

Schmidt Erich

SC Salem

3401

25

Joswig Robert

Dreifürstenstein Mössingen

3398

26

Brüstl Wolfgang

ohne Verein

3385

27

Springer Horst

Karo Dame Essingen

3378

28

Schmidt Manfred

Limes Skat Aalen

3371

29

Maisch Rolf

SC Kreuz Bube SHA e.V.

3367

30

Sandrisser Rüdiger

SC 61 Heilbronn e.V.

3363

31

Roth Horst

Ohne Vier Heidenheim

3342

32

Lang Rudi A.

Eußemer Skatklopfer

3340

33

Schmid Heiko

Frohe Runde Mössingen e.V.

3335

34

Größel Stephan

Drei Könige Tübingen

3326

35

Gerberich Rolf

Die Maintalbuben

3326

36

Schestag Jannik

SC 61 Heilbronn e.V.

3284

37

Raichle Rainer

SSC 2000 Stuttgart

3271

38

Kasper Hartmut

Ohne Qualm Pik 7 Pforzhei

3265

39

Dietz Thomas

ohne Verein

3231

40

Hecker Andreas

SC 61 Heilbronn e.V.

3222

41

Savelsberg Joachim

ohne Verein

3200

42

Blank Harald

Skfr. 62 Möglingen

3191

43

Stein Erich

ohne Verein

3189

44

Gorenflo Jürgen

Minicar und Goldstadtasse

3184

45

Gommel Volker

Skfr. 2005 Heimsheim

3164

46

Schipowski Andreas

Limes Skat Aalen

3120

47

Hein Herbert

Achalmbuben Reutlingen e.V.

3100

48

Scholing Werner

Skatfreunde 72 Winterbach e.V.

3085

49

Ackermann Stefan

Achalmbuben Reutlingen e.V.

3063

50

Götzmann Erich

Blumenau Weingarten e.V.

3046

51

Erzinger Michael

Skatfreunde Schweinfurt

3044

52

Frank Armin

SC Kreuz Bube SHA e.V.

3042

53

Bassing Kay

Drei Könige Tübingen

3040

54

Hurt Rumal

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

3033

55

Henke Heinz

Stuttgarter Skatunion e.V.

3021

56

Burkhardt Gerhard

1. SC Plüderhausen

3021

57

Oechsle Herbert

SC Vaihingen/Enz von 1953 e.V.

3009

58

Schmidt Karl-Heinz

SC 61 Heilbronn e.V.

3002

59

Selleneit Peter

Gut Blatt Esslingen

2989

60

Rieker Ulrich

TSV Neuhengstett e.V.

2984

61

Wrede Oliver

Hohenlohe Öhringen e.V.

2976

62

Littmann Torsten

Filderblättler Filderstadt

2976

63

Sester Thomas

Herz Bube Appenweier

2965

64

Hertl Herbert

ohne Verein

2950

65

Lange Christian

Skfr. 2005 Heimsheim

2946

66

Bauer Hans

1. SC Plüderhausen

2929

67

Schlegel Berthold

Frohe Runde Mössingen e.V.

2923

68

Schaible Marcus

TSV Neuhengstett e.V.

2904

69

Ihben Reiner

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2900

70

Merklein Peter

1. DSSV Rottweil

2897

71

Bauer Dieter

Fauststadtbuben Knittlingen

2896

72

Nestler Stephan

Achalmbuben Reutlingen e.V.

2888

73

Gall Jürgen

Reizende Jungs Heumaden

2882

74

Gemander Dieter

Schipp 7 Schwäbisch Gmünd

2877

75

Sindlinger Rudi

Karo Dame Essingen

2874

76

Schmid Roland

Skatfreunde 72 Winterbach e.V.

2873

77

Lumpp Paul

1. SC Bruchsal

2872

78

Groß Lothar

Skatfreunde Schweinfurt

2872

79

Stelzer Klaus

Reizende Jungs Heumaden

2871

80

Hertwig Rico

1. SSC Geislingen e.V.

2869

81

Woita Jürgen

Filderblättler Filderstadt

2857

82

Kögel Harry

Falterturm Kitzingen

2850

83

Biedermann Berndt

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

2839

84

Telpl Frank

Skatfreunde Leinfelden

2833

85

Astor Thorsten

SC Heidelberg

2831

86

Kirsch Michael

SC Kreuz Bube SHA e.V.

2829

87

Bort Björn

Skatfreunde 72 Winterbach e.V.

2821

88

Gözinger Martin

Hohenlohe Öhringen e.V.

2819

89

Rygol Werner

Stuttgarter Skatunion e.V.

2803

90

Wahl Karl

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

2802

91

Stierle Gerd

SSC 2000 Stuttgart

2800

92

Henning Rainer

Kreuz-Bube Neckarsulm e.V.

2798

93

Baumann Hans

Fauststadtbuben Knittlingen

2796

94

Biester Stefan

Drei Könige Tübingen

2786

95

Hünefeld Dietmar

SC Heidelberg

2786

96

Nippert Georg

Barockbuben Ludwigsburg

2782

97

Manke Rüdiger

Herz Dame Altlußheim

2771

98

Bauer Theo

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2763

99

Auner Heider

Billige Null Weiler zum S

2759

100

Gill Hans

1. SC Schorndorf

2744

101

Basche Michael

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim

2739

102

Trinkle Horst

1. SC Plüderhausen

2720

103

Becher Hans-Joachim

Klopferle Sachsenheim

2717

104

Warsow Willi

1. DSSV Rottweil

2715

105

Sickinger Werner

Drei Könige Tübingen

2714

106

Heilmann Peter

Skfr. 62 Möglingen

2694

107

Kroboth Erich

Skfr. 62 Möglingen

2690

108

Pfeiffer Richard

Filderblättler Filderstadt

2676

109

Nestler Karlheinz

Achalmbuben Reutlingen e.V.

2674

110

Jabs Uwe

Krauthofbuben Ludwigsburg

2660

111

Komma Bernhard

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

2659

112

Eder Friedrich

ohne Verein

2645

113

Zebisch Peter

Fauststadtbuben Knittlingen

2644

114

Kühnel Peter

SC Kreuz Bube SHA e.V.

2625

115

Gröger Gerhard

ohne Verein

2619

116

Müller Rudi

Skatfreunde 72 Winterbach e.V.

2619

117

Schmid Fritz

Klopferle Sachsenheim

2617

118

Kuder Werner

SC 61 Heilbronn e.V.

2607

119

Köbernick Gerhard

Fauststadtbuben Knittlingen

2605

120

Knapp Ralph

Skfr. 2005 Heimsheim

2598

121

Kluger Bernd

SC Kreuz Bube SHA e.V.

2562

122

Tiedtke Lothar

Hohenlohe Öhringen e.V.

2558

123

Jörg Eberhard

SC 61 Heilbronn e.V.

2556

124

Finzer Daniel

SC Heidelberg

2555

125

Horn Michael

Drei Könige Tübingen

2549

126

Dittmann Werner

SSC Obersulm e.V.

2543

127

Müller Thomas

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2534

128

Appel Gregor

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2531

129

Suttka Friedhelm

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

2483

130

Alberti Peter

SC 61 Heilbronn e.V.

2474

131

Groh Horst

Klopferle Sachsenheim

2470

132

Jänisch Johannes

Strudelbach-Asse Weissach

2467

133

Scherer Heinz

Die Maintalbuben

2467

134

Greif Wolfhard

Contra Zusenhofen e.V.

2451

135

Nitsch Jürgen

Ohne Vier Heidenheim

2448

136

Baldschus Dieter

Stuttgarter Skatunion e.V.

2442

137

Krüger Ingolf

ohne Verein

2432

138

Stopper Bruno

1. SSC Geislingen e.V.

2429

139

Kachel Fritz

SC 61 Heilbronn e.V.

2429

140

Schäfer Klaus-Peter

SC 61 Heilbronn e.V.

2421

141

Vogt Daniel

Contra Zusenhofen e.V.

2420

142

Bayer Hans

ohne Verein

2419

143

Toboldt Ekkehardt

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2350

144

Kissling Markus

1. SC Plüderhausen

2299

145

Bannasch Peter

Fauststadtbuben Knittlingen

2292

146

Hänsler Jürgen

IBM-Klub Böblingen e.V.

2245

147

Franken Peter

Kreuz-Bube Neckarsulm e.V.

2245

148

Wurm Herbert

SC 61 Heilbronn e.V.

2238

149

Mögle Uli

SC 61 Heilbronn e.V.

2221

150

Leiser Karl

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2208

151

Skopec Renato

SC 61 Heilbronn e.V.

2197

152

Böhl Eberhardt

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2169

153

Loipold Karl

Fauststadtbuben Knittlingen

2160

154

Goerke Eric

Skfr. 2005 Heimsheim

2123

155

Röser Helmut

SSC Obersulm e.V.

2103

156

Gabler Michael

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

2017

157

Ziegler Reiner

Krauthofbuben Ludwigsburg

1940

158

Riedel Gerhard

Gut Blatt Esslingen

1936

159

Wieland Frank

1. SC Bruchsal

1935

160

Konrad Heinz

1. SC Bruchsal

1921

161

Goetzke Kurt

Kreuz-Bube Neckarsulm e.V.

1899

162

Weinstock Norbert

SC 61 Heilbronn e.V.

1881

163

Wrede Klaus

Karo Dame Essingen

1813

164

Scheler Dieter

Reizende Jungs Heumaden

1772

165

von Rekowski Eberhard

Billige Null Weiler zum Stein e.V.

1736

166

Kümmerle Wolf

Skfr. 62 Möglingen

1613

167

Rückwardt Gerd

Die Maintalbuben

1555

168

Köhler Walter

SSC Obersulm e.V.

1536

169

Habich Günther

SSG Neger Kehl e.V.

1335

170

Oesterle Thomas

Herz Dame 62 Sulzbach

1335

171

Schönleber Dieter

SC 61 Heilbronn e.V.

1315

172

Sommerrock Klaus

Stuttgarter Skatunion e.V.

1134

173

Ultes Reinhold

1. SC Bruchsal

981

174

Kienzle Gerhard

Gut Blatt 60 Nürtingen

393

Mannschaften

Pl.

MANNSCH

SPIELER

Ges.

l

1

1. DSSV Rottweil Merklein Peter, Willers Sven,
Köhler Hans-Helmut, Warsow Willi
13499 15 15

2

Reizende Jungs Heumaden Scheler Dieter, Schmidt Jürgen,
Stelzer Klaus, Heyd Albrecht

12838

12 12

3

Skfr. 2005 Heimsheim

Gommel Volker, Wielage Frank,
Lange Christian, Nagel Carola

12631

10 10

4

Skatfreunde Schweinfurt

Groß Lothar, Kraus Robert,
Erzinger Michael, Kögel Harry

12549

0 0

5

Gut Blatt Esslingen G. Riedel Gerhard, Arnscheid Götz,
Selleneit Peter, Widmaier Manfred

12452

6/2 6/2

6

Limes Skat Aalen

Schlatterer Hanne, Schmidt Manfred,
Roth Horst, Nitsch Jürgen

12246

0 0

7

Kreuz Bube SHA e.V.

Kirsch Michael, Hirsch Dietmar,

Kühnel Peter, Maisch Rolf

12238

6

6

8

1. SSC Geislingen e.V.

Savelsberg Joachim, Stopper Bruno,

Randlshofer Kurt, Hertwig Rico

11975

3,75

3,75

9

Hohenlohe Öhringen e.V.

Seitz Edgar, Wrede Oliver,

Tiedtke Lothar, Gözinger Martin

11952

4 4

10

SC Heidelberg

Hünefeld Dietmar, Astor Thorsten,

Finzer Daniel, Hohmeister Rolf

11950

3 3

11

Klopferle Sachsenheim

Becher Hans-Joachim, Groh Horst,

Maurer Wilhelm, Schmid Fritz

11852

2 2

12

Fauststadtbuben Knittlingen 1

Bauer Dieter, Baumann Hans,

Tannenberger Peter, Köbernick Gerhard

11729

1 1

13

Drei Könige Tübingen

Größel Stephan, Horn Michael,

Bassing Kay, Biester Stefan

11701

14

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

Biedermann Berndt, Komma Bernhard,

Suttka Friedhelm, Weber Bernhard

11452

15

Skatfreunde 72 Winterbach e.V.

Müller Rudi, Scholing Werner,

Bort Björn, Schmid Roland

11398

16

SC 61 Heilbronn e.V. 1

Hecker Andreas, Jörg Eberhard,

Mögle Uli, Sandrisser Rüdiger

11362

17

Krauthofbuben Ludwigsburg

Ziegler Reiner, Jabs Uwe,

Kuhnigk Monika, Zink Bernd

11163

18

Filderblättler Filderstadt

Maier Helga, Woita Jürgen,

Pfeiffer Richard, Littmann Torsten

10983

19

1. SC Plüderhausen

Trinkle Horst, Burkhardt Gerhard,

Bauer Hans, Kissling Markus

10969

20

Karo Dame Essingen

Gemander Dieter, Sindlinger Rudi,

Wrede Klaus, Springer Horst

10942

21

Die Maintalbuben

Rückwardt Gerd, Scherer Heinz,

Gerberich Rolf, Lang Rudi A.

10688

22

Fauststadtbuben Knittlingen 2

Bauer Liane, Bannasch Peter,

Loipold Karl, Zebisch Peter

10246

23

Billige Null Weiler zum Stein e.V. 2

Gabler Michael, Ihben Reiner,

Bauer Theo, Appel Gregor

10211

24

Skfr. 62 Möglingen

Heilmann Peter, Blank Harald,

Kroboth Erich, Kümmerle Wolf

10188

25

IBM-Klub Böblingen e.V.

Hänsler Jürgen, Schaible Marcus,

Gröger Gerhard, Gröger Hannelore

9720

26

SC 61 Heilbronn e.V. 2

Alberti Peter, Meurer Jutta,

Schmidt Karl-Heinz, Kachel Fritz

9529

27

Billige Null Weiler zum Stein e.V. 2

Welteroth Antje, Auner Heider,

von Rekowski Eberhard, Toboldt Ekkehardt

9445

28

SSC Obersulm e.V.

Dittmann Werner, Köhler Walter,

Röser Helmut, Bischel Hertha

8291

29

SC 61 Heilbronn e.V. 3

Schäfer Klaus-Peter, Schönleber Dieter,

Wurm Herbert, Zimmermann Marion

8147

Tandem

Pl.

Tandem

SPIELER

Ges.

WT

1

1. DSSV Rottweil 2

Köhler Hans-Helmut, Warsow Willi

7151

15

2

Klopferle Sachsenheim 1

Becher Hans-Joachim, Maurer Wilhelm

6765

12

3

Skatfreunde Schweinfurt 2

Kögel Harry, Kraus Robert

6633

0

4

SC v. 1956 Vaihingen/Enz e.V.

Oechsle Herbert, Schwerd Jürgen

6584

9

5

Skfr. 2005 Heimsheim 1

Gommel Volker, Wielage Frank

6577

8

6

Krauthofbuben Ludwigsburg

Kuhnigk Monika, Zink Bernd

6563

0

7

Limes Skat Aalen 2

Schipowski Andreas, Schmidt Manfred

6491

0

8

Achalmbuben Reutlingen e.V. 1

Ackermann Stefan, Gaiser Dieter

6485

5

9

Achalmbuben Reutlingen e.V. 2

Hein Herbert, Schmid Heiko

6435

0

10

Reizende Jungs Heumaden 2

Heyd Albrecht, Stelzer Klaus

6425

3

11

Reizende Jungs Heumaden 1

Scheler Dieter, Schmidt Jürgen

6413

2

12

1. DSSV Rottweil 1

Merklein Peter, Willers Sven

6348

1

13

SSC Geislingen e.V. 1

Hertwig Rico, Randlshofer Kurt

6346

14

SC Heidelberg 2

Finzer Daniel, Hohmeister Rolf

6333

15

Gut Blatt Gaggenau

Becker Friedrich, Leprich Angelika

6319

16

Drei Könige Tübingen 3

Sickinger Werner, Widmaier Manfred

6254

17

Karo Dame Essingen

Sindlinger Rudi, Springer Horst

6252

18

Fauststadtbuben Knittlingen 1

Baumann Hans, Tannenberger Peter

6228

19

SC Kreuz Bube SHA e.V. 3

Kirsch Michael, Maisch Rolf

6196

20

SF Rems-Murr 86 Backnang e.V.

Komma Bernhard, Weber Bernhard

6130

21

SSC 2000 Stuttgart

Raichle Rainer, Stierle Gerd

6071

22

Skfr. 2005 Heimsheim 2

Lange Christian, Nagel Carola

6054

23

SC Kreuz Bube SHA e.V. 1

Hirsch Dietmar, Kühnel Peter

6042

24

Ohne Qualm Pik 7 Pforzheim

Basche Michael, Kasper Hartmut

6004

25

Null Hand Heilbronn e.V.

Bachmayer Thomas, Krüger Ingolf

5995

26

Fauststadtbuben Knittlingen 2

Roth Horst, Zebisch Peter

5986

27

Skatfreunde 72 Winterbach e.V. 2

Schmid Roland, Scholing Werner

5958

28

Gut Blatt Esslingen

Arnscheid Götz, Riedel Gerhard

5923

29

SC 61 Heilbronn e.V. 2

Jörg Eberhard, Sandrisser Rüdiger

5919

30

Skatfreunde Schweinfurt 1

Erzinger Michael, Groß Lothar

5916

31

Drei Könige Tübingen 1

Größel Stephan, Horn Michael

5875

32

Filderblättler  Filderstadt 2

Littmann Torsten, Woita Jürgen

5833

33

Drei Könige Tübingen 2

Bassing Kay, Biester Stefan

5826

34

Die Maintalbuben 1

Gerberich Rolf, Scherer Heinz

5793

35

1. SC Plüderhausen 1

Burkhardt Gerhard, Trinkle Horst

5741

36

SSC Geislingen e.V. 2

Savelsberg Joachim, Stopper Bruno

5629

37

SC Heidelberg 1

Astor Thorsten, Hünefeld Dietmar

5617

38

SC 61 Heilbronn e.V. 3

Kuder Werner, Schmidt Karl-Heinz

5609

39

Bayer/Stein

Bayer Hans, Stein Erich

5608

40

SC Kreuz Bube SHA e.V. 2

Frank Armin, Kluger Bernd

5604

41

Achalmbuben Reutlingen e.V.

Nestler Karlheinz, Nestler Stephan

5562

42

Hohenlohe Öhringen e.V.

Tiedtke Lothar, Wrede Oliver

5534

43

Skatfreunde 72 Winterbach e.V. 1

Bort Björn, Müller Rudi

5440

44

Renchtal 1

Greif Wolfhard, Sester Thomas

5416

45

Billige Null Weiler zum Stein e.V. 4

Auner Heider, Welteroth Antje

5359

46

Billige Null Weiler zum Stein e.V. 1

Bauer Theo, Müller Thomas

5297

47

Klopferle Sachsenheim 2

Groh Horst, Groh Ursula

5232

48

1. SC Plüderhausen 2

Bauer Hans, Kissling Markus

5228

49

Filderblättler Filderstadt 1

Maier Helga, Pfeiffer Richard

5150

50

IBM-Klub Böblingen e.V.

Hänsler Jürgen, Schaible Marcus

5149

51

Fauststadtbuben Knittlingen 2

Bauer Dieter, Loipold Karl

5056

52

Billige Null Weiler Weiler zum Stein e.V. 2

Gabler Michael, Ihben Reiner

4917

53

Fauststadtbuben Knittlingen 3

Bannasch Peter, Köbernick Gerhard

4897

54

Die Maintalbuben 2

Lang Rudi A., Rückwardt Gerd

4895

55

Billige Null Weiler Weiler zum Stein e.V. 3

Appel Gregor, Toboldt Ekkehardt

4881

56

SC 61 Heilbronn e.V. 6

Alberti Peter, Wurm Herbert

4712

57

SC 61 Heilbronn e.V. 1

Mögle Uli, Skopec Renato

4418

58

Renchtal 2

Grumbach Cindy, Vogt Daniel

4138

59

SC 61 Heilbronn e.V. 4

Kachel Fritz, Schönleber Dieter

3744

60

SC 61 Heilbronn e.V. 5

Meurer Jutta, Schweizer Iris

3569