zuletzt aktualisiert                 13.05.2017      
  nächste Aktualisierung 16.09.2017

 
 

 


 

  Name Verein Punkte
1 Michael MEYER                  Skatfreunde Offenburg 646,9
2 Martin LEHMANN                Skatfreunde Offenburg 556,5
3 Manfred BUSAM                  Skatfreunde Offenburg 487,5
4 Erhard SIEHL                       SSG "Neger" Kehl 479,7
5 Walter SERRER                   SSG "Neger" Kehl 474,3
6 Georg LOCH                        Skatverein 88 e.V. Sand 468,3
7 Herbert FEES                       Frischer Wind Kappel 464,0
8 Bernd ZINK                          SSG "Neger" Kehl 462,3
9 Peter KOLB                          SSG "Neger" Kehl 439,6
10 Arnold KOPP                       Schnippel die 10 Haslach 423,6
11 Lothar MÜLLER                   Achertaler Schwachspieler 402,1
12 Martin SAUTTER                 Elite Lahr 353,5
13 Achim BELMADI                 Skatfreunde Offenburg 313,9
14 Thomas SESTER                Herz Bube Appenweier 311,2
15 Klaus BUCHHOLZ              Schnippel die 10 Haslach 273,4
16 Peter STEVENS                   Skatfreunde Offenburg 267,8
17 Gerhard ROSS                    SSG "Neger" Kehl 261,1
18 Hartmut GRUMER               Contra Zusenhofen 253,6
19 Rudolf MÜLLER                  Riedskat Meissenheim 253,4
20 Jens RISCHKE                    SSG "Neger" Kehl 245,5
21 Rudi TRINKS                       Helgas Buben von LA 242,5
22 Stefan MÜLLER                  Schnippel die 10 Haslach 239,4
23 Thomas FRIEDMANN         Freie Maurer Rammersweier 238,9
24 Karl-Rudolf KOHLER          Achertaler Schwachspieler 232,4
25 Erhard FORMANEK            Achertaler Schwachspieler 224,8
26 Hans-Jürgen BENTJEN      Skatfreunde Offenburg 218,0
27 Helmut GERBER                Skatfreunde Offenburg 216,6
28 Jürgen ENGELHARDT       Achertaler Schwachspieler 214,7
29 Simon STOLL                     Riedskat Meissenheim 209,4
30 Helmut SCHMIDER             Mitternachtsbuben Zell 209,0
31 Mathias WELLE                   Mitternachtsbuben Zell 207,0
32 Bernd WIEGELE                  SSG "Neger" Kehl 200,6
33 Thomas HILBERER             Mitternachtsbuben Zell 198,5
34 Arthur ALLGEIER               Achertaler Schwachspieler 197,7
35 Michael PFEIFER                SSG "Neger" Kehl 197,1
36 Jürgen ZIPF                         Riedskat Meissenheim 191,0
37 Manfred GOTTWALD          Frischer Wind Kappel 190,9
38 Heinz GROSSE                   Freie Maurer Rammersweier 189,9
39 Bernhard POHLMANN       Mitternachtsbuben Zell 184,0
40 Rainer MÜLLER                   Schnippel die 10 Haslach 180,6
41 Gerhard DUDDA                 1.Skatclub Lahr 179,4
42 Roland LEHMANN              Riedskat Meissenheim 176,1
43 Tobias SCHEIBEL               Contra Zusenhofen 176,1
44 Franz-Josef GÖPPERT      Ramsch Hand Gengenbach 175,8
45 Franz HAUSER                   Helgas Buben von LA 174,9
46 Siegfried HOYER                SSG "Neger" Kehl 165,6
47 Michael VOLLMER              Schnippel die 10 Haslach 156,7
48 Hugo VOLLMER                 Herz Bube Appenweier 150,3
49 Alexander CEMIN               Schnippel die 10 Haslach 147,8
50 Thomas SCHIRMER            Schnippel die 10 Haslach 146,7
51 Ulrich RESCHKE                Schnippel die 10 Haslach 141,3
52 Reimund SCHNEIDER        Achertaler Schwachspieler 135,8
53 Kurt KEMPF                        Skatfreunde Offenburg 133,2
54 Toni SCHWEIZER               SSG "Neger" Kehl 128,4
55 Karl-Heinz KÖGEL              Contra Zusenhofen 127,0
56 Friedrich UTZ                      Frischer Wind Kappel 124,3
57 Hartmut OBERLE                Riedskat Meissenheim 119,2
58 Manfred RATTAY               Ramsch Hand Gengenbach 116,8
59 Karl BETSCHA                    Frischer Wind Kappel 114,4
60 Jürgen NEUMAIER             Skatverein 88 e.V. Sand 110,5
61 Thomas BERTSCH             Achertaler Schwachspieler 109,7
62 Erich IBACH                        Kiebitze Bühl 104,0
63 Willi SINGLER                     Elite Lahr 97,2
64 Frank SCHÜTTERLE          SSG "Neger" Kehl 91,1
65 Hans KILIUS                        Herz Bube Appenweier 87,9
66 Markus OBERLE                 Riedskat Meissenheim 83,8
67 Rudolf SCHEIBEL               Contra Zusenhofen 77,7
68 Alexander ZEHNLE            Schnippel die 10 Haslach 77,1
69 Joachim SCHIEFELBEIN   Schnippel die 10 Haslach 74,1
70 Alfred KUCZORRA             Freie Maurer Rammersweier 72,9
71 David JONES                      Helgas Buben von LA 71,7
72 Manfred KRAMPFERT       Kiebitze Bühl 70,5
73 Michel CHRIST                   SSG "Neger" Kehl 68,1
74 Mathias ARENZ                  Frischer Wind Kappel 68,0
75 Daniel NEUMAIER              Schnippel die 10 Haslach 65,0
76 Peter KRUMM                      Mitternachtsbuben Zell 64,9
77 Jean-Marie RAUCH             Achertaler Schwachspieler 64,1
78 Martin WALTER                  Riedskat Meissenheim 63,6
79 Reinhold BEYER                Frischer Wind Kappel 61,8
80 Gerhard GRASS                 SSG "Neger" Kehl 61,2
81 Kurt HUBER                        Ramsch Hand Gengenbach 61,2
82 Josef ZEVNIK                     SSG "Neger" Kehl 60,3
83 Thorsten OTTMANN           Riedskat Meissenheim 59,7
84 Franz MÜLLER                    Contra Zusenhofen 59,7
85 Günter HABICH                  SSG "Neger" Kehl 59,6
86 Hans LATSCHA                  Frischer Wind Kappel 57,1
87 Hansjörg LEPPERT            Riedskat Meissenheim 51,3
88 Wolfgang ZIBOLD              Riedskat Meissenheim 51,0
89 Alfred BUSS                        Helgas Buben von LA 50,9
90 Otto BAIER                          Contra Zusenhofen 49,9
91 Sven HAUSER                     Helgas Buben von LA 49,5
92 Bernhard PFLÜGLER         Frischer Wind Kappel 48,8
93 Horst BLANK                      Skatverein 88 e.V. Sand 46,4
94 Walter BENZ                       Frischer Wind Kappel 45,1
95 Erich MEIER                        Contra Zusenhofen 45,0
96 Peter KÖNIG                       SSG "Neger" Kehl 45,0
97 Gerd WEGNER                    1.Skatclub Lahr 45,0
98 Thomas SPRINGMANN      Helgas Buben von LA 44,2
99 Freddy EGG                         SSG "Neger" Kehl 42,7
100 Jens KRUG                          Skatverein 88 e.V. Sand 42,0
101 Konrad KECK                     Schnippel die 10 Haslach 40,1
102 Ulrich WELLE                      Mitternachtsbuben Zell 38,1
103 Markus TRUTT                    Frischer Wind Kappel 37,7
104 Josef BRUCKER                  Schnippel die 10 Haslach 33,4
105 Gerwald LECHLEITER       Contra Zusenhofen 31,3
106 Robin HARTWICH               Riedskat Meissenheim 30,6
107 Markus OEHLER                 Herz Bube Appenweier 30,6
108 Edgar JÜRGES                    SSG "Neger" Kehl 29,2
109 Dirk OSTERMANN              Riedskat Meissenheim 28,8
110 Simon HAAS                       Mitternachtsbuben Zell 27,9
111 Willi BÜRK                           Freie Maurer Rammersweier 26,3
112 Reinhard ZERNECHEL      Kiebitze Bühl 26,1
113 Andreas ZIBOLD                 Riedskat Meissenheim 25,9
114 Hans-Peter SCHILLES        Kiebitze Bühl 25,2
115 Wolfhard GREIF                  Contra Zusenhofen 24,3
116 Jürgen BÄHR                      Herz Bube Appenweier 23,5
117 Theobald ERB                     Riedskat Meissenheim 23,4
118 Albrecht BÜHRLE              Frischer Wind Kappel 23,4
119 Daniel VOGT                        Contra Zusenhofen 20,4
120 Jörg GRUMBACH               Herz Bube Appenweier 20,3
121 Timo HAUSER                    Helgas Buben von LA 19,0
122 Rene LUTZ                          Frischer Wind Kappel 17,8
123 Karl BUSAM                        Contra Zusenhofen 17,4
124 Albert SCHLENKER            Riedskat Meissenheim 16,6
125 Helmut DIENERT                 Contra Zusenhofen 16,5
126 Norbert LANG                     Ramsch Hand Gengenbach 16,3
127 Bernhard HEID                    Kiebitze Bühl 15,8
128 Sascha BRUNNER              Riedskat Meissenheim 15,4
129 Dirk BÄUERLE                    Riedskat Meissenheim 14,9
130 Werner ARENZ                    Frischer Wind Kappel 13,4
131 Willibert WILKENS              Riedskat Meissenheim 13,0
132 Max MUSIOL                       Herz Bube Appenweier 13,0
133 Ulrich BURGER                   Schnippel die 10 Haslach 12,2
134 Alexander MAIER               Schnippel die 10 Haslach 11,7
135 Fabian KERN                       Riedskat Meissenheim 11,7
136 Richard WELLMANN          Mitternachtsbuben Zell 11,3
137 Heinz RITTER                      SSG "Neger" Kehl 10,9
138 Siegfried LUDWIG              Kiebitze Bühl 10,9
139 Siegfried BERGER             SSG "Neger" Kehl 10,4
140 Wolfgang NOE                    Riedskat Meissenheim 9,7
141 Wilhelm GÄSSLER             Riedskat Meissenheim 9,3
142 Willi RÜTTEN                      SSG "Neger" Kehl 9,3
143 Peter GRASMANN               SSG "Neger" Kehl 8,9
144 Rudi MOLLE                         Kiebitze Bühl 8,1
145 Manfred SCHNURR            Schnippel die 10 Haslach 7,3
146 Jörg ALLGAIER                  Schnippel die 10 Haslach 7,3
147 Gerhard WEINHOLD          Helgas Buben von LA 5,7
148 Michael BERTSCH             Achertaler Schwachspieler 5,4
149 Erich FORMANEK               Contra Zusenhofen 5,3
150 Ralph OBERT                      Schnippel die 10 Haslach 4,5
151 Hansjörg HÄSS                    Riedskat Meissenheim 4,3
152 Thomas HOFGÄTNER        Riedskat Meissenheim 4,1
153 Martin GLASER                  Frischer Wind Kappel 3,6
154 Eugen HUBER                     Contra Zusenhofen 2,8
155 Klaus BING                          Frischer Wind Kappel 1,6
156 Sascha BENKERT               SSG "Neger" Kehl 1,6
157 Horst SCHILLI                      Frischer Wind Kappel 1,2
158 Günter MAU                        Frischer Wind Kappel 0,9
159 Stefan METZGER                Riedskat Meissenheim 0,9


© Mittelbadischer Skatverband

    wir weisen daraufhin, dass eine Weiterverwendung der Bilder
   
 nicht gestattet ist.



 

 

1 Daniela SIEHL                  SSG "Neger" Kehl 247,6
2 Marita KASSNER            Skatverein 88 e.V. Sand 194,2
3 Isab. WEIDENHÜLLER   Schnippel die 10 Haslach 184,1
4 Christa RÜTTEN              SSG "Neger" Kehl 157,8
5 Anita BAUMGARTNER   SSG "Neger" Kehl 150,2
6 Ursula HUMPERT            Skatverein 88 e.V. Sand 73,4
7 Daniela POSTELS           SSG "Neger" Kehl 47,8
8 Rosemarie KNAPP         SSG "Neger" Kehl 43,7
9 Cindy GRUMBACH         Herz Bube Appenweier 25,9
10 Natascha LÖRCH            SSG "Neger" Kehl 15,4
11 Roswitha RÖDERER      SSG "Neger" Kehl 13,5
12 Hildegard ARENZ           Frischer Wind Kappel 13,0
13 Eva WINTERHALTER     SSG "Neger" Kehl 12,6
14 Bettina GÜNDEL             Skatverein 88 e.V. Sand 6,5
15 Simone STOTZKA          SSG "Neger" Kehl 5,7
16 Karin HEINSCH               SSG "Neger" Kehl 4,1
17 Doris GADKE                  Ramsch Hand Gengenbach 3,6



 


1 Carlos HUBER                        Contra Zusenhofen 56,1
2 Benjamin SCHEIBEL               Contra Zusenhofen 47,2
3 Florian OBRECHT                   Contra Zusenhofen 47,1
4 Oliver GÖTZ                            Contra Zusenhofen 25,6
5 Jessica LÖRCH                       SSG "Neger" Kehl 25,3
6 Paul SCHIRMER                      Schnippel die 10 Haslach 22,7
7 Christopher GÖTZ                   Contra Zusenhofen 22,6
8 Manuel DIENERT                    Contra Zusenhofen 19,2
9 JakobSCHNECKENBURGER  Riedskat Meissenheim 12,5
10 Max SCHIRMER                      Schnippel die 10 Haslach 10,2
11 Jannik KUNZ                           Riedskat Meissenheim 8,7
12 Raphael BOHNERT                 Contra Zusenhofen 7,7
13 Jannis ELL                              Contra Zusenhofen 7,3
14 Tim KASPER                           Contra Zusenhofen 5,4
15 Melanie STEMMLER                Riedskat Meissenheim 3,7
16 Julius KOPF                            Riedskat Meissenheim 3,6
17 Oliver MÜLLER                       Contra Zusenhofen 3,2
18 Eliah HUGELMANN                 Riedskat Meissenheim 2,2
19 David ENTGENS                    Contra Zusenhofen 0,9
20 Juliane HUND                          Contra Zusenhofen 0,9
21 Henrik FUCHS                          Contra Zusenhofen 0,9
22 Noah KASPER                         Contra Zusenhofen 0,9
23 Leon NOCK                              Contra Zusenhofen 0,9

           Jugendrangliste aktueller Stand vom 12.05.2017