Termine  2017

Tag Datum   V E R A N S T A L T U N G     
         
      Veranstaltung des LV - Schlesw.-Holst.    
      Veranstaltung des D S k V    
         
     S E P T E M B E R     2 0 1 7     
         
So 03.09.2017  Nord-Pokal Neumünster  
Sa 09.09.2017  5.  L i g a s p i e l t a g Kiel Legienhof
Sa 16.09.2017  Jubiläums-Turnier SC Hüsby v. 1992 Hüsby
So 24.09.2017  Freundschaftspokal  Einladungsturnier 1.SC Silberstedt
Sa 30.09.2017  Offener Deutscher Seniorenpokal Bad Wildungen  
         
     O K T O B E R     2 0 1 7     
         
So 01.10.2017  Offener Deutscher Seniorenpokal    
So 01.10.2017  Schiedsrichter-Nachprüfung des LV 02 Schleswig
F 03.10.2017  Freundschaftspokal  Einladungsturnier  24.09.2017 1.SC Silberstedt  
So 08.10.2017  11.RL - Kreiseinzelmeisterschaft Schleswig
So 15.10.2017  4-Serienturnier Wikinger Schleswig
So 15.10.2017  3. Achtruper-Stuben-Turnier Skatfüchse Leck Achtrup
Sa 21.10.2017  47.Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Magdeburg Maritim
So 22.10.2017  47.Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Magdeburg Maritim
So 29.10.2017  12.RL -  SK Schlei Schleswig
F 31.10.2017  13. RL - Sfr. Jübek Sollerup
         
         
     N O V E M B E R     2 0 1 7     
         
Sa 04.11.2017  43.Städtepokal Endrunde Wismar  
So 05.11.2017  43.Städtepokal Endrunde Wismar  
So 05.11.2017  35 Jahre Jubiläumsturnier SC Dorotheenthal  Neu Vogelsang-Grünh. Sportlerheim VfL Damp-V.
Sa 18.11.2017  14.RL - SC Hüsby        findet am 25.11. statt
Hüsby Mehrzweckhalle Hüsby
Sa 25.11.2017  14.RL - SC Hüsby Hüsby Mehrzweckhalle Hüsby
Sa 25.11.2017  DSKV-Verbandstag Bad Sassendorf  
So 26.11.2017  DSKV-Verbandstag Bad Sassendorf  
         
     D E Z E M B E R     2 0 1 7     
         
Sa 09.12.2017  14.RL - Sfr. Jübek        am 31.10.
Sollerup Dorfkrug
Mi 27.12.2017  TSV Lepahn 33. Weihnachtspreisskat Lepahn Sportheim
Mi 27.12.2017  15.RL - 1. SC Silberstedt Treia

Termine  2018
.
Tag   V E R A N S T A L T U N G     
         
   Veranstaltung   des  D S k V    
   Veranstaltung   des  L V Schlesw.-Holst.    
   Veranstaltung   der VG 21 - 22 - 24    
         
         
   J A N U A R   2 0 1 8    
 
So 07.01.2018  RL OSlStM Sport- und Freizeitheim  
So 07.01.2018 Mitgliederversammlung Kreisverband Sport- und Freizeitheim  
So. 07.01.2018 Neujahrs-Turnier Lübeck  
So. 14.01.2018 Hamburger Stadtpokal Hamburg  
So 21.01.2018 KMM Sport- und Freizeitheim  
Sa 27.01.2018 Mitgliederversammlung Legienhof  
Sa 27.01.2018 Vorstände-Turnier Legienhof  
So 28.01.2018 Vorständeturnier Legienhof  
         
   F E B R U A R    2 0 1 8    
 
Sa 10.02.2018 VG-EM Legienhof  
So 11.02.2018 VG-EM Legienhof  
So 18.02.2018 VG 22 Tandemmeisterschaft    
Sa 24.02.2018 LV-Mitgliederversammlung    
So 25.02.2018 VG-Mannschaftsmeisterschaft Legienhof  
         
   M Ä R Z    2 0 1 8    
 
So 04.03.2018 4-Serien-Turnier Wikinger Sport- und Freizeitheim  
So 11.03.2018 VG-21-Tandemmeisterschaft    
So 11.03.2018 VG-23-Tandemmeisterschaft Sport- und Freizeitheim  
So 11.03.2018 VG-24-Tandemmeisterschaft    
Sa 17.03.2018 Deutscher Damenpokal + Mixed-Pokal    
So 18.03.2018 Deutscher Damenpokal + Mixed-Pokal    
So 18.03.2018  RL Wikinger Sport- und Freizeitheim  
F-Fr 30.03.2018 Karfreitags-Skatturnier  Sport- und Freizeitheim  
         
   A P R I L    2 0 1 8    
 
So 08.04.2018 Städtepokal Vorrunde Neumünster  
Sa 14.04.2018 Aufstiegsrunde 2. DBL    
So 15.04.2018 Aufstiegsrunde 2. DBL    
So 15.04.2018  RL SK Schlei Sport- und Freizeitheim  
Sa 21.04.2018 1.  L i g a s p i e l t a g dezentral  
So 29.04.2018 Tandem-Meisterschaft - Zwischenrunde Kiel, Legienhof  
         
   M A I    2 0 1 8    
 
Sa 05.05.2018 2.  L i g a s p i e l t a g dezentral  
So 06.05.2018 Turnier der Vereinsvorstände    LV-Ebene NMS Kreiensen  
F-Do 10.05.2018  RL "Heidewinkel Harrislee" Sportlertreff Zur Verlängerung  
Fr 18.05.2018 Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften    
Sa 19.05.2018 Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften    
So 20.05.2018 Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften    
F-Mo 21.05.2018 Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften    
F-Mo 21.05.2018  RL SK Klappholz 78 Stolk  
So 27.05.2018 LV-Mannschaftsmeisterschaft Neumünster - Stadthalle  
         
   J U N I    2 0 1 8    
 
Sa 02.06.2018  RL SC "Die BoA" PSV Sportheim  
So 03.06.2018 Meister der Meister Hamburg  
Sa 09.06.2018 Deutsche Einzelmeisterschaft Würzburg  
So 10.06.2018 Deutsche Einzelmeisterschaft Würzburg  
Do 14.06.2018 Fussball-WM Eröffnungsspiel 17:00  
Sa 16.06.2018 3.  L i g a s p i e l t a g dezentral  
So 24.06.2018 46. Internationale Kieler Woche Turnier Legienhof  
Sa 30.06.2018 4.  L i g a s p i e l t a g dezentral  
         
   J U L I    2 0 1 8    
 
So. 08.07.2018  RL Viöl  VG22 Viöl  
Sa 14.07.2018 Champions-League Maritim  
Sa 14.07.2018  RL 1. Eckernförder SC TuS-Vereinsheim Borby  
So 15.07.2018 Champions-League Maritim  
So 15.07.2018 Fussball-WM Endspiel 17:00  
Do 19.07.2018 DSKV-Cup    
Fr 20.07.2018 DSKV-Cup    
Sa 21.07.2018 DSKV-Cup    
So 22.07.2018 DSKV-Cup    
So 29.07.2018  RL SK 77 Eggebek Gasthaus Langstedt  
         
   A U G U S T    2 0 1 8    
 
Sa 04.08.2018 Tandemmeisterschaft Endrunde Maritim Bonn  
So 05.08.2018 Tandemmeisterschaft Endrunde Maritim Bonn  
Sa 11.08.2018  RL Holsten-Pokal + Rommè Gartenlokal "Schafstall"  
So 19.08.2018  RL Wankendorf  Skat + Rommé Schlüter's Gasthof  
Sa 25.08.2018 Deutschlandpokal Maritim  
So 26.08.2018 Turnier der Vereinsvorstände - Endrunde Maritim  
         
   S E P T E M B E R    2 0 1 8    
 
So 02.09.2018 Nord-Pokal Neumünster  
Sa 08.09.2018 5.  L i g a s p i e l t a g Legienhof  
So. 23.09.2018 Dithmarscher Kohltage - Offene Seniorenmeisterschaft Lunden  
         
   O K T O B E R    2 0 1 8    
 
F-Mi 03.10.2018 Freundschaftspokal  Einladungsturnier Silberstedt  
F-Mi 03.10.2018 Ostsee-Pokal    
Sa 06.10.2018 Offener Deutscher Seniorenpokal Maritim Bad Wildungen  
So 07.10.2018 Offener Deutscher Seniorenpokal Maritim Bad Wildungen  
So 07.10.2018  RL Kreiseinzelmeisterschaft Sport- und Freizeitheim  
Sa 13.10.2018 Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Magdeburg  
So 14.10.2018 Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Magdeburg  
So 14.10.2018 4-Serienturnier Wikinger Sport- und Freizeitheim  
So 21.10.2018 Schiedsricher-Pokal / -Nachprüfung Neumünster Schafstall  
So. 28.10.2018 Liga-Ausschuss-Sitzung Rotenburg a.d. Fulda  
So 28.10.2018  RL Kropp - Skat und Rommé Bandholz  
         
   N O V E M B E R    2 0 1 8    
 
Sa 03.11.2018  RL Nordlichter Buben Stolk  
Sa. 03.11.2018 Mini-Marathon (6 Serien) - Lübeck    
Sa 10.11.2018 Städtepokal Endrunde    
Sa. 10.11.2018 24 Std.-Turnier Hademarschen    
So 11.11.2018 Städtepokal Endrunde    
So. 11.11.2018 24 Std.-Turnier Hademarschen    
Sa 17.11.2018  RL SC Hüsby Mehrzweckhalle Hüsby  
Sa 24.11.2018 Skatkongress    
So 25.11.2018 Skatkongress    
         
   D E Z E M B E R    2 0 1 8    
 
Sa 08.12.2018  RL Sktfreunde Jübek Sollerup  
Do 27.12.2018  RL 1. SC Silberstedt Osterkrug  
Do 27.12.2018 TSV Lepahn 34. Weihnachtspreisskat Sportheim  

.





.