Termine   2017   der VG 22
 
Alle Angaben ohne Gewähr  (aktualisiert am 16.02.2016)

rot: T+V des DSkV   grün: T+V des LV 02   blau: T+V der VG 22
 


      J A N U A R  2 0 1 7  
So. 01.01.2017
Sa. 07.01.2017 RL 1. Heider SKC                                
So. 08.01.2017 1. RL OSIStM - Schleswig - VG 23
Sa. 14.01.2017 RL Karo Hoch Nienbüttel                                 
So. 15.01.2017
Sa. 21.01.2017 Nordfriesland-Pokal - Garding
So. 22.01.2017
Sa. 28.01.2017 Verbandstag/JHV VG 22 - Hademarschen
So. 29.01.2017
      F E B R U A R  2 0 1 7 
Sa. 04.02.2017 RL Albersdorf                                     
So. 05.02.2017
Sa. 11.02.2017 VGEM VG 22 - Oldenbüttel
So. 12.02.2017 VGEM VG 22 - Oldenbüttel                 
Sa. 18.02.2017 RL Rantrum                                        
So. 19.02.2017 Dt. Tandem-Meisterschaft VG 22 - Hademarschen 
Sa. 25.02.2017 JHV LV Schleswig-Holstein
So. 26.02.2017 VGMM VG 22 - Schwabstedt               
      M Ä R Z  2 0 1 7
Sa. 04.03.2017 RL Schwabstedt                                  
So. 05.03.2017 Vorständeturnier VG 22 - Lunden (Dithm. Hof)
So. 05.03.2017 4-Serien-Turnier - Wikinger - Scleswig - VG 23 
Sa. 11.03.2017
So. 12.03.2017 Damen-Pokal VG 22 - Heide                 
Sa. 18.03.2017 36. Deutscher Damen-Pokal - Dresden +
So. 19.03.2017 6. Mixed-Pokal - Dresden
So. 19.03.2017 2. RL Wikinger - Schleswig - VG 23  
Sa. 25.03.2017 LVEM SH/HH. - Hamburg (Besenbinderhof) 
So. 26.03.2017 LVEM SH/HH. - Hamburg (Besenbinderhof)
      A P R I L 2 0 1 7
Sa. 01.04.2017
So. 02.04.2017 Meister der Meister (LV)- Lübeck            
So. 09.04.2017 Vorrunde Deutscher Städte-Pokal           
So. 09.04.2017 750 Jahre Glückstadt - Jubiläumsturnier
Fr. 14.04.2017 Karfreitag
Sa. 15.04.2017 Ostersamstag RL St. Annen                                       
So. 16.04.2017 Ostersonntag
Mo. 17.04.2017 Ostermontag RL Leck                                               
Sa. 22.04.2017 RL Friesenskat Hattstedt
Sa. 22.04.2017 2. Bundesliga-Damen - Aufstiegsrunde - Rotenburg a. d. Fulda
So. 23.04.2017 2. Bundesliga-Damen - Aufstiegsrunde - Rotenburg a. d. Fulda
Sa. 29.04.2017 1. Liga-Spieltag Bez.liga Nord Bez.liga Süd Verbandsliga  
So. 30.04.2017
      M A I  2 0 1 7
Mo. 01.05.2017 RL Had´n Lena Meldorf                          
Sa. 06.05.2017
So. 07.05.2017 Tandem-Meisterschaft LV-Ebene - Oldenbüttel 
Sa. 13.05.2017 RL Karo 7 Marne
So. 14.05.2017 Vorständeturnier - LV-Ebene - Neumünster        
Sa. 20.05.2017 2. Liga-Spieltag Bez.liga Nord Bez.liga Süd Verbandsliga
So. 21.05.2017
Do. 25.05.2017 Himmelfahrt Preisskat Flotte Asse Niebüll
Sa. 27.05.2017 RL Itzehoe                                         
So. 28.05.2017
      J U N I  2 0 1 7
Sa. 03-05.06.2017 Pfingstsonntag DSJM Schneeberg/ Erzgebirge             
Sa. 03.06.2017  
Pfingstsamstag RL Garding                                         
Mo. 05.06.2017  
Pfingstmontag Eider-Pokal - Tönning                          
Sa. 10.06.2017 62. DEM - Bremen                               
So. 11.06.2017 62. DEM - Bremen
So. 11.06.2017 4 Serien-Turnier "Grenzenlos" ISPA DK/DSkV - Niebüll
Sa. 17.06.2017 3. Liga-Spieltag Bez.liga Nord Bez.liga Süd Verbandsliga
So. 18.06.2017
Sa. 24.06.2017
So. 25.06.2017 Kieler-Woche-Turnier                           
      J U L I  2 0 1 7
Sa. 01.07.2017 4. Liga-Spieltag Bez.liga Nord Bez.liga Süd Verbandsliga
So. 02.07.2017 LVMM - LV SH/HH - Neumünster (Holstenhallen) 
Sa. 08.07.2017
So. 09.07.2017 RL Viöl                                            
Sa. 15.07.2017 Sternfahrt - Insel Föhr                        
Sa. 15.07.2017 Champ.-League (DSkV - ISPA)           
So. 16.07.2017 Champ.-League (DSkV - ISPA)
Sa. 22.07.2017
So. 23.07.2017 2. Schwabstedter 3 - Serien - Turnier
Sa. 29.07.2017 RL + Romme-Turnier Elveshörn Elmshorn
So. 30.07.2017
       A U G U S T  2 0 1 7
Sa. 05.08.2017 12. Dt. Tandem-Meisterschaft - Bonn    
So. 06.08.2017 12. Dt. Tandem-Meisterschaft - Bonn
Sa. 12.08.2017
So. 13.08.2017 LV - Damen-Pokal - Neumünster           
Sa. 19.08.2017
So. 20.08.2017 5. Skat- und Romme-Turnier - Wankendorf
Sa. 26.08.2017 37. Deutschland-Pokal + Vorständeturnier - Bonn 
So. 27.08.2017 37. Deutschland-Pokal + Vorständeturnier - Bonn
      S E P T E M B E R  2 0 1 7
Sa. 02.09.2017
So. 03.09.2017 Nord - Pokal - Neumünster                   
Sa. 09.09.2017 5. Ligaspieltag + DBL + BzLS
Sa. 09.09.2017 5. Ligaspieltag Bez.liga Nord Bez.liga Süd Verbandsliga
So. 
Sa. 16.09.2017
So. 17.09.2017 Werner-Ruge-Gedächtnis-Pokal - Lunden (Lindenhof)
Sa. 23.09.2017
So. 24.09.2017 Dithmarscher Kohltage - Lunden (Dithm. Hof)
gleichzeitig Senioren-Landesmeisterschaft
      O k t o b e r  2 0 1 7
Fr. - So. 29.09. - 01.10.2017 Grömitzer-Skattage
Sa. 30.09.2017 5. Deutsche Senioren-Meisterschaft - Bad Wildungen
So. 01.10.2017 5. Deutsche Senioren-Meisterschaft - Bad Wildungen
Di. 03.10.2017 SR-Stammtisch - Hademarschen
Di. 03.10.2017 RL SC Hademarschen
Sa. 07.10.2017 RL SC Treene Friedrichstadt - Weddingstedt
So. 08.10.2017 Schiedsrichter-Nachprüfung LV SH
So. 08.10.2017 Schiedsrichter-Pokal LV SH
Sa. 14.10.2017
So. 15.10.2017 3. Achtruper Stuben-Turnier - 13.00 Uhr
Sa. 21.10.2017 6. offene Tandem-Meisterschaft - Schwabstedt
Sa. 21.10.2016 47. Dt. Mannschaftsmeisterschaft - Magdeburg
So. 22.10.2017 47. Dt. Mannschaftsmeisterschaft - Magdeburg
Sa. 28.10.2017
So. 29.10.2017 Vorständetreffen VG 22 - Nindorf (Nindorfer Hof)
So. 29.10.2017 Liga-Ausschußsitzung - Rotenburg a. d. Fulda
      N O V E M B E R  2 0 1 7
Sa. 04.11.2017 Mini-Marathon (6 Serien) - Lübeck
So. 05.11.2017 Max-Schütt-Pokal - Lunden
Sa. 11.11.2017 24 Std.-Turnier Hademarschen  Städtepokal
So. 12.11.2017 24 Std.-Turnier Hademarschen  Städtepokal
Sa. 18.11.2017 Krombacher Cup - 3 Serien-Turnier
So. 19.11.2017
Sa. 25.11.2017 30. Albersdorfer Skatmeisterschaften
Sa. 25.11.2017 DSkV - Verbandstag
So. 26.11.2017 DSkV - Verbandstag
      D E Z E M B E R  2 0 1 7
Sa. 02.12.2017
So. 03.12.2017 Schiedsrichter-Pokal VG 22 - Bunsoh
Sa. 09.12.2017
So. 10.12.2017
Sa. 16.12.2017
So. 17.12.2017
So. 24.12.2017 Heiligabend
Mo. 25.12.2017 1. Weihnachtsfeiertag
Di. 26.12.2017 2. Weihnachtsfeiertag
Mi. 27.12.2017 Dithmarschen-Pokal
Do. 28.12.2017

Skat + Romme Turnier Skatklub Elveshörn

im FTSV-Sportheim um 18:30 Uhr

Weihnachts-Preisskat der Skatfüchse Leck

Achtruper Stuben - Achtrup
2 Serien - Beginn 18.30 Uhr
Sa. 31.12.2017 Silvester

.

.
.
.
.
.
.
.
.