Am 4.3.17 RL_Turnier in Schwabstedt 
Auswertung  5. RL-Turnier Schwabstedt - 04.03.2017:
69 Teilnehmer
Einzel-Wertung:
1. Johannsen, Rolf 1. SC St. Annen 2.883 Punkte
2. Tams, Detlef SC Fährhaus Schwabstedt 2.810 Punkte
3. Ketelsen, Herbert SC Fährhaus Schwabstedt 2.792 Punkte
4. Redmann, Sven SC Treene Friedrichstadt 2.702 Punkte
5. Nagorny, Dietmar 1. SC St. Annen 2.688 Punkte
Beste Dame:
Evers, Maria 2.372 Punkte
Tandem-Wertung:
1. Redmann, S./Karau, K.-H. Friedrichstadt 4.808 Punkte
2. Langkavel, R./Pächnatz, G. Albersdorf 4.643 Punkte
3. Stüben, W./Woiwod, M. Itzehoe 4.533 Punkte
4. Gutt, J./Brandt, R. Meldorf 4.494 Punkte
5. Lorenzen, H.-P./Petersen, R. Schwabstedt 4.358 Punkte
Komplett-Auswertung: Punkte: RL-Punkte:
1. Johannsen, Rolf 1. SC St. Annen 2.883 25
2. Tams, Detlef SC Fährhaus Schwabstedt 2.810 24
3. Ketelsen, Herbert SC Fährhaus Schwabstedt 2.792
4. Redmann, Sven SC Treene Friedrichstadt 2.702 23
5. Nagorny, Dietmar 1. SC St. Annen 2.688 22
6. Schrey, Uwe 1. Heider SKC 2.676 21
7. Pächnatz, Gerd SC Brutkamp Albersdorf 2.672 20
8. Theede, Gerd 1. SC St. Peter-Ording 2.619 19
9. Lorenzen, Hans-Peter SC Fährhaus Schwabstedt 2.535 18
10. Gutt, Joachim Had´n Lena Meldorf 2.418 17
11. Evers, Maria 1. Heider SKC 2.372 16
12. Töllner, Wolfgang SC Brutkamp Albersdorf 2.346 15
13. Möller, Karl-F. 1. SC St. Peter-Ording 2.341 14
14. Tetens, Frank Goldene Buben Husum 2.333 13
15. Woiwod, Manfred Langer Peter Itzehoe 2.312 12
16. Gehrke, Hans-Jürgen 1. Heider SKC 2.290 11
17. Stüben, Wilfried Langer Peter Itzehoe 2.221 10
Preisgeldgrenze
18. Kopplin, Werner Treffpunkt Kropp 2.213
19. Surek, Jürgen SC Hanerau-Hademarschen 2.150
20. Sjut, Monika Karo As St. Michel 2.133 9
21. Karau, Klaus-Hermann SC Treene Friedrichstadt 2.106 8
22. Peters, Frank Karo Hoch Nienbüttel 2.092 7
23. Brandt, Rolf Had´n Lena Meldorf 2.076 6
24. Martens, Roger SC Garding 2.074 5
25. Lang, Heinz Karo Hoch Nienbüttel 2.055 4
26. Meier, Ulf Langer Peter Itzehoe 2.048 3
27. Kalks, Peter 1. Heider SKC 1.994
28. Langkavel, Rolf SC Brutkamp Albersdorf 1.971 2
29. Beimgraben, Reinhard SC Hanerau-Hademarschen 1.902 1
30. Labs, Wolfgang SC Hüsby 1.878
31. Gabriel, Andreas 1. Kieler SK 1.872
32. Thorwarth, Uschi Reizende Hamburger 1.838
33. Sydau, Walter König Ludwig Hamburg 1.824
34. Petersen, Reimer SC Fährhaus Schwabstedt 1.823
35. Jacobs, Hans SC Garding 1.815
36. Klugmann, Günter 1. SC St. Peter-Ording 1.775
37. Clausen, Hans-Jürgen 1. SC Silberstedt 1.771
38. Peiser, Burkhard Kleeblatt Viöl 1.724
39. Lütt, Ulf Skatfüchse Leck 1.716
40. Lorenzen, Jens-H. Goldene Buben Husum 1.674
41. Friedrich, Thomas 1. Heider SKC 1.609
42. Guhlke, Hans-Peter Karo Hoch Nienbüttel 1.537
43. Schröder, Karin 1.529
44. von Kunhardt, Peter Kleeblatt Viöl 1.525
45. Möller, Rainer Gut Blatt Rendsburg 1.508
46. Rother, Hans-Werner 1. Heider SKC 1.501
47. Schilling, Hans Elbe Asse Hamburg 1.478
48. Koch, Peter 1. SC Silberstedt 1.472
49. Schröder, Horst 1.462
50. Beck, Harald Flotte Asse Niebüll 1.398
51. Held, Hans-Werner Langer Peter Itzehoe 1.324
52. Steinwender, Rainer Karo As St. Michel 1.305
53. Rönnspeck, Rolf  SC Rantrum 1.242
54. Sinoradzki, Heinz SC Garding 1.236
55. Jung, Stephan 1. Heider SKC 1.229
56. Ostrygga, Angelika Treffpunkt Kropp 1.210
57. Detlefsen, Karsten SC Hüsby 1.208
58. Fuchs, Hans-Hermann SC Hanerau-Hademarschen 1.181
59. Pauls, Reinhold SC Fährhaus Schwabstedt 1.152
60. Blesin, Willy 1. Heider SKC 1.133
61. Zimmermann, Peter SC Hanerau-Hademarschen 1.026
62. Ehrich, Jes-Holger Goldene Buben Husum 1.025
63. Käfer, Horst Langer Peter Itzehoe 1.014
64. Junge, Christiane Karo 7 Marne 937
65. Koch, Günter 1. SC Silberstedt 927
66. Matesaul, Jürgen Skatfreunde Jübek 898
67. Wohldmann, Hans-Peter SC Fährhaus Schwabstedt 808
68. Zielke, Bernd 702
69. Neumann, Rudi SC Brutkamp Albersdorf 484