Ergebnisliste VGMM - Schwabstedt
26.02.2017
1. Serie 2. Serie 3. Serie 4. Serie Summe:
1 SK Elveshörn Elmshorn 4.747 4.086 4.381 3.827 17.041
2 Skatfüchse Leck 2  3.625 4.725 4.260 3.658 16.268
3 Karo Hoch Nienbüttel 1 4.079 4.170 4.206 3.274 15.729
4 Goldene Buben Husum 1 2.642 3.982 4.988 3.916 15.528
5 SC Rantrum 3.984 3.559 3.796 4.112 15.451 TV
6 1. SC St. Peter-Ording 1 3.966 3.935 3.151 4.336 15.388
7 1. SC St. Annen 3.263 3.413 4.851 3.821 15.348
8 Flotte Asse Niebüll 1 3.586 4.354 3.269 4.138 15.347
9 Karo Hoch Nienbüttel 2 3.250 3.111 4.927 3.925 15.213
10 Tellingstedter Asse 4.303 3.545 3.431 3.824 15.103
11 SC Treene Friedrichstadt 3.842 4.460 3.292 3.432 15.026
12 NR SV Elmshorn 4.554 3.130 4.023 3.284 14.991
13 SC Fährhaus Schwabstedt 2 4.253 3.526 3.814 3.383 14.976
14 SC Brutkamp Albersdorf  4.535 3.532 4.242 2.599 14.908
Qualifikationsgrenze
15 SC Garding 3.825 2.310 4.535 4.052 14.722
16 Skatfüchse Leck 1 3.619 4.074 3.710 3.284 14.687
17 Langer Peter Itzehoe 2.915 4.570 3.901 3.230 14.616
18 Karo 7 Marne 1 4.045 3.477 2.901 4.150 14.573
19 1. Heider SKC 1 4.002 3.390 2.999 4.118 14.509
20 Karo 7 Marne 2 2.207 3.616 4.766 3.754 14.343
21 1. SC St. Peter-Ording 2 3.461 3.838 4.073 2.840 14.212
22 Goldene Buben Husum 2 2.416 4.128 4.164 3.432 14.140
23 Flotte Asse Niebüll 2 3.819 3.974 3.429 2.868 14.090
24 Friesenskat Hattstedt 3.568 4.272 3.342 2.890 14.072
25 Kleeblat Viöl 1 3.274 3.726 2.576 4.448 14.024  
26 Karo As St. Michel 4.450 3.831 2.500 3.174 13.955
27 1. Heider SKC 3 3.807 3.808 3.226 2.988 13.829
28 1. Heider SKC 2 3.074 3.850 3.082 3.818 13.824
29 SC Fährhaus Schwabstedt 1 3.845 2.668 3.525 3.548 13.586
30 Kleeblatt Viöl 2 3.483 2.709 3.384 3.873 13.449
31 1. SC Sylt 1 2.685 4.109 3.584 2.826 13.204
32 Skatfüchse Leck 3 2.954 3.598 3.396 3.217 13.165
33 Schleusenasse Brünsbüttel 2.824 3.493 2.852 3.861 13.030
34 1. Heider SKC 4 2.567 3.659 2.606 3.899 12.731
35 SC Hanerau-Hademarschen 3.745 1.829 3.851 2.712 12.137
36 1. SC Sylt 2 4.209 2.422 2.161 1.910 10.702
 
    Ergebnisliste VGMM - Schwabstedt        
      28.02.2016      
             
    1. Serie 2. Serie 3. Serie 4. Serie Summe:
             
1 SC Rantrum 1 4.490 4.472 4.456 4.038 17.456
2 Goldene Buben Husum 1 2.755 4.278 5.204 4.766 17.003
3 SC St. Peter-Ording 1 4.157 3.680 5.013 3.380 16.230
4 Skatfüchse Leck 2 4.325 3.361 3.728 4.685 16.099
5 1. Heider SC 2 3.721 4.805 3.711 3.643 15.880
6 1. SC Sylt 1 4.743 3.374 3.837 3.786 15.740
7 Langer Peter Itzehoe 3.366 3.711 4.171 4.487 15.735
8 1. Heider SC 1 3.599 4.314 2.885 4.679 15.477
9 SC Fährhaus Schwabstedt 4.003 2.877 4.824 3.744 15.448
10 SC Burg/Dithm. 2.977 5.050 4.002 3.259 15.288
11 Karo Hoch Nienbüttel 1 4.228 3.031 4.948 3.056 15.263
12 Karo 7 Marne 4.706 3.429 3.334 3.757 15.226
13 SC Garding 4.078 4.508 2.435 4.204 15.225
14 Friesenskat Hattstedt 2.830 3.337 4.943 4.068 15.178
15 Flotte Asse Niebüll 1 3.460 4.114 3.583 3.907 15.064
             
  Qualifikationsgrenze          
             
16 SC Brutkamp Albersdorf 1 3.820 4.311 3.900 2.811 14.842
17 Flotte Asse Niebüll 2 3.759 3.701 3.726 3.559 14.745
18 Goldene Buben Husum 2 2.909 4.330 3.645 3.842 14.726
19 SK Elveshörn Elmshorn 3.210 4.246 5.009 2.242 14.707
20 Karo As St. Michaelisdonn 3.766 3.764 3.611 3.494 14.635
21 SC Hanerau-Hademarschen 4.073 4.171 3.464 2.923 14.631
22 Karo Hoch Nienbüttel 2 3.379 3.337 3.846 3.871 14.433
23 1. SC St. Annen 3.174 4.411 2.787 3.703 14.075
24 SC St. Peter-Ording 2 3.689 3.515 2.869 3.907 13.980
25 1. SC Sylt 2 4.141 2.808 3.219 3.791 13.959
26 Had´n Lena Meldorf 3.577 3.429 3.625 3.117 13.748
27 1. Wilstraner SC 2.570 3.873 4.204 3.056 13.703
28 Schleusenasse Brunsbüttel 3.294 3.161 2.878 4.238 13.571
29 Kleeblatt Viöl 1 3.306 3.820 2.554 3.880 13.560
30 Kleeblatt Viöl 2 3.883 2.844 2.616 4.191 13.534
31 Skatfüchse Leck 1 3.890 3.971 3.219 2.326 13.406
32 SC Brutkamp Albersdorf 2 2.731 3.610 4.268 2.685 13.294
33 SC Treene Friedrichstadt 2.910 2.833 4.455 2.854 13.052
34 Tellingstedter Asse 1 3.752 2.338 3.084 3.534 12.708
35 SC Rantrum 2 2.904 3.194 4.786 1.493 12.377
36 Tellingstedter Asse 2 2.958 2.138 2.630 3.493 11.219
37 1. Heider SC 3 3.338 2.971 2.504 2.212 11.025


Verbandsgruppen-Mannschaftspokal 2016
am 28. Februar 2016 in Schwabstedt

Ausschreibung als PDF-Datei 






Verbandsgruppen-Mannschaftspokal 2015
am 01. März 2015 in Schwabstedt


    1. Serie 2. Serie 3. Serie 4. Serie Summe
1 SC St. Peter-Ording I 5.537 4.209 3.150 4.757 17.653
2 1. Heider SC I 4.755 3.456 5.233 4.196 17.640
3 Skatfüchse Leck I 4.057 5.105 4.088 4.364 17.614
4 Skatfüchse Leck II  4.485 3.604 5.531 3.989 17.609
5 SC Rantrum II 3.647 4.545 3.250 5.044 16.486
6 1. Heider SC II 5.326 4.556 3.649 2.931 16.462
7 Karo Hoch Nienbüttel II 4.519 3.722 3.315 4.905 16.461
8 Flotte Asse Niebüll II 4.724 3.934 4.513 3.242 16.413
9 Krückau Buben Elmshorn I 4.305 3.261 3.244 5.458 16.268
10 Flotte Asse Niebüll I 3.845 4.562 3.388 4.351 16.146
11 Karo Hoch Nienbüttel I 4.137 3.550 3.735 4.403 15.825
12 SC Rantrum I 2.824 4.712 4.278 3.885 15.699
13 1. SC Sylt I 4.111 2.918 4.031 4.338 15.398
14 SC Fährhaus Schwabstedt II 3.636 3.440 4.318 3.942 15.336
  Qualifikationsgrenze          
15 SC Brutkamp Albersdorf 3.787 3.162 3.765 4.571 15.285
16 1. Wilsteraner SC 5.333 2.176 3.032 4.611 15.152
17 Had´n Lena Meldorf  4.348 3.640 2.492 4.258 14.738
18 Goldene Buben Husum  3.296 3.507 3.831 4.058 14.692
19 Lola Buben Hohenlockstedt 3.916 4.260 3.768 2.629 14.573
20 Krückau Buben Elmshorn II 2.685 3.719 4.421 3.606 14.431
21 SC Fährhaus Schwabstedt I 3.272 4.971 2.662 3.502 14.407
22 SC Burg/Dithm. II 2.902 5.076 3.480 2.922 14.380
23 Skatfüchse Leck III  2.938 2.657 3.833 4.911 14.339
24 SC St. Annen 3.489 2.962 3.977 3.865 14.293 TV
25 Langer Peter Itzehoe 3.365 2.626 4.023 4.207 14.221  
26 Elveshörn Elmshorn 4.031 2.550 3.292 4.202 14.075
27 Schleusenasse Brunsbüttel 3.110 3.427 4.171 3.254 13.962
28 SC Treene Friedrichstadt  3.893 3.087 3.132 3.784 13.896
29 Karo 7 Marne  2.645 3.737 2.718 4.732 13.832
30 SC Burg/Dithm. I 2.497 3.718 3.745 3.836 13.796
31 SC St. Peter-Ording II 3.171 3.053 3.431 4.140 13.795
32 Karo As St. Michaelisdonn 3.154 3.896 3.326 3.206 13.582
33 SC Hanerau-Hademarschen 2.798 4.215 2.499 3.445 12.957
34 Kleeblatt Viöl I 3.747 3.292 3.833 1.996 12.868
35 SC Garding 3.033 3.287 3.816 2.685 12.821
36 Tellingstedter Asse II 2.738 2.748 3.467 3.511 12.464
37 SC Burg/Dithm. III 2.584 3.181 2.963 3.517 12.245
38 1. SC Sylt II 2.945 4.362 3.295 1.525 12.127
39 Kleeblatt Viöl II 2.360 1.600 4.930 3.079 11.969
40 Tellingstedter Asse I 2850 3617 3349 1689 11.505

Termin:  Sonntag, 01. März 2015    Spielbeginn:  9.00 Uhr
Ort:  Fährhaus Schwabstedt, An der Treene,
 25876 Schwabstedt, Tel.: 0 48 84/ 2 52
Teilnehmer:  Damen- u. Herren-Mannschaften, gemischte   Mannschaften
Spielmodus:  4 Serien a`  48 Spiele
Startgeld:  € 80,00 je Mannschaft inkl. Essen
Meldung:  bis zum 24. Februar 2015
 

 schriftlich:    Stephan Jung, Övern Klint 36, 25770 Lieth
per Email:
SJung66@aol.com

telefonisch:  0481/6 73 94 und 0173/905 71 39



 Verbandsgruppen-Mannschaftspokal 2014
am 23. Februar 2014 in Lunden

Pl. Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie 4. Serie Summe:
1 SC St. Annen 4.197 4.819 4.241 3.874 17.131
2 1. Heider SC I 3.642 3.559 3.895 5.386 16.482
3 Lola Buben Hohenlockstedt 4.839 3.787 4.318 3.355 16.299
4 SC Brutkamp Albersdorf 4.181 4.574 4.272 3.173 16.200
5 Flotte Asse Niebüll I 3.150 4.599 4.305 4.124 16.178
6 SC Burg/Dithm. I 3.195 4.817 4.139 3.886 16.037
7 1. Heider SC II 2.625 4.632 4.192 4.576 16.025
8 Skatfüchse Leck I 5.134 3.733 3.168 3.903 15.938
9 Had´n Lena Meldorf 3.189 3.691 5.256 3.755 15.891
10 Karo Hoch Nienbüttel I 3.914 4.243 3.823 3.873 15.853
11 Goldene Buben Husum 4.243 4.167 3.755 3.664 15.829
12 SC Fährhaus Schwabstedt I 3.953 3.237 4.389 4.227 15.806
13 Reizende Buben Brunsbüttel 4.618 4.644 2.864 3.611 15.737
14 Karo 7 Marne 4.620 3.610 4.182 3.066 15.478
15 SC Garding 3.738 2.856 5.073 3.776 15.443
16 Elveshörn Elmshorn 4.458 2.880 3.256 4.813 15.407
 
  Qualifikationsgrenze            
17 Krückau Buben Elmshorn I 4.392 3.777 3.589 3.638 15.396
18 Schleusenasse Brunsbüttel 3.718 2.579 4.638 4.301 15.236
19 SC Hanerau-Hademarschen 4.416 4.330 3.126 3.115 14.987
20 Krückau Buben Elmshorn II 3.538 4.346 3.704 3.387 14.975
21 SC Fährhaus Schwabstedt II 3.905 4.763 3.088 3.171 14.927
22 SCRantrum II 3.971 3.969 2.788 4.187 14.915
23 Karo As Eddelak 3.028 4.042 3.959 3.716 14.745 TV
24 Tellingstedter Asse 2.974 2.552 5.304 3.831 14.661
25 Skatfüchse Leck II 3.368 3.972 4.218 3.072 14.630
26 Langer Peter Itzehoe 4.017 4.131 2.696 3.701 14.545
27 1. SC Sylt II 3.625 4.533 3.124 3.181 14.463
28 SC St. Peter-Ording III 3.842 2.523 4.030 4.036 14.431
29 Kleeblatt Viöl III 3.558 3.608 3.070 4.024 14.260
30 Null Ouvert Hohenaspe 3.527 2.806 3.843 4.059 14.235
31 SCRantrum I 4.004 3.726 3.497 2.994 14.221
32 SC St. Peter-Ording II 3.770 2.456 2.733 4.515 13.474
33 Flotte Asse Niebüll II 4.194 2.475 4.240 2.511 13.420
34 Kleeblatt Viöl II 3.057 3.812 3.451 3.099 13.419
35 Kleeblatt Viöl I 4.315 3.657 3.415 1.940 13.327
36 SC St. Peter-Ording I 3.369 3.004 4.376 2.324 13.073
37 SC Treene Friedrichstadt 2.868 2.497 4.218 3.464 13.047
38 1. Wilsteraner SC 2.886 3.751 2.011 3.433 12.081
39 Karo Hoch Nienbüttel II 3.277 2.589 3.151 2.217 11.234
40 1. SC Sylt I 3.146 2.578 2.091 1.942 9.757
 

Ausschreibung als PDF-Datei      




-



Termin: Sonntag, 24. Februar 2013    Spielbeginn:  9.00 Uhr
Ort: Fährhaus Schwabstedt, An der Treene,
25876 Schwabstedt, Tel.: 0 48 84/ 2 52
Teilnehmer: Damen- u. Herren-Mannschaften, gemischte Mannschaften
Spielmodus: 4 Serien a) 48 Spiele
Startgeld: € 80,00 je Mannschaft inkl. Essen
Meldung: bis zum 17. Februar 2012
 

schriftlich:    Stephan Jung, Övern Klint 36, 25770 Lieth
per Email:     

SJung66@aol.com
telefonisch:  0481/6 73 94 und 0173/905 71 39