Vorständeturnier 2017 Lunden - 05.03.2017


Platz: Name: Verein:
1 Nagorny, Dietmar GN + LV 1. SC St. Annen 1.018 1.554 1.405 3.977
2 Lorenzen, Jens-H. Goldene Buben Husum 957 1.370 1.614 3.941
3 Hansen, Paul SC Fering Föhr 1.290 1.450 1.085 3.825
4 Zarbock, Stefan SK Elveshörn Elmshorn 1.108 1.395 1.160 3.663
5 Lang, Heinz Karo Hoch Nienbüttel 1.819 759 1.041 3.619
6 Redmann, Sven SC Treene Friedrichstadt 1.327 1.134 1.124 3.585
7 Lorenzen, Johannes Skatfüchse Leck 1.062 1.048 1.454 3.564
8 Ohlsen, Arno Skatfüchse Leck 826 1.482 1.241 3.549
9 Lütje, Manfred Karo Hoch Nienbüttel 1.618 1.182 746 3.546
10 Gonnsen, Peter Flotte Asse Niebüll 1.278 1.044 1.161 3.483
11 Lütt, Ulf Skatfüchse Leck 1.449 824 1.181 3.454
12 Stüben, Wilfried Langer Peter Itzehoe 1.041 714 1.698 3.453
13 Lorenzen, Hans-Peter SC Fährhaus Schwabstedt 979 1.200 1.240 3.419
Qualifikationsgrenze
14 Obermüller, Erich SC Garding 974 708 1.648 3.330
15 Boll, Manfred Langer Peter Itzehoe 970 1.122 1.221 3.313
16 Theede, Gerd 1. SC St. Peter-Ording 1.066 1.395 772 3.233
17 Fuchs, Hans-Hermann SC Hanerau-Hademarschen 1.151 415 1.640 3.206
18 Karrasch, Rudy 1. Heider SKC 1.114 1.497 576 3.187
19 Jung, Stephan 1. Heider SKC 474 1.373 1.319 3.166
20 Hinz, Max Karo Hoch Nienbüttel 877 1.504 771 3.152
21 Herwig, Bernhard 1. SC St. Annen 768 1.352 939 3.059
22 Petersen, Silke Goldene Buben Husum 839 1.268 951 3.058
23 Müller, Dörthe Krückau Buben Elmshorn 1.225 848 951 3.024
24 Schwarzenberg, Josef SK Elveshörn Elmshorn 880 594 1.528 3.002
25 Hennig, Jörg Karo 7 Marne 1.212 731 979 2.922
26 Kreutz, Wolfgang SK Elveshörn Elmshorn 1.278 1.064 580 2.922
27 Sötje, Reinhard Langer Peter Itzehoe 1.001 1.152 763 2.916
28 Möller, Hans-Otto Lola Buben Hohenlockstedt 718 973 1.219 2.910
29 Sinoradzki, Heinz SC Garding 938 926 1.043 2.907
30 Kiepe, Dirk Büsumer Krabben 560 1.138 1.090 2.788
31 Clausen, Claus Kleeblatt Viöl 1.391 550 839 2.780
32 Jensen, Martin Skatfüchse Leck 603 951 1.178 2.732
33 Arlt-Tychsen, Norbert Kleeblatt Viöl 1.179 1.014 530 2.723
34 Beck, Harald Flotte Asse Niebüll 1.255 519 898 2.672
35 Claußen, Peter Schleusenasse Brunsbüttel 946 825 834 2.605
36 Pauls, Reinhard SC Fährhaus Schwabstedt 445 596 1.469 2.510
37 Guhlke, Hans-Peter Karo Hoch Nienbüttel 670 809 1.018 2.497
38 Blesin, Willy 1. Heider SKC 957 1.142 334 2.433
39 Schmoock, Bruno SC Brutkamp Albersdorf 1.376 732 316 2.424
40 Leschke, Ute SC Garding 922 1.038 435 2.395
41 Tedsen, Georg Kreuz As Witzwort 967 852 539 2.358
42 Hansen,  Ernst Günter NR SV Elmshorn 1.200 830 324 2.354
43 Jacobs, Hans              GN SC Garding 637 588 1.114 2.339
44 Dircks, Ferndiand Kreuz As Witzwort 335 755 1.152 2.242
45 Karau, Klaus-Hermann SC Treene Friedrichstadt 379 756 1.106 2.241
46 Beier, Rolf Lola Buben Hohenlockstedt 882 608 712 2.202
47 Rosenzweig, Marlies SC Treene Friedrichstadt 643 1.236 318 2.197
48 Lindemann, Michael Langer Peter Itzehoe 666 639 887 2.192
49 Lütje, Anke Karo Hoch Nienbüttel 947 347 888 2.182
50 von Kunhardt, Peter Kleeblatt Viöl 511 986 656 2.153
51 Schumacher, Wiebke Kleeblatt Viöl 789 586 758 2.133
52 Junge, Christiane Karo 7 Marne 340 1.389 398 2.127
53 Bartels, Peter Langer Peter Itzehoe 459 675 927 2.061
54 Ohland, Erich 1. Wilsteraner SC 840 392 697 1.929
55 Kalks, Peter 1. Heider SKC 1.093 290 481 1.864
56 Stoffers, Rolf Schleusenasse Brunsbüttel 1.048 660 142 1.850
57 Thater, Marcus Karo 7 Marne 538 539 742 1.819
58 Gehrke, Hans-Jürgen 1. Heider SKC -125 772 1.108 1.755
59 Evers, Maria 1. Heider SKC 293 583 760 1.636
60 Rönnspeck, Rolf SC Rantrum 554 513 488 1.555

Vorständeturnier am 06. März 2016
in Heide  Am Sportplatz  MTV - Sportheim

Platz: Name: Verein:        
             
1 Hansen, Paul Fering Föhr 1.406 1.093 1.603 4.102
2 Zarbock, Stefan SK Elveshörn Elmshorn 1.202 1.449 1.211 3.862
3 Lütt, Ulf Skatfüchse Leck 1.039 1.450 1.260 3.749
4 Gehrke, Hans-Jürgen 1. Heider SC 804 1.488 1.377 3.669
5 Pauls, Reinhard SC Fährhaus Schwabstedt 1.073 1.112 1.226 3.411
6 Clausen, Claus Kleeblatt Viöl 1.044 1.455 899 3.398
7 Beck, Harald Flotte Asse Niebüll 1.229 943 1.213 3.385
8 Schwarzenberg, Josef SK Elveshörn Elmshorn 1.381 924 1.040 3.345
9 Kreutz, Wolfgang SK Elveshörn Elmshorn 680 1.111 1.543 3.334
10 Nagorny, Dietmar 1. SC St. Annen 992 1.558 765 3.315
11 Stoffers, Rolf Schleusenasse Brunsbüttel 896 1.131 1.271 3.298
12 Schmitt, Horst Concordia Lübeck 695 1.770 795 3.260
13 Jensen, Martin Skatfüchse Leck 1.227 991 1.028 3.246
14 Dircks, Ferdinand Kreuz As Witzwort 1.346 1.021 865 3.232
15 Peters, Frank Karo Hoch Nienbüttel 1.316 1.024 885 3.225
             
  Qualifikationsgrenze          
             
16 Karrasch, Rudy 1. Heider SC 1.269 1.112 837 3.218
17 Redmann, Sven SC Treene Friedrichstadt 1.219 726 1.265 3.210
18 Kalks, Peter 1. Heider SC 1.510 985 698 3.193
19 Lorenzen, Jens-H. Goldene Buben Husum 922 1.000 1.257 3.179
20 Blesin, Willy 1. Heider SC 1.068 972 1.129 3.169
21 Arlt-Tychsen, Norbert Kleeblatt Viöl 896 487 1.724 3.107
22 Ohlsen, Arno Skatfüchse Leck 1.596 439 989 3.024
23 Lorenzen, Hans-Peter SC Fährhaus Schwabstedt 1.457 1.280 220 2.957
24 Jung, Stephan Präsidium VG 22 599 1.318 945 2.862
25 Hübner, Renate Concordia Lübeck 995 751 1.080 2.826
26 Martens. Roger SC Garding 1.184 851 768 2.803
27 Rönnspeck, Rolf SC Rantrum 1.051 884 858 2.793
28 Guhlke, Hans-Peter Karo Hoch Nienbüttel 964 900 926 2.790
29 Ohland, Erich 1. Wilsteraner SC 867 762 1.145 2.774
30 Schumacher, Wiebke Kleeblatt Viöl 684 566 1.519 2.769
31 Nielsen, Walter SC Hanerau-Hademarschen 1.334 643 749 2.726
32 Leschke, Ute SC Garding 422 1.051 1.252 2.725
33 Pontow, Uwe Krückau Buben Elmshorn 603 1.335 754 2.692
34 Gonnsen, Peter Flotte Asse Niebüll 995 800 848 2.643
35 Boll, Manfred Langer Peter Itzehoe 520 943 1.153 2.616
36 Petersen, Silke Goldene Buben Husum 1.059 595 933 2.587
37 Sinoradzki, Heinz SC Garding 933 1.010 630 2.573
38 Lorenzen, Johannes Skatfüchse Leck 272 1.098 1.168 2.538
39 Karau, Melanie SC Treene Friedrichstadt 1.314 890 288 2.492
40 Jacobs, Hans SC Garding 1.120 620 728 2.468
41 Herwig, Bernhard 1. SC St. Annen 623 600 1.031 2.254
42 Ploog, Dörte Had´n Lena Meldorf 537 1.180 527 2.244
43 von Ehren, Frauke Skatfüchse Leck 1.162 467 584 2.213
44 Karau, Klaus-Hermann SC Treene Friedrichstadt 797 906 493 2.196
45 Evers, Maria Präsidium VG 22 484 737 921 2.142
46 Fuchs, Hans-Hermann SC Hanerau-Hademarschen 825 611 656 2.092
47 Sötje, Reinhard Langer Peter Itzehoe 100 1.056 929 2.085
48 Claußen, Peter Schleusenasse Brunsbüttel 548 850 682 2.080
49 Müller, Dörthe Krückau Buben Elmshorn 842 456 762 2.060
50 Lütje, Anke Karo Hoch Nienbüttel 655 965 426 2.046
51 Hinz, Max Karo Hoch Nienbüttel 768 697 513 1.978
52 Grudda, Dieter Flotte Asse Niebüll 816 796 226 1.838
53 Popp, Rainer Schleusenasse Brunsbüttel 444 777 580 1.801
54 Remer, Jochen Kreuz As Witzwort 243 812 561 1.616
55 Wulff, Gerd Kleeblatt Viöl 557 730 278 1.565
56 Windt, Torben Krückau Buben Elmshorn 312 251 896 1.459





Ausschreibung als PDF-Datei 




Vorständeturnier am 22. Februar 2015
in Rantrum Am Lagedeich
Sport- und Eventhalle

Platz: Name: Verein: 1.Serie 2.Serie 3.Serie Gesamt
1 Hansen, Paul Fering Föhr 1.145 1.718 1.155 4.018
2 Jensen, Martin Skatfüchse Leck 835 1.711 1.408 3.954
3 Völtzke, Bernd SC St. Annen 1.317 1.481 922 3.720
4 Hinz, Max Karo Hoch Nienbüttel 740 1.579 1.357 3.676
5 Diercks, Ferdinand SC Kreuz As Witzwort 1.462 1.404 810 3.676
6 Wulff, Gerd Kleeblatt Viöl 1.135 800 1.593 3.528
7 Lorenzen, Jens Goldene Buben Husum 1.020 1.053 1.318 3.391
8 Fuchs, Hans-Hermann SC Hademarschen 1.252 967 1.119 3.338 XXXX
9 Clausen, Claus Kleeblatt Viöl 1.210 1.436 644 3.290
10 Karau, Klaus-Hermann SC Treene Friedrichstadt 1.007 1.364 846 3.217
11 Stoffers, Rolf Schleusenasse Brunsb. 569 1.103 1.521 3.193
12 Peters, Frank Karo Hoch Nienbüttel 1.378 949 834 3.161
  Qualifikationsgrenze          
13 Steiner, Norbert Goldene Buben Husum 1.438 667 1.042 3.147
14 Siemer, Günter SC Burg/Dithm. 686 958 1.496 3.140
15 Petersen, Silke Goldene Buben Husum 677 1.184 1.182 3.043
16 Hagge, Hans-Jürgen SC Rantrum 744 1.233 1.051 3.028
17  Doose, Hans-Otto Tellingstedter Asse 1.306 1.190 527 3.023
18 Sötje, Reimnhard Langer Peter Itzehoe 798 991 1.203 2.992
19 Jacobs, Hans SC Garding 1.184 884 894 2.962
20 Brandenburg, Doris Schleusenasse Brunsb. 867 1.236 854 2.957
21 Hennig, Jörg SC Burg/Dithm. 651 1.074 1.205 2.930
22 von Ehren, Frauke Skatfüchse Leck 961 1.356 584 2.901
23 Redmann, Sven SC Treene Friedrichstadt 865 996 1.038 2.899
24 Gonnsen, Peter Flotte Asse Niebüll 647 880 1.339 2.866
25 Karau, Melanie SC Treene Friedrichstadt 646 1.101 1.080 2.827
26 Schmitt, Horst Concordia HL (VG 24) 528 1.074 1.207 2.809
27 Ohland, Erich Wilsteraner SC 1.028 685 1.029 2.742
28 Kardel, Bruno SC Garding 963 911 833 2.707
29 Siemer, Gudrun SC Burg/Dithm. 643 882 1.141 2.666
30 Guhlke, Hans-Peter Karo Hoch Nienbüttel 818 599 1.247 2.664
31 Tedsen, Georg SC Kreuz As Witzwort 327 1.254 1.046 2.627
32 Albertsen, Hans-Christian SC Fährhaus Schwabstedt 951 445 1.164 2.560
33 Schumacher, Wiebke Kleeblatt Viöl 684 720 1.123 2.527
34 Horning-Thomsen, Heinrich Tellingstedter Asse 1.238 392 804 2.434
35 Heller, Peter SC Burg/Dithm. 1.059 815 553 2.427
36 Damerius, Holger Skatverein Iselbek 999 478 923 2.400
37 Beck, Harald Flotte Asse Niebüll 68 1.272 1.015 2.355
38 Christiansen, Jürgen Flotte Asse Niebüll 512 1.282 558 2.352
39 Ohlsen, Arno Skatfüchse Leck 919 569 855 2.343
40 Rönnspeck, Rolf SC Rantrum 1.210 905 219 2.334
41 Lorenzen, Johannes Skatfüchse Leck -3 740 1.557 2.294
42 Theede, Gerd SC St. Peter-Ording 687 874 692 2.253
43 Popp, Rainer Schleusenasse Brunsb. 1.073 162 966 2.201
44 Sinoradzki, Heinz SC Garding 1.392 592 188 2.172
45 Claußen, Peter Schleusenasse Brunsb. 510 550 1.085 2.145
46 Lorenzen, Hans-Peter SC Fährhaus Schwabstedt 587 938 598 2.123
47 Hübner, Renate Concordia HL (VG 24) 895 709 463 2.067
48 Lütje, Anke Karo Hoch Nienbüttel 822 775 453 2.050
49 Wenzel, Horst Tellingstedter Asse 656 498 788 1.942
50 Obermüller, Erich SC Garding 923 423 475 1.821
51 Völtzke, Mathilde SC St. Annen 805 388 608 1.801
52 Grudda, Dieter Flotte Asse Niebüll 723 644 427 1.794
53 Garelli, Bully Flotte Asse Niebüll 1.310 186 226 1.722
54 Herwig, Bernhard SC St. Annen 278 714 522 1.514
Präsident LV 02        XXXX


Termin:  Sonntag, 22. Februar 2015    Spielbeginn:  10.00 Uhr
Ort:  Sport- und Eventhalle
 25873 Rantrum Am Lagedeich
 Tel.: .................
Teilnehmer:  VG-Präsidium, VG-Gericht,
 Vorstände und Funktionäre aus den Vereinen
Spielmodus:  3 Serien a` 48 Spiele
Startgeld:  € 10,00 ohne Essensgeld vor Ort zu zahlen
Meldung:  bis 15. Februar 2015
   schriftlich:    Stephan Jung, Övern Klint 36,25770 Lieth

 per Email:    SJung66@aol.com
 telefonisch:  0481/6 73 94 und 0173/905 71 39




Vorständeturnier am 02. März 2014
in Leck  Hauptstr. 43
Alter Dorfkrug

 
Das in diesem Frühjahr letzte stattfindende Turnier der weiterführenden Turniere fand
heute in Leck statt. 49 Teilnehmer hatten sich angemeldet, 47 Skater erschienen, so dass
dies ein wenig Einfluss auf die 20 %-Quote zur Weiterqualifikation nach NMS hatte.

Aber letztendlich konnten sich dennoch 10 Spieler durchsetzen, wobei unser LV-Präsident
seinen Platz an den nächstfolgenden geben konnte. Nutzniesser war in diesem Fall Claus
Clausen aus Viöl.

Alle Ergebnisse nachfolgend.

Und wie immer: Sollte jemand ausfallen: Bitte sofort Bescheid sagen. Danke!

viele Grüße

Stephan Jung
Spielleiter VG 22 


.... warten auf die Siegerehrung

 Fotos: Maria Evers

Platz: Name: Verein: 1.Runde 2.Runde 3.Runde Gesamt  
1 Lorenzen, Johannes Skatfüchse Leck 1.731 1.567 633 3.931
2 Stürzebecher, Lothar Reiz. Buben Br´büttel 1.250 1.298 1.218 3.766
3 Schmitt, Horst Kieler Buben (VG 23) 1.414 916 1.256 3.586
4 Grudda, Dieter Flotte Asse Niebüll 1.032 1.533 998 3.563
5 Hesabi, Farouk SC Brutkamp Albersdorf 1.149 1.384 963 3.496
6 Hinz, Max Karo Hoch Nienbüttel 1.344 1.144 1.006 3.494
7 Beck, Harald Flotte Asse Niebüll 919 1.427 1.089 3.435
8 Lorenzen, Jens Goldene Buben Husum 845 1.870 672 3.387
9 Fuchs, Hans-Hermann SC Hademarschen 1.022 1.179 1.170 3.371 XXXX
10 Peters, Frank Karo Hoch Nienbüttel 584 1.637 1.027 3.248
11 Clauen, Claus Kleeblatt Viöl 1.138 1.311 786 3.235
  Qualifikationsgrenze            
12 Jensen, Martin Skatfüchse Leck 1.163 1.220 800 3.183
13 Lütt, Ulf Skatfüchse Leck 1.277 927 944 3.148
14 Herwig, Bernhard SC St. Annen 1.020 1.194 930 3.144
15 Ohlsen, Arno Skatfüchse Leck 636 1.348 1.139 3.123
16 Zarbock, Stefan SK Elveshörn Elmshorn 1.331 1.048 742 3.121
17 Sötje, Reimnhard Langer Peter Itzehoe 909 1.032 1.109 3.050
18 Vollmer, Anton Skatfüchse Leck 1.057 494 1.484 3.035
19 Petersen, Silke Goldene Buben Husum 895 1.260 853 3.008
20 Guhlke, Hans-Peter Karo Hoch Nienbüttel 1.208 1.080 720 3.008
21 Jacobs, Hans SC Garding 855 1.078 1.022 2.955
22 Karau, Klaus-Hermann SC Treene Friedr.stadt 1.529 398 1.012 2.939
23 Jung, Stephan SC Burg/Dithm. 1.434 760 686 2.880
24 Damerius, Holger Skatverein Iselbek 871 823 1.183 2.877
25 Arlt-Tychsen, Norbert Kleeblatt Viöl 1.504 386 952 2.842
26 Wulff, Gerd Kleeblatt Viöl 1.183 987 543 2.713
27 Leseberg, Janine Flotte Asse Niebüll 50 1.199 1.456 2.705
28 Leschke, Ute SC Garding 458 870 1.367 2.695
29 Hübner, Renate Conc. Lübeck - VG 24 941 1.036 694 2.671
30 Rönna, Gerd Skatverein Iselbek 908 772 887 2.567
31 Evers, Maria SC Burg/Dithm. 1.034 576 938 2.548 XXX
32 Prehn, Dietlind SC Mittelholstein 709 698 1.134 2.541
33 Windt, Torben Krückau Buben Elmsh. 1.056 527 950 2.533
34 Kalks, Peter 1. Heider SC 841 667 997 2.505
35 von Ehren, Frauke Skatfüchse Leck 840 568 1.002 2.410
36 Schumacher, Wiebke Kleeblatt Viöl 1.218 974 170 2.362
37 Christiansen, Jürgen Flotte Asse Niebüll 1.215 326 746 2.287
38 Möller, Uwe Langer Peter Itzehoe 731 633 910 2.274
39 Schwarzenberg, Josef SK Elveshörn Elmshorn 505 845 867 2.217
40 Ehrich, Jes-Holger Goldene Buben Husum 511 698 959 2.168
41 Junge, Ernst Langer Peter Itzehoe 672 504 827 2.003
42 Kiulies, Michael Skatfüchse Leck 943 465 362 1.770
43 Redmann, Sven SC Treene Friedr.stadt 968 603 171 1.742
44 Sinoradzki, Heinz SC Garding 350 1.060 330 1.740
45 Eck-Rühmann, Gunda Flotte Asse Niebüll 231 1.064 297 1.592
46 Lütje, Anke Karo Hoch Nienbüttel 313 455 754 1.522
47 Nielsen, Walter SC Hademarschen 600 333 507 1.440
Goldnadel   X
Ehrenmitglied LV 02   XX
VG-Vize-Präsidentin
für Präsident VG 22
XXX
Präsident LV 02   XXXX
Nachrücker (1.)

 Ausschreibung als PDF-Datei 






Vorständeturnier am 03. März 2013 in Bunsoh

 
 Am Sonntag fand die letzte VG 22 - Ausscheidung im Rahmen des Vorständeturniers in Bunsoh
 statt. 61 Teilnehmer fanden sich im "Jagdhaus Bunsoh" ein, wobei allein 10 Damen zu ver-
 zeichnen waren, was sehr erfreulich war und ist.

 Nach 3 Serien, unterbrochen nur durch ein gemeinsames und sehr reichhaltiges Mittagessen,
 konnten bereits gegen 17.00 Uhr die Sieger und Platzierten ermittelt werden.

 Gewinner des Turniers war Lothar Stürzebecher von den Reizenden Buben Brunsbüttel gefolgt
 von unserem Präsidenten Hans-Hermann Fuchs. Und wie im vergangenen Jahr belegte Josef
 Schwarzenberg aus Elmshorn den 3. Platz.

 HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !!!

 Dies gilt natürlich ebenfalls den weiteren Qualifikanten. 20 % aller Teilnehmer sind für die
 LV-Ausscheidung in Neumünster im "Hansa-Haus" am 02. Juni 2013 qualifiziert.
 Bei 61 Teilnehmern entspricht das 12,2 Qualifikanten, somit 13 Qualifizierte. Und dadurch,
 dass der LV 02-Präsident den 2. Platz belegte, kommt sogar der 14. Qualifikant mit nach NMS
 (Dietlind Prehn), die auch beste Dame wurde.
 Stephan Jung
 Spielleiter VG22



1. Lothar Stürzebecher
2. Hans-Hermann Fuchs                  -                3. Josef Schwarzenberg


.... weitere Bilder finden Sie  ...     

Platz: Name: Verein: 1.Runde 2.Runde 3.Runde Gesamt  
1 Stürzebecher, Lothar Reizende Buben Br´büttel 1.245 1.506 1.409 4.160
2 Fuchs, Hans-Hermann SC Hademarschen 1.396 1.310 1.236 3.942

XXXX

3 Schwarzenberg, Josef SK Elveshörn Elmshorn 1.661 1.236 983 3.880
4 Sötje, Reinhard Langer Peter Itzehoe 1.696 1.178 760 3.634
5 Karau, Klaus-Hermann SC Treene Friedrichstadt 1.306 1.320 918 3.544
6 Ohland, Erich 1. Wilsteraner SC 1.018 1.187 1.330 3.535
7 Jensen, Martin Skatfüchse Leck 1.121 1.356 1.002 3.479
8 Jung, Stephan SC Burg/Dithm. 1.165 1.273 1.031 3.469
9 Clausen, Claus Kleeblatt Viöl 1.569 797 1.041 3.407
10 Lütt, Ulf Skatfüchse Leck 616 1.258 1.431 3.305
11 Ohlsen, Arno Skatfüchse Leck 1.126 1.602 577 3.305
12 Zarbock, Stefan SK Elveshörn Elmshorn 648 1.470 1.157 3.275
13 Horning, Heinrich Tellingstedter Asse 842 1.260 1.142 3.244
14 Prehn, Dietlind SC Mittelholstein 1.256 876 1.078 3.210
  Qualifikationsgrenze            
15 Nagorny, Dietmar Had´n Lena Meldorf 1.512 685 997 3.194

X

16 Wulff, Gerd Kleeblatt Viöl 936 1.182 1.070 3.188

(1.)

17 Herwig, Bernhard SC St. Annen 1.361 819 961 3.141
18 Fischer, Birgit Skatfüchse Leck 802 1.239 1.048 3.089
19 Sjut, Monika Karo As Eddelak 797 1.421 858 3.076
20 Stoffers, Rolf Schleusenasse Br´büttel 741 690 1.640 3.071
21 Gonnsen, Peter Flotte Asse Niebüll 1.297 1.170 543 3.010
22 Wenzel, Horst Tellingstedter Asse 1.279 649 1.075 3.003
23 Guhlke, Hans-Peter Karo Hoch Nienbüttel 1.189 805 1.008 3.002
24 Lorenzen, Johannes Skatfüchse Leck 1.117 938 876 2.931
25 Meier, Sven Reizende Buben Br´büttel 1.173 814 943 2.930
26 Steinwender, Rainer 1. Wilsteraner SC 847 701 1.321 2.869
27 Schmitt, Horst Kieler Buben- VG 23 663 1.471 720 2.854
28 Luther, Uwe Reizende Buben Br´büttel 329 1.238 1.272 2.839
29 Franck, Michael Tellingstedter Asse 926 894 1.012 2.832
30 Wittmaack, Uwe Tellingstedter Asse 868 1.024 931 2.823
31 Hübner, Renate Concordia Lübeck - VG 24 819 1.335 665 2.819
32 Nielsen, Walter SC Hademarschen 767 774 1.255 2.796
33 Heider, Herbert Skatfüchse Leck 891 1.340 556 2.787
34 Eck-Rühmann, Gunda Flotte Asse Niebüll 796 1.191 764 2.751
35 Thiedemann, Klaus SC Mittelholstein 968 841 934 2.743
36 Sinoradski, Heinz SC Garding 926 784 1.004 2.714
37 Brandenburg, Doris Schleusenasse Br´büttel 998 703 998 2.699
38 von Ehren, Frauke Skatfüchse Leck 1.016 732 940 2.688
39 Redmann, Sven SC Treene Friedrichstadt 945 1.185 558 2.688
40 Evers, Maria SC Burg/Dithm. 881 1.180 506 2.567

XXX

41 Lütje, Anke Karo Hoch Nienbüttel 832 1.027 694 2.553
42 Brandt, Hans Karo As Eddelak 525 829 1.193 2.547
43 Schumacher, Wiebke Kleeblatt Viöl 928 847 765 2.540
44 Scheibner, Jörg SC Brutkamp Albersdorf 328 691 1.513 2.532
45 Rönna, Gerd Skatverein Iselbek 1.071 863 539 2.473
46 Schulze, Michael Karo As Eddelak 1.222 571 655 2.448
47 Leschke, Ute SC Garding 1.460 156 805 2.421
48 Peters, Frank Karo Hoch Nienbüttel 1.026 366 1.010 2.402
49 Arlt-Tychsen, Norbert Kleeblatt Viöl 593 908 748 2.249
50 Hilpert, Manfred SC Hademarschen 559 815 766 2.140
51 Lorenzen, Jens-H. Goldene Buben Husum 527 309 1.264 2.100
52 Claußen, Peter Schleusenasse Br´büttel 338 815 854 2.007
53 Dircks, Ferdinand Kreuz As Witzwort 198 908 881 1.987
54 Petersen, Gerrit 1. SC Sylt 827 148 934 1.909
55 Beck, Harald Flotte Asse Niebüll 1.113 551 188 1.852
56 Jacobs, Hans SC Garding 411 501 939 1.851
57 Möller, Uwe Langer Peter Itzehoe 756 756 250 1.762
58 Rönnspeck, Rolf SC Treene Friedrichstadt 637 517 577 1.731
59 Kreutz, Wolfgang SK Elveshörn Elmshorn 138 1.111 455 1.704
60 Lütje, Manfred Karo Hoch Nienbüttel 452 634 366 1.452
61 Popp, Rainer Schleusenasse Br´büttel 152 711 222 1.085
Goldnadel X
Ehrenmitglied LV 02 XX
VG-Vize-Präsidentin für Präsident VG 22 XXX
Präsident LV 02 XXXX
Nachrücker (1.)
Ausschreibung als PDF-Datei   

"Jubiläumsjahr 2013
200 Turniere für 200 Jahre Skat"

Termin: Sonntag, 03. März 2013    Spielbeginn:  10.00 Uhr
Ort: Jagdhaus Bunsoh, Dorf-Str. 10, 25767 Bunsoh
Tel.: 0 48 35/ 5 47
Teilnehmer: VG-Präsidium, VG-Gericht,
Vorstände und Funktionäre aus den Vereinen
Spielmodus: 3 Serien a) 48 Spiele
Startgeld: € 10,00 ohne Essensgeld
Meldung: bis 24.02.2013
  schriftlich:    Stephan Jung, Övern Klint 36,25770 Lieth

per Email:    SJung66@aol.com
telefonisch:  0481/6 73 94 und 0173/905 71 39