Melde- und Ergebnisliste zur   12. Deutschen Tandemmeisterschaft 2017
 
ErgebnisseVerbandsgruppe: VG 22
Vorrunde vom:   19.02.2017 Die Melde und Ergebnisliste der Verbandsgruppen als auch der Landesverbände sind 
  nach Abschluss der Qualifikation an den Verbandsspielleiter des DSkV zu senden.
Spieler 1 Spieler 2  
Rang LV.VG.Ver Vereinsname Spieler 1 Spieler 2 1. Serie 2. Serie 1. Serie 2. Serie Gesamt
1 02.22.007 Had´n Lena Meldorf Gutt, Joachim Möller, Jens 1278 1565 1578 1107 5528
2 02.22.009 Lola Buben Hohenlockstedt Möller, Hans-Otto Beier, Rolf 1526 1379 1209 1013 5127
3 02.22.001 Krückau Buben Elmshorn 2 Bormann, Jan Krohn Detlef 991 938 1871 1308 5108
4 02.22.001 Krückau Buben Elmshorn 1 Bai, Detlef Meyer, Thies 915 1551 1124 1505 5095
5 02.22.005 Langer Peter Itzehoe 1 Sötje, Reinhard Stüben, Wilfried 1142 1216 1361 1033 4752
6 02.22.003 Glückstädter Matjes Schlaudinn, Peter Raumann, Wolfgang 1187 862 1340 1306 4695
7 02.22.031 SC Brutkamp Albersdorf 1 Neumann, Rudi Töllner, Wolfgang 1335 1399 958 887 4579
8 02.22.050 NR SV Elmshorn 3 Holtorf, Michael Böge, Willi 1540 1123 1248 619 4530
9 02.22.022 1. SC St. Peter-Ording 2 Klugmann, Günter Möller, Karl-F. 1051 871 1301 1096 4319
10 02.22.047 Flotte Asse Niebüll 1 Gonnsen, Peter Beck, Harald 804 1943 563 945 4255
11 02.22.052 Sylter Skatfreunde Henningsen, Manfred Petersen, Oksana 636 1378 1024 1187 4225
12 02.22.047 Flotte Asse Niebüll 2 Eck-Rühmann, Gunda Rühmann, Rolf 1210 1031 710 1252 4203
13 02.22.016 1. Heider SKC 4 Schrey, Uwe Elsner, Uwe 1324 1480 493 891 4188
14 02.22.008 Schleusenasse Brunsbüttel 2 Popp, Rainer Pohl, Harald 1242 929 1456 556 4183
15 02.22.001 Krückau Buben Elmshorn 3 Windt, Torben Pontow, Uwe 911 840 1133 1240 4124
16 02.22.022 1. SC St. Peter-Ording 1 Lühr, Eggert Krohn, Heiko 364 795 1539 1384 4082
17 02.22.005 Langer Peter Itzehoe 2 Boll, Manfred Woiwod, Manfred 820 1043 743 1415 4021
18 02.22.040 SC Hanerau-Hademarschen 2 Surek, Jürgen Beimgraben, Reinhard 1075 1400 800 732 4007
19 02.22.015 1. SC St. Annen 3 Nagorny, Dietmar Herwig, Bernhard 1111 1245 590 1040 3986
20 02.22.016 1. Heider SKC 3 Braun, Martin Rother, Hans-Werner 1312 986 497 1124 3919
21 02.22.041 SC Burg 2 Heller, Peter Krause, Michael 1184 981 498 1238 3901
22 02.22.040 SC Hanerau-Hademarschen 1 Fuchs, Hans-Hermann Zimmermann, Peter 1230 1112 1079 450 3871
23 02.22.049 SC Fährhaus Schwabstedt 3 Pross, Roland Wohldmann, Hans-Peter 1117 1157 848 652 3774
24 02.22-002 SK Elveshörn Elmshorn 1 Markmann, Thomas Mäckelmann, Hans-Georg 953 596 1352 868 3769
25 02.22.020 SC Kleeblatt Viöl 2 von Kunhardt, Peter Dietrich, Werner 896 760 856 1254 3766
26 02.22.041 SC Burg 1 Siemer, Gudrun Siemr, Günter 1014 1123 1107 506 3750
27 02.22.045 SC Rantrum Rönnspeck, Rolf Petersen, Werner 736 833 950 1184 3703
28 02.22.031 SC Brutkamp Albersdorf 2 Langkavel, Rolf Schmoock, Bruno 1015 1034 855 757 3661
29 02.22.002 SK Elveshörn Elmshorn 2 Schwarzenberg, Josef Zarbock, Stefan 977 986 547 1143 3653
30 02.22.050 NR SV Elmshorn 1 Hansen, Ernst-Günter Südbeck, Gerd 1078 1086 1135 350 3649
31 02.22.029 Karo Hoch Nienbüttel 3 Prehn, Dietlind Hinz, Max 1161 896 955 580 3592
32 02.22.016 1. Heider SKC 5 Rehder, Arnold Gehrke, Hans-Jürgen 991 498 1110 964 3563
33 02.22.016 1. Heider SKC 2 Kalks, Peter Peterson, Olaf 1165 590 648 1159 3562
34 02.22.015 1. SC St. Annen 2 Völtzke, Bernd Völtzke, Uwe 888 1390 728 511 3517
35 02.22.050 NR SV Elmshorn 2 Werthmann, Boris Bergmann, Frank 441 1019 948 1076 3484
36 02.22.049 SC Fährhaus Schwabstedt 1 Lorenzen, Hans-Peter Theede, Gerd 1085 606 871 917 3479
37 02.22.016 1. Heider SKC 1 Jung, Stephan Evers, Maria 1436 816 822 397 3471
38 02.22.024 SC Treene Friedrichstadt 1 Karau, Melanie Redmann, Sven 863 301 1288 1003 3455
39 02.22.040 SC Hanerau-Hademarschen 3 Rebehn, Hans-Heinrich Thede, Stefan 897 1337 833 329 3396
40 02.22.027 Skatfüchse Leck 4 Lorenzen, Johannes Wegner, Bernd 984 743 844 800 3371
40 02.22.049 SC Fährhaus Schwabstedt 2 Tams, Detlef Pauls, Reinhold 933 579 921 909 3342
42 02.22.029 Karo Hoch Nienbüttel 2 Vierth, Eggert Beckmann, Jürgen 858 282 882 1245 3267
43 02.22.031 SC Brutkampp Albersdorf 3 Höhrmann, Holger Ströh, Günter 210 600 1471 944 3225
44 02.22.029 Karo Hoch Nienbüttel 1 Peters, Frank Brust, Sven 852 1098 809 432 3191
45 02.22.024 SC Treene Friedrichstadt 2 Karau, Bianka Karau, Klaus-Hermann 767 719 804 826 3116
46 02.22.034 Karo As St. Michaelisdonn Lindemann, Detlef Steinwender, Rainer 924 502 1039 650 3115
47 02.22.019 Goldene Buben Husum Petersen, Silke Lorenzen, Jens 657 964 467 977 3065
48 02.22.027 Skatfüchse Leck 3 von Ehren, Frauke Jensen, Martin 622 708 1018 675 3023
49 02.22.047 Flotte Asse Niebüll 3 Garelli, Remo Grudda, Dieter 740 887 329 943 2899
49 02.22.025 SC Garding 2 Sinoradzki, Heinz Jacobs, Hans 221 652 825 987 2685
51 02.22.027 Skatfüchse Leck 1 Jensen, Dirk Borchert, Oliver 1034 941 674 22 2671
52 02.22.025 SC Garding 1 Ziesig, Frank Obermöller, Erich 175 1010 901 523 2609
53 02.22.008 Schleusenasse Brunsbüttel 1 Brandenburg, Doris Stoffers, Rolf 285 602 1118 533 2538
54 02.22.027 Skatfüchse Leck 2 Jensen, Hermann Lütt, Ulf 594 548 615 755 2512
55 02.22.015 1. SC St. Annen 1 Völtzke, Kurt Johannsen, Rolf 720 612 1057 82 2471
56 02.22.020 SC Kleeblatt Viöl 1 Graf, Jan Krüger, Martin 265 452 751 848 2316
57 02.22.050 NR SV Elmshorn 4 Glißmann, Helmut Kühl, Magrit 753 485 326 683 2247

Melde- und Ergebnisliste zur 11. Deutschen Tandemmeisterschaft 2016  
                         
Ergebnisse Verbandsgruppe: 22 ( Westküste )                  
Vorrunde vom: 21.02.2016                  
Ergebnisse Landesverband:                    
Zwischenrunde vom:       Die Melde und Ergebnisliste der Verbandsgruppen als auch der Landesverbände sind  
Meldeliste zur Endrunde       nach Abschluss der Qualifikation an den Verbandsspielleiter des DSkV zu senden.  
                Spieler 1 Spieler 2  
Rang LV.VG.Ver Vereinsname Vereinsort PLZ Spieler 1 Spieler 2 1. Serie 2. Serie 1. Serie 2. Serie Gesamt
                         
1 02.22.020 Kleeblatt Viöl 1 Viöl 25884 Wulff, Gerd Graf, Jan 1353 1986 1220 1298 5857
2 02.22.040 SC Hanerau-Hademarschen 1 Han.-Hademarschen 25557 Surek, Jürgen Beimgraben, Reinhard 1600 1069 1238 778 4685
3 02.22.045 SC Rantrum 1 Rantrum 25873 Rönnspeck, Rolf Petersen, Werner 1162 1084 1398 1032 4676
4 02.22.007 Had´n Lena Meldorf Meldorf 25704 Möller, Jens Brandt, Rolf 1642 1178 784 964 4568
5 02.22.019 Goldene Buben Husum 1 Husum 25813 Petersen, Silke Borchert, Oliver 1086 1358 1082 1032 4558
6 02.22.050 Nichtraucher SV Elmshorn 2 Elmshorn 25335 Bergmann, Frank Werthmann, Borris 1011 945 1254 1326 4536
7 02.22.001 Krückau Buben Elmshorn 1 Elmshorn 25337 Bai, Detlef Meyer, Thies 1157 1154 640 1570 4521
8 02.22.029 Karo Hoch Nienbüttel 4 Nienbüttel 25596 Peters, Frank Brust, Sven 1250 844 1384 749 4227
9 02.22.001 Krückau Buben Elmshorn 3 Elmshorn 25337 Windt, Torben Pontow, Uwe 704 1698 330 1485 4217
10 02.22.027 Skatfüchse Leck 1 Leck 25917 Jensen, Dirk Jensen, Hermann 1154 1091 1210 734 4189
11 02.22.027 Skatfüchse Leck 4 Leck 25917 von ehren, Frauke Christian, Martin 723 975 1147 1309 4154
12 02.22.025 SC Garding 2 Garding 25836 Leschke, Ute Martens, Roger 955 865 984 1318 4122
13 02.22.047 Flotte Asse Niebüll 1 Niebüll 25899 Beck, Harald Gonnsen, Peter 963 962 917 1242 4084
14 02.22.016 1. Heider SC 4 Heide 25746 Peters, Ralf Kalks, Peter 1108 939 1427 575 4049
15 02.22.020 Kleeblatt Viöl 2 Viöl 25884 Schumacher, Wiebke Clausen, Claus 886 1300 844 1001 4031
16 02.22.016 1. Heider SC 2 Heide 25746 Schrey, Uwe Nordheim, Hartmut 423 1011 1635 959 4028
17 02.22.029 Karo Hoch Nienbüttel 3 Nienbüttel 25596 Thiedemann, Klaus Neumann, Werner 1417 1233 484 893 4027
18 02.22.027 Skatfüchse Leck 2 Leck 25917 Ohlsen, Arno Jensen, Martin 1235 786 1057 938 4016
19 02.22.049 SC Fährhaus Schwabstedt 1 Schwabstedt 25876 Lorenzen, Hans-Peter Petersen, Reimer 1220 905 1143 720 3988
20 02.22.015 1. SC St. Annen 2 St. Annen 25776 Nagorny, Dietmar Herwig, Bernhard 852 1729 313 1078 3972
21 02.22.029 Karo Hoch Nienbüttel 2 Nienbüttel 25596 Hinz, Max Prehn, Dietlind 1275 1202 444 1035 3956
22 02.22.024 SC Treene Friedrichstadt Friedrichstadt 25840 Redmann, Sven Karau, Klaus-Hermann 1197 1239 692 824 3952
23 02.22.001 Krückau Buben Elmshorn 4 Elmshorn 25337 Döscher, Heiko Müller, Dörthe 1136 937 1126 715 3914
24 02.22.040 SC Hanerau-Hademarschen 2 Han.-Hademarschen 25557 Hammans, Fritz Fuchs, Hans-Hermann 1156 1118 1100 530 3904
25 02.22.022 1. SC St. Peter-Ording 2 St. Peter-Ording 25826 Möller, Karl-F. Theede, Gerd 321 1256 1099 1179 3855
26 02.22.049 SC Fährhaus Schwabstedt 2 Schwabstedt 25876 Tams, Detlef Pauls, Reinhold 1238 862 857 875 3832
27 02.22.040 SC Hanerau-Hademarschen 4 Han.-Hademarschen 25557 Thede, Stefan Rehbehn, Heiner 822 983 1093 914 3812
28 02.22.001 Krückau Buben Elmshorn 2 Elmshorn 25337 Lesekrug, Lutz Krohn, Detlef 1244 905 1335 323 3807
29 02.22.039 Skatfreunde Klein Nordende Kl. Nordende 25336 Holtorf, Michael Böge, Willi 730 1057 1034 960 3781
30 02.22.041 SC Burg/Dithmarschen 1 Burg 25712 Heller, Peter Krause, Michael 615 738 1040 1161 3554
31 02.22.047 Flotte Asse Niebüll 2 Niebüll 25899 Eck-Rühmann, Gunda Rühmann, Rolf 679 453 1133 1237 3502
32 02.22.020 Kleeblatt Viöl 3 Viöl 25884 Peiser, Burkhard von Kunhardt, Peter 748 1075 871 785 3479
33 02.22.050 Nichtraucher SV Elmshorn 1 Elmshorn 25335 Hansen, Ernst-Günter Südbeck, Gerd 520 919 1035 969 3443
34 02.22.009 Lola Buben Hohenlockstedt Hohenlockstedt 25551 Stüben, Wilfried Beier, Rolf 368 1717 784 562 3431
35 02.22.027 Skatfüchse Leck 3 Leck 25917 Lorenzen, Johannes Wegner, Bernd 1433 541 592 818 3384
36 02.22.004 Langer Peter Itzehoe Itzehoe 25524 Sötje, Reinhard Boll, Manfred 718 628 698 1299 3343
37 02.22.008 Schleusenasse Brunsbüttel 1 Brunsbüttel 25541 Stoffers, Rolf Brandenburg, Doris 1111 589 550 1082 3332
38 02.22.025 SC Garding 3 Garding 25836 Obermüller, Erich Ziesig, Frank 1215 659 888 484 3246
39 02.22.040 SC Hanerau-Hademarschen 3 Han.-Hademarschen 25557 Pahl, Heinrich Damerius, Holger 797 970 578 868 3213
40 02.22.002 SK Elveshörn Elmshorn   Elmshorn 25336 Schwarzenberg, Josef Zarbock, Stefan 730 836 680 941 3187
41 02.22.022 1. SC St. Peter-Ording 1 St. Peter-Ording 25826 Lühr, Eggert Eismann, Manfred 943 470 1208 566 3187
42 02.22.015 1. SC St. Annen 1 St. Annen 25776 Völtzke, Bernd Johannsen, Rolf 738 593 513 1323 3167
43 02.22.045 SC Rantrum 2 Rantrum 25873 Heimböckel, Boy Meyer, Arno 328 749 1049 969 3095
44 02.22.008 Schleusenasse Brunsbüttel 2 Brunsbüttel 25541 Claußen, Peter Popp, Rainer 641 650 916 828 3035
45 02.22.031 SC Brutkamp Albersdorf 2 Albersdorf 25767 Töllner, Wolfgang Schäfer, Eddy 278 784 867 1077 3006
46 02.22.019 Goldene Buben Husum 1 Husum 25813 Steiner, Norbert Ehrich, Jes-Holger 1095 664 193 946 2898
47 02.22.025 SC Garding 1 Garding 25836 Jacobs, Hans Sinoradzki, Heinz 1050 1050 162 634 2896
48 02.22.041 SC Burg/Dithmarschen 2 Burg 25712 Siemer, Günter Siemer, Gudrun 224 628 998 922 2772
49 02.22.031 SC Brutkamp Albersdorf 3 Albersdorf 25767 Scheibner, Jörg Viergutz, Horst 1026 583 761 387 2757
50 02.22.050 Nichtraucher SV Elmshorn 3 Elmshorn 25335 Glißmann, Helmut Bergmann, Lukas 270 1113 662 709 2754
51 02.22.016 1. Heider SC 3 Heide 25746 Maaß, Rolf Karrasch, Rudy 329 738 781 890 2738
52 02.22.047 Flotte Asse Niebüll 3 Niebüll 25899 Kröger, Klaus Grudda, Dieter 302 849 1099 436 2686
53 02.22.031 SC Brutkamp Albersdorf 1 Albersdorf 25767 Langkavel, Rolf Neumann, Rudi 999 847 567 216 2629
54 02.22.029 Karo Hoch Nienbüttel 1 Nienbüttel 25596 Beckmann, Jürgen Vierth, Eggert 899 325 710 644 2578
55 02.22.052 Sylter Skatfreunde Westerland/Sylt 25980 Petersen, Oksana Henningsen, Manfred 475 856 534 567 2432
56 02.22.016 1. Heider SC 5 Heide 25746 Rother, Hans-Werner Peterson, Olaf 350 698 800 292 2140
57 02.22.016 1. Heider SC 1 Heide 25746 Evers, Maria Jung, Stephan 378 804 219 555 1956


2 0 1 6


11. Deutsche Tandem-Meisterschaft 2016
der Verbandsgruppe Westküste Schleswig-Holstein e. V.
Vorrunde am 21. Februar 2016 in Hanerau-Hademarschen
Ausschreibung als PDF-Datei 




2 0 1 5
10. Deutsche Tandem-Meisterschaft 2015
der Verbandsgruppe Westküste Schleswig-Holstein e. V.
Vorrunde am 15. März 2015 in Lunden

.

Spieler 1 Spieler 2  
Rang Vereinsname Spieler 1 Spieler 2 1. Serie 2. Serie 1. Serie 2. Serie Gesamt
     
1 SV Karo Hoch Nienbüttel III Thiedemann, Klaus Schmidt-Diercks, A. 1281 1512 1024 1373 5190
2 Had'n Lena Meldof II Brandt, Rolf Möller, Jens 1323 1109 1244 1490 5166
3 SC St. Annen I Völtzke, Bernd Herwig, Bernhard 1447 1632 757 1004 4840
4 SK Krückaububen IV Windt, Torben Pontow, Uwe 710 1618 1739 755 4822
5 SK Krückaububen II Bai, Detlef Meyer, Thies 1014 854 1443 1444 4755
6 1. SC Heide IV Meyenborg, Th. Lazar, Handri 1184 1263 1010 1276 4733
7 Glückstädter Matjes Schmidt, Volker Raumann, Wolfg. 875 1772 1192 789 4628
8 SK Krückaububen I Bormann, Jan Lesekrug, Lutz 964 1249 1248 1143 4604
9 SC Hanerau-Hademarschen II Surek, Jürgen Beimgraben, R. 1297 1038 1258 889 4482
10 1. SC Sylt I Rompf, Eckhard Cleve, Jürgen 1327 1119 882 1122 4450
11 Gardinger SC Jacobs, Hans Sinoradski, Heinz 1160 930 900 1419 4409
12 1. SC Heide II Schrey, Uwe Gehrke, Hans-J. 919 1127 768 1519 4333
13 SC Kreuz As Witzwort Hilse, Wilfried Eggert, Lut 1408 996 1333 589 4326
14 Had'n Lena Meldof I Rother, Hans-W. Jessen, Jan 689 954 1501 1172 4316
15 SC Goldene Buben Husum III Ehrich, Jes-Holger Steiner, Norbert 1574 748 837 1151 4310
16 SC Hanerau-Hademarschen I Hammans, Fritz Fuchs, Hans-H. 854 986 1251 1182 4273
17 Schleusenasse Brunsbüttel I Hanelt, Franko Stoffers, Rolf 1176 1430 1037 562 4205
18 Skatfüchse Leck III Jensen, Dirk Borchert, Oliver 1055 1088 1281 707 4131
19 SV Karo Hoch Nienbüttel II Hinz, Max Prehn, Dietlind 997 1225 475 1416 4113
20 SC Kleeblatt Viöl Wulff, Gerd Krüger, Martin 1112 1043 631 1321 4107
21 SC Fährhaus Schwabstedt I Lorenzen, Hans-P. Petersen, Reimer 822 729 1041 1513 4105
22 SC Brutkamp Albersdorf Neumann, Rudi Töllner, Wolfgang 962 864 958 1262 4046
23 SV Karo Hoch Nienbüttel I Lütje, Tim Lütje, Manfred 1167 694 860 1223 3944
24 SK Krückaububen III Müller, Dörthe Praml, Gerd 956 1578 749 637 3920
25 Treene-SC Friedrichstadt I Redmann, Sven Karau, Melanie 1051 1312 984 536 3883
26 Sylter Skatfreunde Petersen, Oksana Henningsen, M. 1283 34 1184 1354 3855
27 SC Goldene Buben Husum II Petersen, Silke Lorenzen, Jens 890 762 1031 1142 3825
28 SC Fährhaus Schwabstedt II Pauls, Reinhold Jürgens, Frank 386 989 1149 1281 3805
29 Skatfüchse Leck I Ohlsen, Arno Jensen, Martin 592 768 1693 741 3794
  Qualifikationsgrenze              
30 SK Elveshörn Zarbock, Stefan Kakarott, Alwin 168 1491 1372 759 3790
31 1. SC Sylt III Frensel, Peter Bielok, Knud 1019 870 954 848 3691
32 SV Karo Hoch Nienbüttel VI Brust, Sven Steinwender, R. 416 1176 497 1578 3667
33 SK Rantrum Petersen, Werne Rönnspeck, Rolf 900 726 655 1316 3597
34 Schleusenasse Brunsbüttel II Popp, Rainer Claußen, Peter 810 885 1031 797 3523
35 Skatfüchse Leck II Wegner, Bernd Lorenzen, J. 1189 959 737 633 3518
36 SV Karo Hoch Nienbüttel IV Guhlke, Hans-P. Peters, Frank 364 374 1515 1179 3432
37 SC St. Annen II Johannsen, Rolf Völtzke, Kurt 1005 804 1114 461 3384
38 SV Karo Hoch Nienbüttel V Vierth, Eggert Dau, Klaus 557 578 1302 820 3257
39 1. SC Sylt II Barth, Wolfgang Wohlert, Wolfgang 952 217 1176 903 3248
40 SC Flotte Asse Niebüll II Leseberg, Janine Eck-Rühmann, G. 1091 916 1076 146 3229
41 Gardinger SC II Leschke, Ute Martens, Roger 549 174 1085 1379 3187
42 SC Burg/Dithm. II Evers, Maria Jung, Stephan 974 566 628 944 3112
43 SC Goldene Buben Husum I Schulz, Sven Nagorny, Dietmar 921 1022 726 439 3108
44 Gardinger SC III Obermüller, Erich Ziesig, Frank 1159 646 234 1010 3049
45 Nichtraucher SV Elmshorn Bergmann, Lukas Bergmann, Frank 785 596 772 833 2986
46 1. SC Heide III Karrasch, Rudy Blessin, Willy 901 996 576 451 2924
47 1. SC St. Peter Ording I Schlicht, H.-J. Seiler, Heinke 418 502 1072 842 2834
48 SC Flotte Asse Niebüll III Garelli, Bully Christiansen, J. 184 973 969 652 2778
49 Skatfüchse Leck V Jensen, Hermann Christiansen, R. 871 143 950 786 2750
50 SC Burg/Dithm. I Siemer, Gudrun Siemer, Günter 304 1269 542 423 2538
51 1. SC Heide I Peterson, Olaf Kalks, Peter 531 855 1003 75 2464
52 1. SC St. Peter Ording II Theede, Gerd Möller, Karl-F. 481 766 598 553 2398
53 SC Burg/Dithm. III Krause, Michael Heller, Peter 738 777 205 654 2374
54 Treene-SC Friedrichstadt II Christian, Hermann v. Kunhardt, Peter 275 783 702 601 2361
55 Skatfüchse Leck IV Kiulis, Michael Heider, Herbert 713 322 786 300 2121
56 Treene-SC Friedrichstadt III Karua, Bianka Karau, Klaus-H. 443 663 890 79 2075
57 SC Flotte Asse Niebüll I Beck, Harald Vossler, Ewald 567 560 597 342 2066
58 SK Lola Buben Beier, Rolf Stüben, Wilfried 1094 -32 589 149 1800
59               0
60               0

.

Termin:  Sonntag, 15. März 2015   Spielbeginn:  14.00 Uhr
 Ort:

 Dithmarscher Hof, Am Gänsemarkt 8 
 25774 Lunden, Tel.: 0 48 42 / 843

 Teilnehmer:

 alle Skatspieler aus einem Verein oder die über „Doppel-Status“ verfügen

 Spielmodus:

 2 Serien a` 48 Spiele

 Startgeld:

 € 30,00 je Tandem

 Meldung:

 bis zum 08. März 2015

   schriftlich:  Stephan Jung, Övern Klint 36, 25770 Lieth

 per Email: SJung66@aol.com
 telefonisch:  0481/6 73 94 und 0173/905 71 39





2 0 1 4

9. Deutsche Tandem-Meisterschaft 2014
der Verbandsgruppe Westküste Schleswig-Holstein e. V.
Vorrunde am 16. Februar 2014 in Rantrum


Ausschreibung als PDF-Datei