VG - Damen-Pokal 2017
Heide 12.03.2017

Ergebnisse Damen:

1. Maria Evers   1. Heider SKC   2.651 Punkte
2. Anke Lütje   Karo Hoch Nienbüttel   2.571 Punkte
3. Linda Wellhausen   Langer Peter Itzehoe   2.182 Punkte
             
4. Melanie Karau   SC Treene Friedrichstadt   2.069 Punkte
5. Christiane Junge   Karo 7 Marne   1.860 Punkte
6. Petra Mielert   1. Heider SKC   1.856 Punkte
7. Lotte Schröder   SC Han.-Hademarschen   1.822 Punkte
8. Erika Kleefeld   Langer Peter Itzehoe   1.704 Punkte
9. Marlies Rosenzweig   SC Treene Friedrichstadt   1.693 Punkte
10. Sylvia Schanze   1. Heider SKC   1.637 Punkte
11. Ute Leschke   SC Garding   1.637 Punkte
12. Hannelore Sturrmann   1. Heider SKC   1.565 Punkte
13. Barbara Hennings   1. Heider SKC   1.448 Punkte
14. Monika Sjut   Karo As Str. Michel   1.282 Punkte
15. Margot Wilke   1. Heider SKC   1.282 Punkte
16. Ellen Paulsen   1. Heider SKC   1.279 Punkte
Ergebnisse Mixed-Wertung:
1. Anke Lütje/Manfred Lütje   Nienbüttel   4.903 Punkte
2. Melanie Karau/Sven Redmann   Friedrichstadt   4.561 Punkte
3. Maria Evers/Stephan Jung   Heide   4.046 Punkte
4. Marlies Rosenzweig/Kl.-H. Karau   Friedrichstadt   4.018 Punkte
5. Lotte Schröder/H.-H. Fuchs   Han.-Hademarschen   3.898 Punkte
6. Linda Wellhausen/Wilfried Stüben   Itzehoe   3.777 Punkte
7. Petra Mielert/Thomas Friedrich   Heide   3.753 Punkte
8. Sylvia Schanze/Joachim Gutt   Heide/Meldorf   3.302 Punkte
9. Erika Kleefeld/Reinhard Sötje   Itzehoe   3.265 Punkte
10. Ute Leschke/Roger Martens   Garding   3.195 Punkte
11. Hannelore Sturrmann/E. Wendlandt   Heide   3.165 Punkte
12. Christiane Junge/Hans Jacobs   Marne/Garding   3.154 Punkte
13. Ellen Paulsen/Heinz Sinoradzki   Heide/Garding   2.536 Punkte
Ergebnisse Herren:
1. Sven Redmann   SC Treene Friedrichstadt   2.492 Punkte
2. Manfred Lütje   Karo Hoch Nienbüttel   2.332 Punkte
3. Klaus-Hermann Karau   SC Treene Friedrichstadt   2.325 Punkte
4. Hans-Hermann Fuchs   SC Han.-Hademarschen   2.076 Punkte
5. Erich Obermöller   SC Garding   1.932 Punkte
6. Thomas Friedrich   1. Heider SKC   1.897 Punkte
7. Joachim Gutt   Had´n Lena Meldorf   1.665 Punkte
8. Erwin Wendlandt   1. Heider SKC   1.600 Punkte
9. Wilfried Stüben   Langer Peter Itzehoe   1.595 Punkte
10. Roger martens   SC Garding   1.558 Punkte
11. Reinhard Sötje   Langer Peter Itzehoe   1.551 Punkte
12. Stephan Jung   1. Heider SKC   1.395 Punkte
13. Hans- Jacobs   SC Garding   1.294 Punkte
14. Heinz Sinoradzki   SC Garding   1.257 Punkte

Skatverband Westküste Schleswig-Holstein e.V.
Damenpokal der VG 22 am 12. April 2015
in Tönning
.
  Name: Verein: Punkte:
1. Evers, Maria SC Burg/Dithmarschen 2.861
2. Siemer, Gudrun SC Burg/Dithmarschen 2.814
3. Leseberg, Janine Flotte Asse Niebüll 2.355
4. Kruse, Marion Flotte Asse Niebüll 2.091
5. Peters, Maria SC Burg/Dithmarschen 2.048
6. Eck-Rühmann, Gunda Flotte Asse Niebüll 2.042
7. Jeschke, Inge Störbuben Itzehoe 2.026
8. Junge, Christiane Karo 7 Marne 1.951
9. Rönnspeck Bente SC Rantrum 1.924
Preisgeldgrenze
10. Elvers, Gudrun Hansa Hamburg 1.795
11. Rönnspeck, Merle SC Rantrum 1.770
12. Jablonsky, Petra SC Hummel Hummel 1.694
13. Leschke, Ute SC Garding 1.668
14. Kannenberg, Meike SC Burg/Dithmarschen 1.564
15. Masekowitz, Maren Karo 7 Marne 1.347
16. Christ, Angelika Lur up im SC Lurup 1.241
17. Wilke 1. Heider SC 1.227
18. Rosenzweig, Marlies SC Treene Friedirchstadt 1.084
19. Karau, Bianka SC Treene Friedirchstadt 1.083
20. Meier, Inga Karo 7 Marne 1.015
21. Karau, Melanie SC Treene Friedirchstadt 780
22. Harders, Karin Karo 7 Marne 266
.
.





 

Skatverband Westküste Schleswig-Holstein e.V.
Damenpokal der VG 22 am 18. Mai 2014
in Schwabstedt

 

Am 18. Mai fand der diesjährige Damenpokal der VG 22 in Schwabstedt statt.
Leider waren in diesem Jahr nur 17 Damen und 7 Herren an den Start gegangen.
Zum Einen lag es wohl an dem Termin (Konfirmation, einige waren im Urlaub)
und an dem schönen Wetter.
Im nächsten Jahr werden wir hoffentlich wieder in Tönning und zu einem früheren
Zeitpunkt spielen können.

Trotz allem hatten wir viel Spaß und nach 2 Serien a 48 Spiele standen die Sieger
in der Einzelwertung und im Mixed fest.
Vorab noch einmal ein „Dankeschön“ an Hans Jacobs, der wie in den Vorjahren
für die Pokale sorgte und an Stephan und Maria, die die Spielleitung übernahmen.

Und nun zu den Platzierungen:
Bei den Damen siegte Ute Leschke mit 2485 Punkten.
Zweite wurde Janine Leseberg (2398 Punkte) und
Dritte Gunda Eck-Rühmann (2371 Punkte).

Im Mixed siegten, wie bereits im Vorjahr Inge und Klaus Jeschke mit
4390 Punkten vor Hans Herman Fuchs und Lotte Schröder (3947 Punkte).
Die Dame mit den wenigsten Punkten bekam ein hübsches Blümchen.

Bei den Herren, die einem separaten Preisskat ausspielten belegte Klaus Jeschke
mit 2395 Punkten den ersten Platz vor Hans Hermann Fuchs (2359 Punkte).

Ich hoffe, wir sehen uns im nächsten Jahr in Tönning und wünschen allen bis
dahin eine Gute Zeit.

       Ute Leschke
Damenreferentin VG 22

 

D a m e n :


 .